Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 17:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт фотокамеры Canon
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 11:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin

Конечно же и понёс.... и чек имеется.... да только вот как я им докажу, что в банках были именно те диски, которые я им предъявил. Им нужна упаковка, не распечатанная, с явными следами дефекта....(какими???). Ребята там ушлые, и в таких ситуациях, стоят насмерть как за своё собственное. Трепать нервы, осознавая что тебя нагло и явно "казачат" считая придурком, у меня нет желания. Просто теперь буду умнее, и любую коробку буду у всех на глазах потрошить... Цивилизация ёлки маталки.... А тут вот случайно, на деревенской почте!!!, обнаружил Verbatim DVD-R, в синей упаковке!... им эти диски привозили так сказать в нагрузку....превратив почту по сути в тот же магазин ширпотреба.

Фото делал товарищ, камерой Canon EOS 1D X kit , мой фотик и рядом не стоял, и к тому же у моей камеры запала шторка (ударили) в полуоткрытом положении. Оттуда выпала крохотная проволочка, (на фото). Сам лезть не решаюсь, а нести в сервис - денег жалко, просят от 50$ за ремонт. Такая вот у меня проблема с камерой.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 100.37 Кб | Просмотров: 19376 ]

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 12:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Раз Вы убедились, что между магазином и рынком разница небольшая, то в следующий раз идите на рынок и ищите там оптовика, у которого отовариваются более мелкие торговцы. У оптовика можно купить, во-первых дешевле, а во-вторых у него товар не так часто со склада на базар и обратно путешествует.

А «минусы» в синей упаковке и у нас встречал эпизодически.

Наша Молдова, беднейшая страна Европы, поэтому сюда хорошие дорогие товары не везут. Хотел как то купить какие-нибудь брендовые болванки DVD+RW для бэкапов, но ничего не нашёл. Verbatim-ы не в счёт, они и раньше не были самыми лучшими.


Насчёт камеры сочувствую. Самому, конечно, разобрать можно, но для этого желательно выполнить несколько условий.

1. Найти на Youtube ролик, где показано, как разбирать вашу камеру.
2. Запастись соответствующим инструментом.
3. Использовать ячеистую тару для укладки мелких деталей.
4. Заснять каждый, даже, самый мелкий этап разборки на фото.
5. Выделить достаточно времени на то, что бы весь процесс, от начала до конца, реализовать за один присест.

Это я не с бухты-барахты пишу. Примерно так, только без ЦФК и Интернета, я разбирал дорогостоящую технику, когда она только появилась у нас. Стоила она тысячи долларов, и приходилось очень серьёзно перестраховываться при ремонте. Некоторые места механизмов приходилось зарисовывать, а мелкие детали складывать в подписанные ячейки тары.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 14:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin

Я бы конечно разобрал и сам, и уверен что ума хватило бы, и инструмент есть и тара всякая, да вот беда - зрение такое, что в пору вешаться. Вчера снял видеокарту, зашумел кулер, а винтики, их там три штуки, ну такие "огромные".... в общем звал племяша на подмогу. К глазному нужно идти, нормальному, только все нормальные в бизнес ударились. Проверится и купить у них очки - не реально дорого. Юзаю то, что в аптеках продают, по 10$.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт фотокамеры Canon
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 14:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Вобрать очки можно и без офтальмолога. Идёте в аптеку, где торгует приветливая продавщица, и подбираете себе диоптрии для чтения и для дали, если требуется. У них там сейчас есть наборы линз буквально через четверть диоптрии. Покупаете линзы чуть с меньшими диоптриями, чтобы не баловать глаза (иначе мышцы будут быстрее деградировать).

Межцентровое расстояние можно измерить обычной линейкой, если попросить кого-нибудь или ту же самую продавщицу (у неё уже есть опыт). При этом смотреть нужно вдаль. Для чтения, межцентровое можно уменьшить на пару мм.
Я так бифокальные очки себе подбираю, а там целых четыре линзы.

Ну, а когда очки сделают, можно пойти на радиорынок и купить там бинокулярные очки. Они стоят что-то около 3$. Выглядят они примерно так.
Изображение
А, вообще-то, если немного постараться, то можно не только к старым очкам вернуться, но и отказаться от них вовсе. Почитайте в сети на кейворды Уильям Бейтс, и к своему удивлению узнаете, что проблему лечения близорукости и дальнозоркости, ещё в начале прошлого века решил американский врач Уильям Бейтс. Но, уже тогда медицина так много зарабатывала на, так называемом, лечении зрения, что методика не смогла получить широкого распространения. Офтальмологи, как и двести лет назад, прописывают своим пациентам очки-костили, которые только калечат глаза.
Медицина, это чистый бизнес и не более того. Врачам не нужны здоровые люди, и они ищут любые лазейки, чтобы из первичного пациента сделать хронического больного.

