Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 02:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт гаражных ворот (не всегда закрываются).
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 01:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Мозаика реально помогла уменьшить размер файла :).
Единственное, что действительно помогло это резинка на огранигителе открытия, вроде не так жестко ударяется при быстром открытии...


Вложения:
IMG_20180810_000200.jpg
IMG_20180810_000200.jpg [ 915.85 Кб | Просмотров: 11239 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт гаражных ворот (не всегда закрываются).
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 01:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да я знаю, надо накопить исходные данные, в том числе, результатами опытов, но не часто в гараж охота ходить. Дело в том, что там куча всего и все в голове не удержишь, а когда там, то мысли разные приходят, видя то что под рукой, хотя дома думается лучше, теоретически, поэтому стал фотать и на видео снимать. Я вот давно думал, как мне это руло без отверстий в стенах закрепить и не находил простого решения, а стал реально делать и все получилось даже лучше, чем ожидал, и все материалы нашлись, хотя и обрезки всякие. Более того, эта метровая руло позволяет представить какой размер двери или стены там нужен, как будет выглядеть будущая перегородка. Я там пытался размер на полу подбирать с рулеткой, но так и не решил какой лучше, решил какая дверь или перегородка будет самая выгодная, такую и поставлю, скажем, стандартный размер листа гипрока или две створки по 60 см дают 120...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт гаражных ворот (не всегда закрываются).
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 14:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
По картинке такие пояснения, если что то непонятно.
Это открытое состояние, ворота наверху горизонтально. Это левая часть конструкции, справа тоже самое. При закрытии ограничитель не требуется, так как ворота сами упираются в пол. Вынос груза можно регулировать, тем самым изменяя рычаг. Если что на картинке ворота закрываются против часовой, т.е. въезд слева, противоположно грузу относительно оси. В точке равновесия в полуоткрытом состоянии ворота, если есть уакое то трение могут удерживаться сами, а затем происходит разгон в ту иои другую сторону под силой тяжести, что я и хочу как то демпфировать, т.е. уменьшить ускорение свободного падения.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт гаражных ворот (не всегда закрываются).
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 16:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Это левая часть конструкции

qza писал(а):
Если что на картинке ворота закрываются против часовой

Уверены что здесь нет противоречия? Если левую (открытую на фото) половинку ворот повернуть против часовой стрелки то она окажется справа от наблюдателя. То есть перестанет быть левой.
Кроме этого, ваш мозг дорисовывает скрытую часть изображения, а моему не хватает исходных данных. Я не понял куда упирается "ограничитель открытия".
Рассказывать чертёж или схему словами - плохая идея.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт гаражных ворот (не всегда закрываются).
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 01:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Левая часть, если стоять снаружи гаража, разумеется, т.е. за воротами. А вы как думали? Куда еще чертеж, если есть фото...
Я стою под воротами, сзади меня такая же симметричная половина на стене закреплена. Уголок на левой стене закреплен, это ограничитель, на правой такой же есть. А на трубу я еще толстую резинку закрепил, черная на фото, чтобы не сильно в ограничитель труба билась.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт гаражных ворот (не всегда закрываются).
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 01:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так то хоть понятно? Тот же треугольник, но в пространственной проекции...


Вложения:
IMG_20180811_003259.jpg
IMG_20180811_003259.jpg [ 897.86 Кб | Просмотров: 11229 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт гаражных ворот (не всегда закрываются).
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 09:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Так то хоть понятно? Тот же треугольник, но в пространственной проекции...

Теперь да. Я представлял, что эти ворота вдоль передней стены крутятся, а плоскость ворот в открытом состоянии направлена вверх, перпендикулярно земле. Я и не видел таких никогда. Обычно это что-то типа ролетов, которые под потолок гаража убираются или накручиваются на барабан.

1. Я должен был понять из последнего фото, куда упирается "ограничитель открытия?
2. Зачем этот кубизм Пикассо? Там что лица видны... :)

Реальное разрешение фотографий с телефона мизерно, сколько бы вам там мегапикселей не заявляли. Поэтому нет смысла заливать куда-то 9МП, когда там от силы 2-3МП и то при очень ярком свете. Остальное там вовсе не детали, а шум и мыло. На мою первую мыльницу можно было снять разворот газеты, а потом распознать текст в Finereadere. А там было даже меньше 5МП. Правда она больше 1К$ стоила. Даже имея хорошую матрицу, нужно к ней ещё иметь соответствующий объектив. А даже самый затрапезный объектив стоит дороже среднего телефона. Чудес не бывает, как доказал наш профессор Преображенский.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт гаражных ворот (не всегда закрываются).
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 13:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Типа бабочки что-ли? Ну у вас и фантазии, интересно откуда у вас такие мысли были... :)
Да, можно сказать, что это упрощенная версия ролетов, хотя первый раз это слово слышу... Только негнущееся полотно, а ось сильно занижена.
1. Ну палка диагональная упирается в уголок на стене, и резинка там, там же все видно.
2. Во первых, это позволяет сократить обьем в 3 раза, чтобы загрузить сюда, при этом не теряются детали высокого разрешения, что не скрыто, т.е. ось можете рассмотреть при увеличении, во вторых, не хочу афишировать весь бардак вокруг, это же просто схема, зачем тут окружающие детали.

Этой конструкции лет 30 или больше, с постройки гаража, у многих такие ворота сохранились. Мне лично нравилось, что не обычные створки ворот были, представьте в совке такие конструкции... Это был тогда прогресс :)... Единственное, если вы выше 2м, вам придется пригибаться, на средний рост расчитана... Ну и у некоторых высокие будки не проходят, там в самом проеме есть сверху 30см запаса, закрытого просто железом.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт гаражных ворот (не всегда закрываются).
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 14:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Хотели чертёж, я вам сделал эскиз на телефоне :)...
Это открытое состояние, хотите закрытое, поверните телефон или монитор на 90 градусов против часовой или голову, но по часовой... :)


Вложения:
IMG_20180811_135100.jpg
IMG_20180811_135100.jpg [ 916.45 Кб | Просмотров: 11223 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт гаражных ворот (не всегда закрываются).
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 21:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Всё равно непонятно куда резинка упирается, хотя уже и не важно. Это есть такие картинки, где нужно найти спрятанных зверюшек или ещё кого-нибудь. :) Вы видите, потому что вы знаете куда смотреть. И пытаюсь рисовать радиус по резинке, но он не приводит меня никуда. Ладно забили на это.

Мое предложение - пружина или две, в зависимости от того, сколько положений нужно демпфировать. Например, где-нибудь возле противовеса закрепить стальной тросик, к тросику пружину, а пружину к стене. Длину тросика рассчитать так, чтобы пружина натягивалась перед самым закрытием ворот. Стальной трос и зажимы к нему можно купить на скобяном рынке. Там же есть пружины разных размеров. Недостаток предложенной конструкции - необходимость сверления кирпичной стены под серьёзный анкерный болт. Хотя лучше изготовить самодельный болт-жучок и закрепить его на гипсе. Это более надёжное крепление для кирпича, чем распорные болты.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.