Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 25 апр 2024, 05:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 21:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Эх, спалил я динамик в колонке. Усилитель 35 Вт на 4 Ом должен давать в номинале, там есть проблема, иногда канал начинает похрипывать, так и не понял причину, пред или мощности или вообще выходное реле, но лечится пробоем, который можно сделать коснувшись чувствительного входа. Мощные 35 Вт колонки эту экзекуцию выдерживали без отключения, они были на другом выходе, причем если переключить выход, то тоже обычно помогало. Но теперь у меня на другом выходе была эта маломощная колонка, которую не так жалко мучать, ну и не отключил ее, тем более она тарахтит при этом не так громко, как колонка. И вот результат, динамик не звонится. Она вроде похрипела вначале и перестала звучать. Все равно обидно, надо динамик искать, хотя я бы поставил туда что-то помощнее и покачественней из старого хлама, главное, чтобы размер подошёл. Может от старого телека что-то, в старье бывало неплохой звук был.


Вложения:
IMG_20210905_200109.jpg
IMG_20210905_200109.jpg [ 609.79 Кб | Просмотров: 7036 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 21:26 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Проверьте тестером косички (гибкие проводники), которые передают сигнал от клемм к катушке.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 21:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Один вроде хлипче другого, но при шевелении все равно не звонится. Я все таки думаю катушка сгорела, тем более такой опыт, на 50 Гц почти на полную мощность уся, хотя усь имеет релейную защиту от перегрузки и она не случалась при этом. Сгорел после не первого опыта, и даже не после второго, но пары сек хватило :).
Где взять нахаляву приветствуется. В старых авто обычно есть, но они вроде побольше, я в гараже у нас видел. В советских телеках тоже были, но тоже большие по размеру. У меня есть ещё старые колонки, там вч похожего размера, но там мощность не получить, хотя если он широкополосный...тут 83 мм квадратный крепеж, но можно как то и овальный динамик приспособить

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 21:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, косички до самого входа в диффузор звонятся, далее не ковырял, замазано.

Из мануала по номеру наверху WOOFER 4OHM 5W

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 00:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
В магазине примерно так стоят, но по моему большеватые...

А сорри, за 7 вч, мне нч лучше, от 2.5 кГц не заметил...


Вложения:
IMG_20210905_235048.jpg
IMG_20210905_235048.jpg [ 667.11 Кб | Просмотров: 7030 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 08:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
мне нч лучше
Неверный подход. Если это громкоговоритель с одним динамиком, то следует установить широкополосный, если с несколькими, то нужно подобрать по диапазону, который он должен перекрывать, иначе не будет правильно работать кроссовер (фильтр, разделяющий звук на разные динамики). Хотя для стерео акустики лучше устанавливать точный аналог сгоревшего динамика, иначе каналы будут звучать по-разному.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 11:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня нашлась 3х полосная колонка и она подошла в качестве пары. Теперь звучит из одной лучше вч, из другой нч родная. А вот вторую из той пары я использовал для нч с мощным усилком, что и сгорела. Просто 3х полосная маленькая и по размеру не даёт такого нч, как однополосная побольше. Поэтому мне надо, либо широкополосную, либо с приоритетом нч, поскольку я не под выход субвуфера ТВ собираюсь юзать.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 19:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Нашел я на старой квартире в колонке 3гд-31-1300, по установочным размерам точно подходит, снял, но он оказался вч от 1000, ещё не пробовал.
http://ldsound.ru/wp-content/uploads/20 ... d_ru-3.jpg
Может быть, если вч хороший, то скомбинирую с другой колонкой, где родной, что на фото выше. Стерео сейчас не очень то и нужно, хотя какое то будет, у родной вч был никакой, в любом случае одна под нч, другая под вч будет лучше звучать, чем оригинал, это я уже убедился.

Ещё от хандфри есть маленький, но вроде мощный должен быть, его можно прямо внутрь колонки запихать, там есть дырка фазоинвертера, но он 16 Ом. В общем буду пока с этими двумя опыты ставить. Есть ещё старые радиоточки :), но так какой то отстой.

Реальный вариант снять с кинескопного телека 29", там вроде неплохой динамик должен быть и даже две дырки на и вч, правда он овальный. Интересно, как оценить не разбирая, телеки рабочие, но одного динамика там выше крыши. Не хочется впустую разбирать, время тратить и получить в итоге паршивый звук. Теперь знаю, что надо выложить на помойке из старого кинескопного тв, у панелей обычно паршивые динамики были.

А ещё в радио авто были динамики не плохие и мощные, были где-то, правда ещё не нашел и по памяти там габарит больше.

Ни много, ни мало, а 76 год... :)


Вложения:
IMG_20210907_185123.jpg
IMG_20210907_185123.jpg [ 762.39 Кб | Просмотров: 6989 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 13:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
ВЧ полная фигня получилась, ксиати, там 80 мм крепеж, а не 83, на глаз казался аналогичным, с трудом прикрутил, от хандсфри получше, но тоже фигня. Надо либо тот за 4 евро, или на динамик по размеру подобрать. А вообще релюху ремонтировать в усе наверное, я когда то колонки на В канал переключил и забыл о проблеме хрипа на канале. Неужели все таки реле, типа когда вы идёт, контакта хватает, нет хрипа, а нч большая мощность, контакт пропадает, хрип...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 14:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Офигеть, стал искать тест динамика уд103 60 что за 4 евро и сразу наткнулся на видео, где комплект как у меня, амфитон и орбита, правда эквалайзер тоже барахлит, не использую сейчас, третья минута...


Ладно, теперь наверное 29 телек под разбор, тяжёлый зараза, одному трудно перевернуть... Лучше бы уж на помойке сразу такой поковырять... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.