Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 17:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 06:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
А вот здесь

Изображение

эти крышки нарисованы, как шестеренки, похоже они просто натягиваются на квадрат... пусть ищут...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 07:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
В общем похоже до меня наконец дошел принцип аккумулятора: там просто 12 элементов МН по 1.2 В каждый, таким образом они и получают 12 х 1.2 = 14.4 В. По размеру там как раз 2 слоя по 3 ряда и по 2 в ряду последовательно. Надо попробовать тип АА туда влезет ли.. А так получается они используют довольно дохлые элементы по 800, тогда как такого размера можно спокойно найти на 2700, вот вам и увеличение времени работы до 3 с половиной часов, правда зарядка тоже может продлиться уже не 4 часа, а половину суток... меня больше заменная батарейка устроила, и чтобы я её мог заряжать пока робот работает. На самом деле отношение час работы на 4 часа зарядки способствует тому, чтобы наоборот, заряжать когда уходишь, а работать он может и при тебе, даже надежней и безопасней :)...
Изображение
Кстати, кто знает, где такие элементы подешевке купить, типа АА или ААА больше чем 800 мАч, можно с лепестками, 12 шт это все таки уже много. В такие раньше из первых телефонных выковыривал, там было 4 по 1.2 В.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 09:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
qza
На Али есть всё. Вот только прежде чем заказывать, правильно почитайте кол-во банок аккумулятора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Kocтик
14.4В 12х1.2 какие могут быть проблемы. Меня больше размер волнует. 2Ач есть на венгерском сайте готовый, но цена больше 20 евро, а это дороже евро за штуку.


С колпочками все в порядке, продавец на полке забыл, не положил в коробку, когда упаковывал.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 19:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
qza
:oops: Это, я, неправильно посчитал. Насчитал 6 шт. незаметил, что там по два элемента.
Цена аккумулятора прямо пропорциональна качеству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 21:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Kocтик
По 50 центов я бы взял, мне качество не важно, если емкость и требуемый ток держит.

ВОт цены в форинтах, это 0.0032 к евро
Sencor SVC 7020BK robot porszívó akku felújítása!!
1000mA 7200Ft
2000mA 11500Ft
отсюда
http://akkuk-elemek.hupont.hu/51/porszivo-akkuk

Но я рано радовался. Пришел поставил эти крышки, а они как то слабо защелкиваются, обрадовался как теперь ровно щетки работают, но не тут то было. Короче, эти крышки при любой проблеме норовят выпасть, поскольку при проблеме со щеткой она сама выпасть с оси не может, а вот эта крышка в этом случае, наоборот, выдавливается щеткой, её щетиной, т.о. при неудачном заезде на ковер крышка может сбросится, а ставить её назад в пыли уже весьма неприятно, к тому же с запутавшейся щеткой. А если он сбросит крышки где то под кроватью, каково их потом там искать. Можно конечно там подогнуть крепеж, что я и сделал, но это тоже ненадежно. Можно придумать свой крепеж или фиксатор, но почему я должен это делать, если купил новый пылесос. Справедливости ради надо сказать, что по такой цене здесь я этот робот видел только в интернет магазине, и то, без скидки, за 79. Не знаю, что-то тут не то, конструктивная недоработка тоже может быть, что же я должен его юзать только по идеальному полу...?

А так мне пылесос очень нравится. Я тут зашел в другой магазин, там видел классную индукционку за 47 евро, супер дизайн под мас, ротари и сенсорное управления... короче, если бы моя сломалась, то эту бы сразу купил. А сегодня обратил внимание на фирму, таже, что и у моего робота, раньше на название даже не обращал внимание, но это ещё больше подняло в моих глазах этот бренд, сделано конечно в китае, но разработано в чехии.

Опыты по ковру: с утра снял щетки, чувствительность задвинул на максимум и пустил по ковру. Держится на ковре нестабильно, может съехать с него, с одной стороны ковра лучше чует границу, с другой хуже, ещё зависит от света в комнате, пришлось задвинуть шторы, стало лучше. А вообще, когда поставил щетки назад, чтобы при съезде с ковра тоже эффективно убирал, он все равно на такой чувствительности проводит на ковре больше времени, потому что ковер действует как полупроводник, т.е. заехать на него легко, а съехать возможно, но гораздо труднее. Можно ещё больше с чувствительностью наколхозить, там простая задвижка, но тогда он может постоянно пятиться назад, в зависимости от светлости поверхности. После "полупроводникового" ковра в принципе набрал пол бункера пыли, но крупный мусор так с него почти и не убрал.

Ванную комнату тоже пропылесосил, там и половины зарядки с лихвой хватило на эти 3 м2...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 21:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Ещё посмотрел я другие пылесосы от 200 и выше, так те что порядка 200 по принципу мало чем отличаются, и тоже МН батарейки имеют, побольше и чуть помощней, только у них даже нет протирки, которую я ещё не попробовал. У филипса ось мне показалась один к одному, как у моего, так что может быть щетки компатибельные...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 23:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
qza
Если есть база, на которой заряжается пылесос, то ёмкость аккумулятора отходит на второй план. Никто не мешает при необходимости подзарядиться и продолжить уборку. Очевидно эта функция стоит около 100 баксов. Потому внешне, разницы Вы незаметили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 01:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Kocтик
А у вас есть робот?
Один час на уборку маловато, 2Ач увеличит этот период в 2.5 раза, этого достаточно. Не стоит забывать, что зарядка в моем случае длится 4 часа, а в случае большей емкости следовательно 10 часов, тут никакого терпения не хватит :). Представьте, придете домой, а он ещё заряжается...

Вообще на своем примере я уже точно знаю, что надо, а что нет, хорошо что опыт был получен всего за 74 евро, а не за 200+. Я бы предпочел внешнюю зарядку и запасной аккумулятор, ещё нужна бы фича указания грязного места, откуда ему развивать места уборку, но кроме маяка в голову ничего не приходит, в помещении ГПС-а нет :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 01:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Про мощность мотора пылесоса попалось видео...
s
шайтан машина :)

Робота пока отдал назад, пусть разбираются с этими пробками, обещали ко вторнику второго заказать, чтобы сравнить. Но я абсолютно такой же крепеж видел у филипса, сами оси, правда щетки и крышки филипса я не видел, но не думаю, что они все подвержены такому конструктивному дефекту, иначе бы было много претензий и этот метод крепежа щеток не использовали повсеместно.

Батарейки нашел самые дешевые по 3 евро за 4 шт со скидкой, но они всего по 600 мАч, а значит ещё меньше моих оригинальных. Надо 12 штук, т.е. 3 комплекта по 4 шт. 9 евро. В таком случае я могу купить 3 повербанка на 5 Вольт на 2.2 Ач по 3.6 евро, соединить их последовательно и заряжать от обычной усб зарядки, тоже выйдет плюс-минус те же 10 евро, главное, чтобы они 3 шт. в отсек поместились... повербанк по длине как раз как 2хАА и по высоте почти как 2хАА, но по ширине где-то в полтора раза шире чем 1хАА + надо место для коммутации усб разъемов... Один банк к меня уже есть, а заряжать его можно до 1А, т.е. за два с чем то часа при условии 1 А усб... в телевизоре у меня два таких усб3, правда не уверен, что каждый готов по 1 А выдавать, а не все вместе какой ток дают... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.