Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 14:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт фотокамеры Canon
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 13:06 

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 09:34
Сообщения: 96
неужели в Белгородской области такой виноград растёт? сори за оффтоп


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт фотокамеры Canon
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 13:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
ivalex
Лет 25 назад, даже дичка не вызревала, кислятина была. Сейчас на много теплее стало, и виноград научились сажать не где попало, а именно с южной стороны и что бы в затишке. Вот и порадовало, хотя и не факт, что вымерзнет..... Хороший виноград встречал на много севернее, в Калуге например. Климат изменился, вот и результат. Пардон за оффтоп....

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт фотокамеры Canon
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 19:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня

Для оффтопика есть кнопка «OFF». Выделяем текст и жмём на ней.

Вы ещё и винодел! Изабелла - винный сорт винограда. Вино из него со специфическим запахом получается – на любителя. Есть ещё сорт Лидия – запах другой, но тоже такой же резкий. Многим нравится, но только не людям с хорошим обонянием.

Если после какого-нибудь праздника и употребления подобных вин, кого-нибудь стошнит, в подъезде, или не дай бог в лифте, то это запах будет преследовать меня долгие месяцы.


Ко всем камерам есть русские инструкции. Какая модель камеры у вас?

Экспозиция, это значение выдержки, диафрагмы и ISO при съёмке. Две первые переменные называют экспопарой.
Экспокоррекция, это, как правило, внесение изменения в значения экспопары.

Проще говоря, если экспокоррекция положительная, то кадр становится светлее, если отрицательная, то темнее.

Значение экспокоррекции носит дискретный характер, и определяется целыми и дробными «стопами». Один «стоп», это или изменение выдержки в два раза, или диафрагмы в 1,41 раза, или ISO в два раза.

Если мы не можем контролировать выбор значений экспозиции, а именно так обстоит дело при съёмке видео в любительских камерах, то и возможности сужаются. Но, регулировку экспокоррекции, нам оставляют, так как автомат экспозиции не может справиться при съёмке в сложных условиях освещения, например, при контровом свете.

На самом деле, все процессоры в брендовых камерах одинаковые, и для бюджетных камер просто закрывают опции управления экспозицией в режиме видео. И если для мыльниц и просьюмерок, это не так принципиально, так как диафрагма у них не сильно влияет на ГРИП, то обладатели зеркалок от этого серьёзно страдают.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт фотокамеры Canon
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 22:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin

Вы, наверное пошутили... мне до винодела, как до Киева на карачках.... да и не употребляю я вино.... брррр... было как то, думал кишки вырву....Урожай весь и двух десятков гроздей не потянет, хоть бы внуку поесть. Но я конечно и этому рад.....

Камера у меня конечно не ах... но меня вполне устраивает - Canon PowerShot A620. Вам, спасибо за разъяснения. Нашел руководство к камере, но там весь мануал поверхностный. Изучать придётся на практике, методом тыка... Ну и в интернете может всё таки что нибудь найду по своей модели. Сейчас у меня задача пристегнуть к браузеру Гугл, не хочется ещё один ставить.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт фотокамеры Canon
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 22:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Есть какое-то положение, которое запрещает привязывать к браузеру поисковую систему. Поэтому, в любом браузере можно выбрать поисковую машину по-умолчанию в настройках браузера. Если конечно, это не браузер поисковой системы. А можно, просто, ссылку в тулбар или в Избранное добавить.
Цитата:
Нашел руководство к камере, но там весь мануал поверхностный.
А я в Google мгновенно нашёл и краткую:
_http://ukrfoto.dp.ua/manuals/canon_a610_620.pdf

