Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 14:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Про кожу я итак знал, даже по дискавери показывали, но часто мыться тоже не очень хорошо, так как лучший смягчитель для кожи все таки ваш естественный, а не искусственный жир.

А одежду тогда можно на ветерок вывешивать, только вот я думаю, что там пыль все равно образуется всегда, от ниток так же как и от кожи. Я же приводил пример, когда синтетический плед после намокания легко начинает отдавать свои нити, я даже испугался, как бы он не потерял половину своего веса, а в сухом состоянии держится на ОК... :) Покупать один хлопок, да синтетику без ворса это не вариант, всегда найдется то, что будет испускать эту пыль. Я думаю тут проблема ещё в том, что все кругом синтетическое, покрытия, ламинат, все это электризуется т притягивает пыль, которая могла бы просто выходить с воздухом в вентиляцию, у меня она принудительная.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 22:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Почитал я вашу переписку под статьей, хочу сказать, что я кремы вообще не люблю, порой некий чел намазав руки ещё и тянет руку здороваться, что потом уже свою руку отмываешь от его крема :)... противно становится, а вы говорите работу потерять. Это для жирных актуально, а мериканцы в массе своей именно такие, а нормальным раза в день мытья вполне достаточно. Я даже без нужды стараюсь не бриться, поскольку чем реже, лучше не чаше одного раза в два дня, тем приятней эта процедура, в противном случае каждый день вы просто кожу лишний раз скребёте.
И ещё есть такое наблюдение, когда все чисто пыль визуально гораздо быстрей собирается, а потом она как бы скапливается только в определенных местах, где нет движения. А по поводу пыли внутри техники, вы видимо имели в виду кинескоп, а он как раз пыль статикой притягивает, ещё вентиляторы компов,как то чистил в доме с кошкой, так там реально войлок на радиатор наваляло, хотя в доме регулярно убирает уборщица :)...
Замечания женщин: не хочу черный стеклянный стол, потому что на нем пыль сразу видно :), а у меня как раз два таких и ещё один деревянный с темной гладкой поверхностью, подтверждаю, на нем сразу видно, хоть каждый день протирай от пыли, в отличие от мебели других цветов... :)
А вообще, я думаю, тут работает тоже физический принцип, что и у давления газа, газ в любом объеме равномерно распределится, также и пыль сколько вы не убирайте найдется в других местах где её больше и она осядет на чистые места, тем самым компенсирует её нехватку, затем начнется её кучкование, но это уже другой принцип, почти как у концентрации материи за счет гравитации. Короче, на макро и на микро увовнях природы принципы все равно одинаковы, разве что на макроуровнях больше других влияющих факторов, поэтому действия принципов равномерного распределения и кучкования не так очевидно :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 23:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
И ещё есть такое наблюдение, когда все чисто пыль визуально гораздо быстрей собирается
Тут реальный ветер во всех домах от кондиционеров. Они тут не такие как у нас, а огромные, как в офисах. Ревут как драконы. Пыль всё время носится по дому и оседает сразу после уборки. Сбоку от меня стоит принтер с чёрным глянцевым дисплеем. Когда смотришь под углом, то пыль видно сразу. Пробовал протирать дисплей, так через несколько часов пыль снова оседает. Воздух конечно фильтруется, но только тот, которые проходит через кондиционер. А тот что поднимается ветром может просто носиться туда сюда, ведь всю эту массу воздуха ещё постоянно перемешивают вентиляторами, установленными под потолками. Так что, наша пыль она намного лучше, так как в основном лежит на горизонтальных поверхностях и никому особенно не мешает.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 01:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это у вас тоже эффект черной гладкой поверхности, в другом месте не заметили бы :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 01:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Может ещё и от розы ветров и прочих циклонов зависит. Заметил, что длинные волосы собираются в определённых закутках. Видно эти закутки работают по принципу Dyson-а. В них мусор надувает, а обратно уже не выдувает. Не помню рассказывал ли, на днях разбирал этого Dyson-а. Перестал тянуть. Все фильтры проверил, а оказалось, что в трубу четвертак затянуло. Так как трубу методом литья изготавливают, то она внутри