Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 20:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт ДВД плеера PRO2 2004 годя выпуска
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 20:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
У меня, вернее у жены, то же cтиралка "LG". Уже 7 лет работает без нареканий. Правда хотел по началу купить ей с прямым приводом, что бы без ремня, но насторожило поведение продавцов, которые при разговоре на эту тему, делали кислые лица, не говоря ни хорошо ни плохо. Пришлось консультироваться со знакомыми мастерами из сервиса, и они сказали, что уже как год, эти машинки собирают где то под Киевом из некондиции, и дали адрес по которому можно было купить машинку ещё корейской сборки. По адресу, прямо приводных машин не было, купил с ремнём. В последнее время, насмотревшись рекламы, жена стала надоедать по поводу накипи и "КАЛГОНА". Но он же есть в хороших порошках! А ещё я слышал, что с "калгоном" нужно быть на чеку, и что он разъедает резинки и капрон. У соседей, после применения этого вещества, потекла машинка. И гадай, какая фирма его производит.... может в каком то подвале или захолустном колхозе в заброшенном коровнике, что вполне вероятно.

Лет пять назад, на свалке подобрал три бака от старых стиралок "Волга". Отмыл, заварил нержавейкой отверстия под активатор... приварил ножки, и жена использует их вместо бочек, под соления. Лучше уж так, чем отдать металлоломщикам за бесценок.

Выше я уже писал о Занусси за 2200грн.,- магазин, аппарат менять отказался, сославшись на заключение экспертизы в котором написано, что такая поломка произошла из за не качественной (превышающей нормы железа) воды. Это на третьей то стирке!!! И при чём хозяева!!! Позже выяснилось(со слов мастера), что данная модель снята с производства давно, из за конструктивных недоработок и именно узла подвески барабана. А так как их скопилось на складах очень много, их и привезли в Украину, наши же жулики от торговли. И вообще, из наблюдений за всем что нам везут, можно сделать вывод,- везут к нам как на помойку, всякий хлам, пользуясь нашим невежеством, безграмотностью и нищетой. !!! Вчера в интернете вычитал сводку, - новости из Москвы, официально уже подтверждается, что первопрестольная, на 90% питается импортными продуктами, и всякой химией, а многие москвичи уже забыли настоящий вкус многих продуктов. В подтверждение этого, могу подтвердить вышесказанное личными наблюдениями, проехав не так давно из Харькова в Карелию и обратно. Заброшенных полей и разорённых колхозов - тысячи. Процветают лишь подмосковные, в своё время за гроши скупленные Лужковым и его семейством. И цены, просто умопомрачительные цены!!! на всё, начиная от простых ниток, которых к стати, не так сейчас просто купить, и заканчивая электричеством и газом. И это в самой богатой стране на нефть и газ!!!

И вот ещё по поводу щёток на пылесос и не только. Знакомый, из Китая возит больше 50 видов щёток для разного электрооборудования, и самый дорогой комплект в этом перечне, там, стоит 0.25$. Таможня, "смотрящие" на рынках, аренда мест, господа, завышены во много раз, отсюда и грабительские цены. Ведь не секрет, что тот же "рембытсервис", затаривается всё на тех же рынках.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 23:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Думаю, прежде чем думать о накипи, можно просто в бак заглянуть и посмотреть, есть она там или нет. Я где-то через год эксплуатации один раз заглянул и увидел, что всё там сверкает. После этого больше не заглядывал.

Что касается порошков. Порошки, что у нас продают, опасны для здоровья и отстирывают вещи они плохо. В развитых странах, напротив, стиральные порошки проходят очень строгую экспертизу, потому безопасны и стирают намного лучше. Если есть возможность купить моющее средство, сделанное не специально для нас (например жидкое), то берите без сожаления, несмотря не цену. Он эффективнее и его требуется совсем чуть-чуть на стирку.

А по поводу стиральных машин могу сказать, что машины барабанного типа портят бельё. В США все машины устроены совсем не так, как у нас, и в них можно стирать любые самые нежные вещи в десятки раз чаще, чем в наших машинах. Кроме этого, они глажку заменяют сушкой во вращающемся барабане. Правда, сушка, это крайне энергозатратное мероприятие, так что у нас вряд ли приживётся.
Следующий раз, если поеду, сниму всё и расскажу подробно.

Хотел ещё про баню, а точнее про гигиену тела в США написать. Не знаю, интересно это кому или нет. Для "бани" у меня материал есть.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 12:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
Так как вы пишете, любой ваш материал читаю с удовольствием. Вот и про гигиену у американцев бы прочёл, больно уж интересно. А то море пены, пузыри....
О своей бане мечтаю давно, но из за дороговизны на лес и постоянной нехватки финансов, это дело откладывается. Из кирпича строить баню.... не имеет смысла, так как это уже не баня, а обычная помывочная, без всех прелестей и духа исходящего от дерева, и не вони, от разогретого шифера, от кирпича и раствора. Был я в такой "бане" - глаза известью чуть не разъело.


