Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 02:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 18:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza писал(а):
Представляете, если пылесос вставить в трубу 150 мм,

Вы вытяжку ту на 150 ватт прилепите к трубе 40 мм, какую она тягу создаст? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 19:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Жучек поставил, тестер похоже выдержал, но за правильность показаний пока не ручаюсь... проверял от лабораторного источника от 0 до 18 В переменного тока на 500 Ом.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 20:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
dostuk
У меня два гнезда, 2 А и 20 А, тестеру уже почти 20 лет... когда то стоил около 30 евро, когда зарплаты были раз в 10 меньше :).
Весь ток 2А через этот предохранитель идет, на гнездо 20 А стоит шунт, встречные диоды тоже есть, я так понимаю, защитные...
Зато почистил контакты тестера и остальное, теперь сопротивление ровно ноль показывает :)...
Но мерить на жучке пылесос больше не решаюсь :)... пусть даже через гнездо 20А, где стоит шунт в 1 мм диаметра и этот предохранитель не используется.

По эффективности пылесоса, из за своей ошибки, я не отказываюсь от своего мнения. С вытяжкой и давлением аналогия тоже интересная, вытяжки думаю тоже не мощные двигатели имеют, в отличии от пылесосов. По идее пылесосы создают сильное статическое давление, которое не имеют вытяжные вентиляторы, а тем более разные фаны...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 20:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza писал(а):
Зато почистил контакты

Нет худа, без добра! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 22:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
qza писал(а):
энергия в Втч измерятся.

Анализируя результаты научного эксперимента мы установили, что для удаления пыли с пола пылесосом нужно затратить 80 ватт. Следовательно, если уборка будет происходить два часа нужна мощность 40 ватт/час, если уборка будет длится один час нужна мощность 80 ватт/час, соответственно за пол часа 160 ватт/час. 8)
Если нет клещей, очень точные данные можно получить с помощью электросчётчика, секундомера и математики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Kocтик
Я согласен с цифрами 40 против 10, только ватты не делить на часы, а умножить, тогда будет затраченная энергия, а мощность это скорость расхода этой энергии. Но я объяснил свою позицию, энергия идет на перекачку воздуха, а не на захват пыли, обычный пылесос прокачает больше в 4 раза, но если перекачивать чистый воздух, то уборка будет неэффективной, грубо говоря, если вы хоть несколько секунд задержитесь на уже чистом месте, то вы затратите много энергии зря, тогда как робот сосет медленно и равномерно + я уже говорил, что один раз в неделю обычным хуже, чем каждый день роботом, таким образом вы наберете требуемое количество потраченной энергии...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
qza писал(а):
ватты не делить на часы, а умножит

Ну конечно. Спешил. Думаю об одном, пишу другое, занимаюсь третьим.
qza писал(а):
если вы хоть несколько секунд задержитесь на уже чистом месте, то вы затратите много энергии зря, тогда как робот сосет медленно и равномерно

Есть по этому поводу украинская пословица-"Дурінь думкою радіє". Если перевести на русский он к сожалению на много скуднее украинского, то смысл приблизительно такой-"снимите розовые очки". Этот девайс будет не только по одному и тому же месту ездить несколько раз, но и пылесосить одно и тоже место много раз. Например он может заблудиться между тумбочкой и диваном и высадить на этой площади весь заряд. Посчитать что уборка окончена и успокоиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 01:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Kocтик
Поэтому я и собираюсь использовать батарейку до конца, а не по его усмотрению, когда он возвращается на базу...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 02:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
gza Вы так ничего и не поняли. Всё что Вы можете решить, это когда начнётся уборка и когда она окончится. Откуда вам знать, где и как Ваш пылесос застрял? Он что, вам СМС отправит? Спросит-" Как мне быть? Как выехать? Я заблудился между тапком и стулом."
Обратите внимание, на всех роликах с тестами в комнате на полу нет ничего лишнего.
Если такая проблема провода, то что случится если кот притащит какую нибудь ерунду. Или, я например оставляю пульт на полу возле дивана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 05:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Kocтик
Да все я понял, поэтому и думаю, что маленький и низкий, но проходимый гораздо лучше. Колеса у них примерно одинаковые...
Если он застрянет, то отключится, по крайней мере эта модель, и останется на месте, т.е. в чем была проблема потом увидите. А что касается наблюдения, так это сейчас легко сделать, можно даже использовать старый телефон :)...
По поводу вещей, как раз говорится, что робот приучает вас к порядку :)... я думаю, перед уборкой ручным вы тоже стараетесь все убрать с пола, чтобы лишний раз не нагибаться и не засосало... провода это проблема, но тем более, один раз их надо грамотно прибрать, а дальше уже проблем не будет. Меня самого провода раздражают, постоянно ищу оптимальный вариант, чтобы легко их достать и в тоже время были незаметны, и ненавижу, когда их совсем замуровывают...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.