коническая. Вот четвертак в этом конусе и заклинило. Еле выбил с помощью ручки от совка. Кстати, одноразовых фильтров в Dyson-e нет. Есть два внутренних фильтра, которые можно мыть под краном, правда там почти не оказалось пыли. Основная же часть мусора собирается в контейнере, который можно просто вытряхнуть куда угодно. Из замеченных недостатков - волосы наматываются на вращающуюся щётку и их потом нужно оттуда вытаскивать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 03:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Смотрел как то видео про этот дюсон, там чувак его втюхивал своему знакомому, при цене в тысячу ему за сотню удалось продать, тоже там демонстировал... :)
Я вам скажу, что с роботом ровно тоже самое, контейнер высыпаешь в унитаз, потом его моешь + моешь один фильтр, а щетки можно помыть по желанию. Вращающих щеток, таких как расческа, в нем нет, хотя я сразу предвидел, что такие щетки чистить это самое неприятное. У меня есть ещё протирка, но это тряпка-салфетка её можно помыть/постирать...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 16:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Ещё лайфхак из жизни робота. Дело в том, что он у меня при обходе периметра под это место попадал, а там острые края вертикальной трубки, причем с обеих сторон стола, как раз под его высоту, царапался, а то и застревал. Пришлось что-то придумывать, поначалу думалось о каких то пробках, резинках, заглушках и т.п., но ничего такого простого под рукой не было. Потом подумал о такой защите, просто взял обрезки от стяжки и засунул петлей в трубу. Вначале засунул маленькой петелькой, так этот гад умудрился и под неё залезть аккурат щелью между своими бампером и корпусом. Пришлось петлю сделать гораздо больше, теперь пока все ОК... и вроде достаточно аккуратно выглядит :).


Вложения:
20170606_152545s.jpg
20170606_152545s.jpg [ 441.29 Кб | Просмотров: 17159 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 19:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
В богатых домах строят такую большую лестницу и хозяевам приходится очень часто сновать по ней туда-сюда. Я сначала не мог понять, зачем это, когда можно построить все помещения на одном уровне. Но потом до меня дошло, что хозяева подобных домов очень мало двигаются. Они ведь даже уборку не делают. За них всё делает прислуга. А эта лестница - естественный тренажёр, который всегда с тобой. С учётом же того, что богатые мало ходят пешком, то это, можно сказать, незаменимый предмет интерьера.
В общем, я пока скептически отношусь к полезности подобного робота.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 19:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вопрос в том, нравится ли вам пользоваться обычным пылесосом, а двигаться можно и с бОльшим удовольствием, нежели при уборке пыли. Лично я даже ни разу не оставлял пылесос без присмотра, поскольку пока нравится за ним наблюдать. Помните поговорку, бесконечно можно смотреть за тем, как другие работают :)... кстати, по стиралке таже история, но там наблюдать за ней не так интересно, крутит и крутит... по этой же причине я стиралки с вертикальной загрузкой не признаю, там даже понаблюдать нечего... :)
Понимаете, роботы же не просто так придумали, а потому что такая уборка не доставляет удовольствие, особенно, что касается выметания пыли из различных труднодоступных мест, или вокруг ножек стульев и по периметру, куда этот робот может попасть.
Некоторые до сих пор даже посуду моют руками, хотя на это даже больше воды уходит, не говоря о времени, а у меня посудомойка была следующей покупкой после самых необходимых чайника, плиты и холодильника. К слову стиралка стала последней в этом ряду, поскольку не часто надо...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 20:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Некоторые до сих пор даже посуду моют руками
Это я. Я взял с собой самую большую сушилку для посуды, какую только смог купить в Кишинёве. Машина отнимает больше времени и главное, требует много раз наклонятся. А я повредил поясницу ещё в молодости. Потом усугубил это дело ламповыми и УПИМЦТ телевизорами 65 и 43 кг соответственно. С моей конституцией это очень большая нагрузка на позвоночник. Кроме этого, если тарелки не освободить от остатков пиши, то мытьё в машине может быть не очень удачным. То же самое касается кастрюль, особенно тех, что с заклёпками внутрь. Тут такие популярны. А вот бокалы и большие стакан, согласен, мыть в машине удобнее.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.