И полную:
_http://chdk.clan.su/load/8-1-0-58

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт фотокамеры Canon
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 20:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Сегодня попытался всё же разобрать объектив камеры. С горем пополам мне это удалось. Самое сложное в этой процедуре, вывернуть мааааленькие саморезы в самом корпусе камеры, и разделить корпус на две части. Как и чем их завинчивают на заводе - не знаю, но уж больно они крепко сидят. Есть риск слизать их не очень глубокую насечку. Внутренностей, к моему удивлению, оказалось не так и много, и в принципе есть где развернуться, а так всё понятно. Но к сожалению, все мои труды оказались напрасны, так как штифтика, куда одевается та самая пружинка (что на фото выше) на месте не оказалось.... он исчез! А под не рабочей шторкой нашел предмет похожий на опилки!!! На одном из форумов вычитал, что не рабочую шторку можно вообще изъять. Я, шторку не стал вынимать, а продув и почистив собрал всё назад. После всего этого действа, шторки благополучно открываются, но при закрытии одна из них полностью не закрывает линзу. Пришлось подстраховаться и дополнительно закрывать объектив. На эту роль прекрасно подошла капроновая крышка от майонезной банки :oops: Фоток не делал, как то сразу не сообразил сделать это мобилкой. Да, шторка закрывается полностью, если камеру встряхивать резко вверх и вниз.

admin
Вот ведь заковырка какая... пристёгиваю к Firefox поиск от Google. Отключил, запустил браузер, и он, автоматом выбрасывает поиск Яндекса. И ещё, пытаюсь найти в расширениях и установить поиск от Google, но он, этот браузер, всё что касается поисковой системы Google - игнорирует. Я начал подозревать Яндекс, в каком то не хорошем отношении к Google.

Установил Google Chrome, и он мне выдал на первой же странице именно то, что я искал, и в том числе, уважаемый admin, ссылки на мануал по моей камере. Яндекс же, чего то мудрит, и на тот же запрос, выдал мне кучу ссылок на магазины и всякую коммерческую ересь.... видно, что фильтруется и оставляется то, что по видимому выгодно Яндексу. ////// Если это так, то наверное нужно прощаться с таким браузером, и либо вернуться на старую версию, либо вовсе перейти на другой...

Кстати, кто то там удивлялся по поводу винограда, а я сегодня был в шоке после того, как подкопал куст арахиса.... В жизни не думал, что это южное растение даст такой урожай у нас....


Вложения:
ррр.jpg
ррр.jpg [ 97.68 Кб | Просмотров: 13665 ]
ррр 003.jpg
ррр 003.jpg [ 126.44 Кб | Просмотров: 13665 ]

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт фотокамеры Canon
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 21:53 

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 09:34
Сообщения: 96
Цитата:
Кстати, кто то там удивлялся по поводу винограда, а я сегодня был в шоке после того, как подкопал куст арахиса.... В жизни не думал, что это южное растение даст такой урожай у нас....

Белгородская область явно отделяется от России и войдёт в состав Халифата :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт фотокамеры Canon
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 22:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
1. Поздравляю с успешным ремонтом. Шторки вообще можно было выкинуть, если удалось подобрать крышку. Мне, эти шторки не нравятся, так как я всё равно машинально крышку пытаюсь снять перед съёмкой. :)
2. Вы, наверное, установили какой-нибудь специфический Firefox, подправленный Яндексом.
Качайте отсюда. У меня стоит и в нём можно любой поиск активировать. Вообще, любые программы желательно качать с сайта производителя, а не со всяких мутных сайтов.


Вложения:
Выбор поисковой системы в Firefox-е.png
Выбор поисковой системы в Firefox-е.png [ 21.7 Кб | Просмотров: 13664 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт фотокамеры Canon
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 00:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
ivalex
Белгородская область, как и всё центральное черноземье, с развалом Союза, давно превратилось в арабо-мусульманское государство в государстве Россия. Изгнанные в конце 80х из Узбекистана, турки-месхетины, обильно осели именно в этой части России, за 20 лет наплодив многочисленных наследников. Нам бы такой дружный Халифат, а не издыхающее в нищете коренное население, продавшееся за бутылку палёной водки медвепутам...

admin
Скачал, спасибо. Буду бодаться.

Не знаю, что это за Firefox, но пока я копался в настройках, в поисковике уже стоит Майл.ру !!!.... белиберда какая то.... я же ниоткуда ничего не качал, просто обновил браузер, и всё....
правда размерчик у него 28.8 Мгб.... а ваш 18Мгб.....

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт фотокамеры Canon
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 08:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня писал(а):
а ваш 18Мгб.....

Это не мой. :) Это просто брайзер с официального сайта mozilla.org.

Я помню искал портативные браузеры для проверки сайта, так в один из них вообще троян вшит был.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.