Вот вам пример. Огромные деньги тратятся на борьбу с раком и др. заболеваниями. А, вместе с этим, на прилавках магазинов уже практически не осталось абсолютно никакой здоровой пищи. Всё, что продают в супермаркете есть нельзя, так как еда эта, рано или поздно, приводит к хроническим заболевания и раку в том числе.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт фотокамеры Canon
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 21:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
Ознакомился с методом Бейтса. Интересно конечно же, но думаю, да и согласен с предыдущим товарищем, о сложностях с самодисциплиной. Таковы уж мы люди, всё некогда, да всё откладываем на потом, с вытекающими отсюда последствиями. Лично я, не готов этими упражнениями заниматься, для этого нужно не только желание, но и время, и место и обстановка, причём спокойная.

После долгого изучения объектива своего Canon, так и не удалось его вывернуть из корпуса, если он вообще оттуда выкручивается. Так на этом пока всё и застопорилось, и что делать дальше - не понятно. Ни рисунка ни чертежей в интернете не нашел, да и что именно искать не знаю. Что и как нажимать и крутить не понятно, всё такое мелкое и на вид хрупкое что аж страшно. Но нашёл фирму в Харькове, в которой точно такой же объектив можно купить за 60$ и там же бесплатно установить. :roll: Вот и думай-гадай, как поступить.... и денег жалко и камера нужна и сам бы, но как... нужен сборочный чертёж или описание процедуры что и как....Пока я ничего путного не нашел.... хотя посмотрев на примере другой модели Canon http://fotoservis-profi.narod.ru/s3is.html , у меня вообще отпала охота что либо крутить.... по видимому без сервиса никак... :sorry:

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт фотокамеры Canon
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 21:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Перенёс сообщения про зрение сюда.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт фотокамеры Canon
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 21:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
В сервисе тоже работаю обычные люди. Просто они набили руку. Конечно, требуется хорошее зрение или оптика, хорошая координация и некоторый опыт. Но, если всего этого нет, то просто на сборку/разборку уйдёт намного больше времени.

Я сам видел, как школьник за несколько секунд собрал мобильный телефон, который рассыпался при падении на дробные кусочки. Видимо, он уже не первый раз это делал.

Но, могу Вас предупредить, что если испытываете страх перед разборкой, то лучше не браться. Именно от страха и нервного напряжения можно легко повредить нежную электронную технику.

Кстати о камерах. Nikon наконец-то выпустил камеру Nikon P7700, которая по функционалу сможет заменить мою десятилетнюю камеру Nikon CoolPix 5000. Уже начал думать об абгрейде. Хотя, в первый год, она, наверняка будет стоить дороже зеркалок.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт фотокамеры Canon
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 10:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
Ну это всегда так, новая модель всегда в начале дорого стоит. Я когда через два года, увидел свою камеру и ценник, чуть в обморок не упал... А когда покупал, так целая охота за ней была, заказывал - ждал три месяца.... и хотел именно такую модель, с поворотным дисплеем, что бы и сверху и по низу можно было снимать... 620$ был он тогда, а сейчас можно за 300$ купить. Меня всё устраивает, кроме одного, это видео съёмка в тёмное время при свете ламп накаливания - эти чертовы, вертикальные фиолетовые полосы от этих ламп (как на стоп кадре). Как с этим бороться при помощи ручных настроек, так и не понял. Наверное нужны какие то фильтра на объектив. Долго рылся в интернете, но так ничего и не нарыл, нужна консультация опытных товарищей.


Вложения:
1.JPG
1.JPG [ 178.54 Кб | Просмотров: 19335 ]

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт фотокамеры Canon
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 11:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня писал(а):
эти чертовы, вертикальные фиолетовые полосы от этих ламп

Нельзя это побороть. У меня на старой камере тоже такое безобразие. Это, видно, связано со свойство некоторых матриц цифровых камер. В тои или иной степени раньше проявлялось во многих камерах, даже в видеокамерах. У моего друга был дорогой камкордер Panasonic, так в нём тоже такие артефакты были. В инструкции пользователя это оговорено и не считается дефектом.
Но, это и хороший сигнал, для выбора точки съёмки относительно источников света. Ведь эти помехи видны и в Live View.

Кстати, в новых камерах эту проблему решили. У меня в новой фотокамере этого нет. Только что специально проверил. Пришлось долго тыкать во все кнопки, чтобы нащупать режим, при котором работает экспокоррекция в режиме видео.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт фотокамеры Canon
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 12:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
Да, вам везёт в этом плане. Эти артефакты заставили меня изворачиваться у знакомых на свадьбе. Здесь меня очень сильно выручал поворотный дисплей, приходилось очень часто поднимать камеру высоко вверх а дисплей поворачивать вниз и смотреть только в него. Правда долго так снимать не будешь - теряешь ориентацию и запросто можно свалится.

В моей камере много настроек, в том числе в режиме видео. Там и съёмка при разных источниках света и много чего ещё, нужно будет изучить и потыкать кнопки. На форумах ничего об этом не пишут.

Ув. admin, а что означает слово экспокоррекция, что в этом режиме высвечивается, может ваш ответ и натолкнёт меня на путь истинный.... в каком направлении или в каких именно настройках эта функция может быть... Мануал у меня есть, но он на английском, ничего не понять....

Да, хочу похвастаться первым урожаем винограда.... сорт "Изабелла" - если конечно не обманули с саженцами. Сладкий.......


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 132.57 Кб | Просмотров: 19328 ]

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.