Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 17:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бойлера (водонагревателя)
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 17:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
ДА прям таки - полно в сети информации, в том числе и на джу тубе
https://youtu.be/2FrEQbbOy1c
https://youtu.be/ixX4GWpzUbU
https://youtu.be/bZ2ubFj8yB0
https://youtu.be/GqDmU4Ditco
https://youtu.be/H7CqE93r1WI
итак далеее..

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бойлера (водонагревателя)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 17:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Мелкие подробности по бойлеру.
Первая попытка установки оказалась неудачной. Через некоторое время бойлер выдавил пару капель воды через уплотнительные прокладки ТЭН-а. Там стоят какие-то термостабильные прокладки, которые потеряли эластичность за многие годы эксплуатации. Контактная поверхность ТЭН-а была неровной, что видимо и привело к протечке. Пришлось перебрать бойлер снова и дополнительно уплотнить это соединение силиконовым герметиком. Но так как резинку для уплотнения лючка бойлера удалось приобрести на местном базаре, то это было несложно.

Но радость была недолгой. На следующий день пришла бумага из кондоминиума, что срок проверки моих водомеров истёк. Но так как наши центурионы решили повторно продать нашим жителям водомеры, теперь антимагнитные, то придётся их покупать снова. Цена вопроса 50-60$ за пару. И это потому что нет горячей воды, а то было бы вдвое дороже. Но и тут, чувствую, не обойдётся без проблем. В основном на местном рынке представлены водомеры с установочным размером 110мм, а у меня они на 80мм. Брал те, что рекомендовали в кондоминиуме, и они мне обошлись в полтора раза дороже обычных. Дороже потому-что антимагнитные. Но это сейчас не имеет значения, так как они не по понятным причинам не были утверждены и очередную проверку пройти не могут.

Так что мои сантехнические приключения продолжаются.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бойлера (водонагревателя)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да уж, эти идиоты обычно не понимают, что водомеры это выброшенные впустую деньги, что проверка, что новые. Вообще это внутрений домовой вопрос, так что только местных идиотов тут можно винить. Я вам уже говорил, что проблема не в руководителях, а в своих идиотах. Перывые идиоты появились в виде активистов установки водомеров для своей личной экономии за счет соседей, мол, себе поставлю и буду меньше платить, а теперь терпите результат.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бойлера (водонагревателя)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 19:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza писал(а):
Да уж, эти идиоты обычно не понимают, что водомеры это выброшенные впустую деньги, что проверка, что новые. Вообще это внутрений домовой вопрос, так что только местных идиотов тут можно винить. Я вам уже говорил, что проблема не в руководителях, а в своих идиотах. Перывые идиоты появились в виде активистов установки водомеров для своей личной экономии за счет соседей, мол, себе поставлю и буду меньше платить, а теперь терпите результат.

:shock:
Вы ещё отмечаете? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бойлера (водонагревателя)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 21:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Вообще это внутрений домовой вопрос...

