Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 22:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Panasonic HC-V770. Вопрос по тачскрину.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 23:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Тачскрин реагирует только на касание (в любой точке экрана), которое приводит к показу общей информации на экране: типа оставшееся время, заряд батареи и т.д.
На нажатие любых другие виртуальных кнопок тачскрин не реагирует. Все механические кнопки работают.

1. Может ли обрыв шлейфа поворотного экрана привести к такому поведению?
2. Может ли виновником быть дисплей?
Спасибо!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic HC-V770. Вопрос по тачскрину.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
1. Может, а также - плохой контакт в разъёме, если есть.
2. Нет, это отдельная конструкция (плёночный сэндвич), хотя шлейфы могут быть объединены.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic HC-V770. Вопрос по тачскрину.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 15:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
dostuk
Большое спасибо за ответ! На Мониторе.нет.ру не ответили, хотя просмотров у поста немало.
Я тоже склоняюсь к потере контакта или обрыве шлейфа. Если шлейф - дело плохо, так как в сети предложений по его продаже не встречал. А через сервис наверное выйдет очень дорого. Если контакт - ещё хуже. Разъёмы отдельно не продаются, да и заменить его было бы сложно. Они обычно из пластика и припаяны снизу. У меня одна их камер имеет такой дефект - плохой контакт в разъёме плюс плохие контакты в переключателях и кнопках. Наверное золото гады экономит, хотя там его с гулькин нос.

Вопрос был не праздный. Мой новый камкордер Panasonic HC-V770 потеря тачскрин, что не позволяет им теперь пользоваться. Это стало для меня неожиданностью. Из четырёх моих камер без глюков работает только одна, а это всё довольно дорогие модели. 25% годного товара японских брендов, это имхо совсем мало. Такое чувство, что "таймер" стали закладывать не только в смартфоны, но и в фото-видеотехнику. Сами же японцы у себя собирают только профессиональную технику, которая неоправданно дорога. Уже подумываю о покупке б/у камеры, собранной в Японии.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic HC-V770. Вопрос по тачскрину.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 19:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii писал(а):
Если шлейф - дело плохо

Это так и есть.. Обратите внимание на места сгибов, экран у вас ведь - поворотный?
Iurii писал(а):
Такое чувство, что "таймер" стали закладывать не только в смартфоны, но и в фото-видеотехнику.

Дело в том, что в Японии собирается техника "только для Японии", всё остальное - клепается в третьих странах. На возражения сразу отвечу: собранный в Японии аппарат по карману только японцу с деньгами или миллионеру или богатой конторе. (Стоимость рабочей силы, привоза сырья, вывоза, акцизов и т.д.).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic HC-V770. Вопрос по тачскрину.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 19:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
dostuk писал(а):
Японии собирается техника "только для Японии"

Я знаю. Я рассматривал покупку камеры, выпущенной в Японии, на EBAY. Но камера была из предыдущей серии, а по цене, близкой к цене текущей серии. Не купил из-за лишней (второй встроенной) камеры и отсутствия Wi-Fi. Конечно отсутствие гарантии тоже сыграло свою роль.
Но, должен признать, что все мои камеры гарантийный срок отработали. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic HC-V770. Вопрос по тачскрину.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 19:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii
Как-то - так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic HC-V770. Вопрос по тачскрину.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 19:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
dostuk
Плюс билет на самолёт туда и обратно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic HC-V770. Вопрос по тачскрину.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 12:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
К сожалению не могу оценить качество "истинных" японских товаров, но качество "неистинных" вполне устраивает :). Как вы можете сравнивать, когда все ломается в зависимости от конкретной модели, а не места её производства. Для чистоты опыта надо брать несколько одинаковых моделей оттуда и оттуда и ждать несколько лет... кто это делал... остальное туфта и досужие разговоры п...страдальцев, построенные на старой памяти о японской технике, когда в остальном мире просто не производили ничего подобного.
Что сломалось, экран, тачскрин... вот и смотрите, кто производитель этого тачскрина, по его модели. Мы, когда топовые кофеварки с тфт разрабатывали, нам тоже заказчик диктовал, какой экран ставить, исходя из его цены, там в пересчете на сотни тысяч уже хорошая экономия получается. Разрабатывать разные модели для разных стран никто не станет, это слишком дорого, разве что софт под это дело подправят. Компатибельные компоненты могут поставить, скажем вначале подороже, а потом оптимизируют производство, найдя более дешевого производителя, потому и складывается впечатление, что первый товар для японии, малой серии, лучше чем для всего мира, куда надо гораздо больше. Но первые партии могут иметь глюки, а последние уже отлажены.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic HC-V770. Вопрос по тачскрину.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 13:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Что то я не припомню столько проблем с фото-видео техникой, когда она была японской. У меня ничего не ломалось, да и у друзей тоже.

У меня сейчас на руках две одинаковые, сделанные в Китае, камеры с одинаковыми дефектами. И это не совпадение. У них дефективные от рождения клавиатуры. Сейчас сижу и думаю, заказать в Китае новую за 55$ или нет. Ведь скорее всего пришлют такую же дефективную которая проработает месяц-другой или, что ещё хуже, уже неработоспособную. Непонятно, как оспорить такую покупку. Пока всё что приходит в голову, так это списаться с продавцов и получить от него разъяснения по поводу этих клав. Но опять таки, он то в этом деле дока и знает, как обвести меня вокруг пальца, а я нет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic HC-V770. Вопрос по тачскрину.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 14:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А есть ли такая чисто японская модель? Клава может быть совсем другого производителя нежели сам сборщик, короче может быть дефект самой конструкции, т.е. заложено разработчиком.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.