Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 22:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт флешек
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 18:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Нашёл сегодня на улице флешку на 32ГБ. На вид флешка уж сильно непрезентабельная, видимо кто-то выбросил. Проверил - не пишется, не читается и не форматируется, но определяется. Посмотрел свойства - Transcend. Скачал с официального сайта утилиту JetFlash Online Recovery. Под кнопкой скачать две инсталляшки, я использовал JetFlash General Product Series. Процесс восстановления видимо небыстрый, да и флешка очень медленная, всего 3МБ/сек. Ушёл завтракать. Вернулся - флешка восстановилась.

Я так возрадовался, что решил восстановить ещё одну флешку (4ГБ), которую когда-то угробил по неосторожности. Попытался изменить имя диска, когда передача файлов на флешку ещё не закончилась. Попытки её восстановить предпринимал и раньше. Её просто никто не видел. Но сейчас, после такой удачи, решил повторить эксперимент. Перепробовал кучу утилит, пока одна не увидела сей девайс. Ею оказалась утилита HDD Low Level Format Tool 4.40. Естественно процесс занимает столько же времени сколько полное форматирование.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт флешек
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 08:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
Спасибо!!! С год назад ушатал 2 флешки (пытался прошить планшет), много чего перепробовал, ничего не получилось, списал их. А с помощью этой софтинки весом в 2 МБ обе легко и просто починились :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт флешек
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 10:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Инк
Не за что! Оказывается кто-то ещё читает форум кроме меня и Qza. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт флешек
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 19:51 

Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 20:20
Сообщения: 49
Откуда: Украина
Почитываю тоже, только отвечаю редко, вот и складывается впечатление что никого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт флешек
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 20:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii писал(а):
кто-то ещё читает форум кроме меня и Qza

:) Не всё так плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт флешек
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 03:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Кроме того, здесь собрана полезная информация, которую проще тут найти, нежели в инете, хотя бесполезной всегда конечно больше :). Но я иногда даже свои посты ищу, чтобы найти какую то информацию, которую я уже не помню...
По флешкам интересная инфа... При случае можно воспрользоваться, а не искать среди мусора в сети методом своих проб и ошибок. Порой ведь достаточно просто названия для решения проблемы...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт флешек
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 09:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Я на такой случай сохраняю либо саму программу, либо текстовый документ с её названием. Сейчас все эти утилиты весят намного меньше чем фотографии.

А вот полагаться на записи в форумах, принадлежащих частным лицам, я бы не стал. Умер человек или просто ему стало не до сайта и все данные пропали. Я таких случаев много знаю. Да и если у вас есть Избранное в браузере, то вы можете в этом убедиться. Например у нас был очень популярный сайт foto.md, где размещались фотографии всех местных фотографов. Я на нём тоже своё портфолио хранил. В один день он исчез с концами. Но а когда хранят фото на файлопомойках, то потерять изображение вообще не проблема. Есть сайт osipoff.ru. Там требование - все фоты загружать в "радикал". Естественно, что вместо половины фотографий там зияют дыры. А это технический сайт. Информация без схем становится полностью бесполезной.

Если хранить данные, то лучше на крупных бесплатных облаках. Там вероятность потери намного меньше. Только пароль и логин нужно общий для них использовать, чтобы всегда иметь доступ.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт флешек
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 14:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Понимаете, названия, да и сами файлы, в памяти не остаются, первые просто забываются, даже, если когда то с ними долго работал,, вторые из-за смены носителей, просто оно где то есть, а найти потратишь много времени. А вот когда кто то где то писал, это хорошо помнится, даже просто как искал лучше помнится, чем результат поиска. Я иногда просто какую то фразу помню и по ней ищу. У меня так. Поэтому, когда просто цитату вставляешь, мне кажется уже по ней можно всегда источник найти, в том же гугле копи пастом, зачем заморачиваться долгим вставлением ссылок. Тоже самое и с облаками, пока найдешь на каком облаке у тебя чтото лежит, проще в инете найти, тем более, доступ к облакам не такой уж быстрый и удобный

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт флешек
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 15:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Понимаете, названия, да и сами файлы, в памяти не остаются, первые просто забываются,
Согласен, есть такая проблема. Мне не удаётся создать в мозге нормальный каталог, поэтому я организовал его в компьютере. Всё хранится в разветвлённых директориях с чёткой структурой. В них всё легко найти без использования поиска Windows, который глубоко в директориях, как известно, не видит. Я стал строить этот каталог ещё во времена DVD. Поэтому раньше он был разбит так, чтобы можно было делать бэкап на DVD дисках. Сейчас всё стало намного проще. Бэкап делаю с помощью флешки на 0,5ТБ, роль которой выполняет жёсткий диск в адаптере DVD привода.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт флешек
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 13:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вообще с появлением ссд за 25 евро 120 гиг революция произошла. Надо везде ставить, на старье тоже. На десктопе для системы, цена низкая, а скорость выше чем хдд при любом раскладе, а хдд идет под медия. На нб место так много не надо, тоже ссд сгодится, а старый хдд в бокс или тотже десктоп, короче надо менять везде, где можно. А вот за 40 евро это невыгодно, можно и о новом компе подумать.

А что касается флешки и проги, то наверняка забуду где и куда, но в памяти останется, что Iurii что то такое делал и ему помогло, так что буду здесь инфу искать, названия вполне достаточно, остальное дело техники, найти и поставить :). Весь инет вы все равно себе не перекачаете :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.