Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 16:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться и отремонтировать сантехнику
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 01:54 
Если ничё там непереварится
то должно работать -
непротекать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться и отремонтировать сантехнику
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 01:55 
Ну или сам клапан проварить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться и отремонтировать сантехнику
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 01:57 
Но пласмаса может скукрёжитзя.
Так что лучше просто всё силиконовым клеем ненужное склеить.
Или в сильно концентаровано лимонной кислоте при невысокой до 60... градусов температуре клапан в метал стакане, колбе.... или шланг в кастрюле проварить.
Или в преобразователе накипи и тп.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться и отремонтировать сантехнику
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 07:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Запулил первый пост в строительный форум, там ответили, что дескать этот клапан для слива воды из шланга. Меня такое объяснение устраивает, так как тогда и делать ничего не нужно. :) Хотя, думаю, клапан выполняет свою функцию только частично из-за накипи. В Home Depot таких шлангов с клапаном нет, есть только обычные.
Вообще, этот Home Depot - сплошное разводилово. Не смог там даже банальную силиконовую смазку найти. Зато купил болтов на 1/4” и 3/8” (хоть этого добра у них навалом) для разных фото приспособлений. И, уже смастерил фото штатив из всяких подручных материалов.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться и отремонтировать сантехнику
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 08:30 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
admin
если душ не вешать ,а положить в ванную, то сольётся.но это расточительный расход воды. Не экономично при наличии счётчика!
В пустом шланге остатки воды быстрее испарятся и оставят камень! Быстрее произойдёт его накопление. Логично?

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться и отремонтировать сантехнику
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 16:58 

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 09:34
Сообщения: 96
Admin привет,

на работе получил доступ к спецам и выслушал лекцию:
это отсечной клапан, предназначен для предотвращения поступления воды в магистраль, например если душевая головка лежит в ванне, а давление в магистрале упало и тогда вся ванна выльется в магистраль, а вода в ней может не соответствовать санитарным нормам (типа диверсант приготовит целу ванну цианистого калия!!). Иногда эти клапаны размещают в смесителе и тогда присоединение гофрошланга душа легче сделать герметичным. Но сейчас развелось много производителей навороченных душевых головок и они чтобы не связываться с изготовителями смесителей и заведомо уложиться в санитарные нормы, встраивают клапан в свой шланг (и тогда место соединения со смесителем плохо герметично). Самое интересное что лекция спеца завершилась дословной цитатой Николаича: "и чего только не придумают, чтобы срубать бабла с народа".

Никалаич можешь смело писать перед своим именем - к.т.н. (скромно так....)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться и отремонтировать сантехнику
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 17:24 
Вы по сравнению а admin дурные,
жизни непонимаете,
вы думаете зря admin укатил
в Америку,
перед самым началом конца света.
Ещёбы, он жидастее вас вместе взятых.
Там работы самоделкинам
делать непеределать.
Шанг это только начало,
или продолжение,
после конца Света,
с галогеновой лампой
перед ноубуком
и сгоревшем американском регуляторе на симисторе....
От туда ж будет легче и сайтами и форумом.... управлять,
когда вы будете порабощены Мной....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться и отремонтировать сантехнику
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
nikolaich
Ну, с расходом воды, думаю, вы пошутили. Вряд ли кто-то начнёт принятие душа водой, оставшейся в системе. Обычно её пропускают, пока она дойдёт до нужной температуры.

ivalex
Хорошая версия, тем более, что, как я писал выше, если создать достаточное давление в обратном направлении, то клапан, делительно запрётся.

А вода может попасть обратно в систему и другими способами. Например, через обратный клапан бойлера, который через пару лет эксплуатации обрастает накипью и перестаёт нормально функционировать. Я дома его на две "американки" поставил, чтобы легче было чистить.

Кроме этого, никто не отменял входные вентили. По нормам, в качестве вентиля недопустимо использовать краны другой конструкции. Только у некоторых товарищей этим вентилям профилактику никто не делал со времён царя Гороха. Сантехники даже используют технологию подключения к трубе без закрытия этого самого вентиля. Надевают на трубу муфту, сверлят через неё отверстие, а потом прикручивают к муфте отвод.

Я тут читал инструкцию к фильтру, к которому, видимо, дают в комплекте такую фигню. Так там есть приписка, что в некоторых штатах за такое подключение можно попасть за решётку. :) Наверное, нерадивые сантехники ни раз заливали квартиры этажом ниже, при таком подключении, вместо того, чтобы прочистить вентиль и сменить в нём прокладку.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться и отремонтировать сантехнику
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 20:10 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
admin
я поливаю край ванны ,чтоб шторка прилипла... :D
ivalex
расшифруй ктн (чёйт я затупил)

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться и отремонтировать сантехнику
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 21:41 

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 09:34
Сообщения: 96
спец, который прочёл мне лекцию - кандидат технических наук - ктн. Санитарные требования, на которые он ссылался, это не наш СанПин, а немецкий DIN и какой-то американский стандарт (не запомнил, технические стандарты у американцев всё равно странные и не логичные, если не сказать тупые. Но соблюдение их - жесткое, вплоть до тюрьмы. В водоснабжении это всё у них началось после трагичных событий с легионеллой.). А в бойлере санитарные требования сложно нарушить, только если сильно ошибиться с водооборотом (если вода будет сильно застаиваться).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.