Нет не домовой, это всё принято на государственном уровне. Хотя теоретически, кондоминиум мог бы отказаться от этих бесполезных игрушек, которые как раз и позволяют некоторым "умникам" пользоваться водой за счёт соседей. Но на практике, это почти невозможно именно из-за этих самых умников, которые уже разорились на магниты и теперь не хотят расставаться с халявой. Для справки, стоимость такого магнита для антимагнитного счётчика 15-25$ в зависимости от класса. Специально сегодня на Ali посмотрел.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бойлера (водонагревателя)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 14:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не фига то вы не понимаете. Счетчик на воду стоит во всем доме, а уж как делить по квартирам это ваше личное дело. Для самогонки много воды, так один тут тоже купил неодимовый магнит для экономии, не фига это уже не работает... Но тут вопрос принципиальный, зачем давать возможность воровства, а водомеры в квартирах это делать позволяют, с этим глупо бороться, если сама система порочная. В лучшем случае надо ставить все водомеры в одном недоступном месте, но это переделка всей системы, и доступна только экономическим идиотам в управлении дома, поскольку овчинка выделки не стоит...
из-за этих самых умников, которые уже разорились на магниты и теперь не хотят расставаться с халявой
пока будете так думать, будете платить... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бойлера (водонагревателя)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 16:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
1. Три раза перечитал ваш пост, но так и не понял, что бы хотели сказать. Если напомнить мне, что я совок или что-то в этом роде, то - зачёт, если хотели дать рецепт то я его так и не увидел.
2. Все "сухие" бытовые счётчики передают момент от турбины к счётному механизму с помощью магнитного поля. И хотя они отличаются по степени экранирования и количеству полюсов, мощный магнит может затормозить большинство счётчиков, которые считаются антимагнитными. Скорее всего ваш самогонщик купил магнит низкого класса. Если он на водке экономит, то уж на магните подавно.
3. Кроме "супер экономов", которые делают вид, что тратят в месяц одни куб, есть ещё много квартир, сданных в наём студентам и т.д.. В таких квартирах обычно живёт много человек. Естественно, что они не платят вообще или мизер. Вся разница, между водомерами и общим счётчиком раскидывается на жильцов и прибавляется к счёту за официально потраченные кубы. Это на самом деле более серьёзная проблема, чем вам кажется. Из-за неё у нас в доме нет горячей воды с тех пор, как началась перестройка. У людей, проживающих в квартирах под управлением ЖЭК-ов, другая проблема. Им просто за холодную воду прибавляют к официальному счёту сумму ещё за 10 кубов, хотя это незаконно. Кто-то бодается с ЖЭК-ом, но в основном люди платят. У нас всё что связано с коммуникациями монополизировано, поэтому народу особо деваться некуда.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бойлера (водонагревателя)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 17:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я хотел сказать, что система с водомерами изначально порочная. И я вижу ошибку в ваших рассуждениях, которая и привела к системной ошибке. Студенты и самогонщики у вас все равно воруют, а честные платят и за них, и за водомеры, и ещё испытывают стресс по поводу постоянной замены счетчиков. Дуракам всегда дурная голова покоя не дает :). Проблема не только у вас, это происходит у бывших совков повсеместно, а в цивилизованных странах водомеров уже и не ставят. Такой счетчик имеет смысл только при подключении напрямую к водоканалу, тогда вы обманываете либо водоканал или действительно экономите, но не в многоквартирном доме.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бойлера (водонагревателя)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 17:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Раз уж речь про горячую, воду, это хорошо, что у вас её нет централизованно, иначе бы у вас система была бы ещё более порочная и запутанная. Например, существует норматив по стоимости нагрева одного куба, но это не значит, что он абсолютно верный, при этом все остальное делится на площадь. К тому же, если не использовать норматив, то может возникнуть ситуация, когда никто не пролил ни одного литра ГВ, а одна квартира истратила 1 куб, в результате она заплатит всю энергию, которая поддерживает температуру в системе ГВ на уровне 55 С, чтобы вы могли в любой момент ей воспользоваться, и если вы экономист, и не пользуетесь, это аналогично постоянно включенному чайнику (бойлеру) на нагрев, даже, если вы не пользуетесь, то должны платить... либо отключать ГВ во всем доме и переходить на архаику типа локальных бойлеров, что вы и имеете. ГВ в доме это ваш нагретый бойлер, да еще без нормальной теплоизоляции, но вы к примеру его не используете, а теплопотери все равно же есть, плюсы ГВ только в том, что электроэнергия обычно дороже, чем тепловая, у нас это раза в полтора, но разница вроде сокращается.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бойлера (водонагревателя)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 17:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Системная или несистемная, какая разница. Это монопольное предприятие, которое делает деньги любым доступным способом. Так как оно крышуется одним из местных кланов, то ему почти всё позволено. При Союзе куб воды обходился в 5 копеек. Сейчас по отношению к местной валюте я использую коэффициент 100. С учётом нищенской оплаты труда, которая, на порядок ниже чем при совке и которая не может повысить затраты, вода должна была бы стоить не более 5 местных тугриков (5*100). Но она стоит более 10. В своё время счётчики все ставили под угрозой счетов по 80 кубометров (!?).

Вы поймите, я ведь не жалуюсь. Мне это всё до лампочки, так как я считаю, пусть правила будут любыми, но стабильными. Нестабильность правил игры убивает любой бизнес, что приводит к отключению этих самых коммуникаций, которыми мы вроде недовольны. Я же хорошо помню, когда у нас не было света. :) Я просто вам рассказываю, чтобы вы поняли, что ваши европейские приёмы здесь не прокатывают. Совсем другой менталитет.

Сторонники унионистского государства всё время провозглашают: "Один язык - один народ!". Но это далеко не так. Румыны и молдаване это два разных народа и они прекрасно друг друга идентифицируют. У этих народов разная история и разные пути развития. Именно поэтому румыны в ЕС, а молдаване болтаются между ЕС и Россий, как кое-что в проруби. :) Молдаване долгое время были под протекторатом, то России, то Румынии. Интеллигенцию истребили, у чудом сохранившиеся её остатки выжили за пределы страны. Если бы не давление со стороны Европы, то у нас бы было не лучше чем в России. Ну а так, если не учитывать нищету, в принципе всё более или менее цивильно. Ну а жизнь в бедной стране имеет не только минусы, ни и плюсы. Поэтому под новый год население Молдовы увеличивается на полмиллиона - приезжают гастрбайтеры. Да и строительства жилья идёт полным ходом. Это значит, что хоть целый миллион за бугром, он собирается сюда когда-то вернуться.

P.S. Я бы всё равно той водой (горячей) не пользовался бы. У нас ещё до отключения гор. воды, отключили обратку, которая проходила через полотенцесущители в ванной. То горячая вода не находилась в процессе циркуляции, как это было задумано проектом. Таким образом, чтобы мне добраться до горячей воды в ванной или на кухне, нужно было пропускать её иногда минут пять. Это и расточительно и неудобно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.