С сушкой в стиральной машине я отказался сразу же, и от 1000 оборотов при отжиме. Поэтому покупал модель без этих, на мой взгляд лишних наворотов, накручивающих цену на аппарат, и счёт за электричество.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 11:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Перенёс тему сюда.
Моющие средства и другая химия

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 19:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Вернулся вчера домой, включил холодильное отделение холодильника "Атлант", тот заработал. Но сегодня обнаружил, что на задней внутренней стенки, вместо небольшой изморози образовалась тонкая корочка снега-льда. Причём снег снаружи, а под ним похоже прослойка льда. Снего-лёд этот равномерно расположен по всей поверхности стенки. Снег и лёд толщиной примерно миллиметр-полтора каждый. Пока выключил холодильник и включил в нём морозильное отделение. Подожду пока лёд растает и запущу снова. Дополнительная информация - у меня в квартире сейчас 25С.
Какие будут рекомендации?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 19:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не понимаю, что вас смущает. Влажность большая, вот и обросло сразу снегольдом. Если не нравится, сделайте температуру повыше. У меня в мануале написано, что влага на задней стенке должна размораживаться и стекать в бункер над мотором, где эта влага испаряется от его тепла. Хотя в другом холодильнике, бывало, целая глыба намораживалась.


Вложения:
Комментарий к файлу: Было и такое, наросло за несколько лет :)
Фото1302.jpg
Фото1302.jpg [ 277.39 Кб | Просмотров: 14285 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 20:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Сейчас, кстати, проверил, в том же месте лишь пупырышки льда, хотя размораживал несколько лет назад... по моему вообще всего пару раз размораживал, точно не больше, за 10 лет, один раз, когда та глыба наросла, килограмм 5 льда в ней было. Я так думаю, процесс кристаллизации всегда из какого то центра идет, а дальше уже разрастается, если материал/влага для заморозки имеется.

Iurii
Да, как я понял, мои поздравления с успешным возвращением :)...

А, да, может быть у вас уплотнитель рассохся/деформировался за время отключения и вашего отсутствия (вероятно, открытым холодильник держали?), и пропускает влагу снаружи. Но в любом случае, температуру поставьте такую, чтобы лед не успевал накапливаться, таял в циклы отключения мотора и стекал по стенке, а потом может быть и добавите холода.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 20:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Влажность большая, вот и обросло сразу снегольдом.
1. Раньше такой фигни, ни летом, ни зимой не было, хотя температуру выставлял даже ниже.

На текущий момент ситуация такая. Как я уже говорил, я включил морозильную камеру. При этом заглядывал каждые 15-20 минут в холодильную и там всё был без изменений. Очередной раз заглянул, ни льда, ни снега. Такое чувство, что включение морозильной камеры способствовало активации цикла разморозки. Снова включил холодильную на цифру 1, буду наблюдать. Отпишусь.

2. В принципе, это обычное дело. Запуск техники после трёх месяцев простоя всегда чревато сюрпризами. Перед отъездом билеты распечатывал, а вернулся, принтер не работает. Пошёл к соседям, попросил шнур, проверил - работает. Значит дело в шнуре. Шнур неразборный, пришлось его в разборный превращать.

3. Часы почему-то все стали. В одних правда батарейка вытекла, а ещё две пары пошевелил - пошли.

4. И вот ещё такая фигня. Попробовал заменить в основном ПК режим сна на гибернацию. Так он собака сеть находит, но без доступа в Интернет. В отпуске тоже на локальном роутере такое случалось нередко, но помогало включение-выключение сетевого адаптера. А дома не помогает. Требуется перезагрузка всего ПК. Если в сон погружать, то конечно проблемы тоже бывают, но редко.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 20:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, я тоже вам выше что-то похожее отписал... :) Думаю, нормально все будет.
Я не знаю как там у вас устроено, два холодильных агрегата или один, в любом случае, один может влиять на обе камеры.

На рутере меняйте фирменный софт на открытый, сейчас уже можно :). А что касается сети, то выйдите в интернет и тогда возможно у вас индикатор поменяет "без доступа" на есть "доступ в интернет", такое у меня тоже бывает.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 21:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
1. Два отдельных независимых агрегата. Но, морозилка находится внизу и наверняка влияет на процессы, протекающие со стороны внешней задней стенки. Там температура должна расти.
2. Нет, в Интернет войти не удаётся. Хотя на разных роутерах бывает по-разному. Где-то помогает перезагрузка самого роутера, а где-то нужно сам ПК перезагружать. Меня вообще эта тема давно интересует. Я заметил, что разные компьютеры с разными версиями Windows 7/8/10 глючат после пробуждения из сна, поэтому и перешёл на гибернацию. Ещё нередко бывает такая фигня, что после сна Интернет есть на всех компах, а вот доступ из одного компа к дискам другого невозможен, хотя наоборот доступ есть. Перезагрузка всегда при этом помогает. Помню день потратил с одним из компов, но решение так и не нашёл. Аналогичные проблемы были ещё и на Win XP, хотя железо тогда вообще совсем другое было и роутером работал десктоп с двумя сетевыми картами. Странно, что эту тему мало кто поднимает в сети.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.