Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 20:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой телевизор надежнее LG или Samsung ?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 12:58 

Зарегистрирован: 31 окт 2015, 15:14
Сообщения: 40
Хотел посоветоваться с участниками форума какой телевизор преобрести LG или Samsung. Телевизор простой без функции 3d c диогональю 32дюйма LED. Мне в основном нужно что-бы он соответствовал следующим кретериям. 1-Надежность . 2-Долгое время эксплуатации без ремонта. 3-Поддерка основных форматов видео которые есть на сегодняшний день. 4- Подключения внешнего хард диска хотя бы размером 1Тб для просмотра фильмов без глюков и перезагрузок.Если кто преобретал такие телевизоры или знает о их хороших и плохих сторонах прошу поделиться своим мнением. Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой телевизор надежнее LG или Samsung ?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 18:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Gothard1970
Мой скоромный опыт покупки телевизора>>>

Изображение
Как-то, много лет назад, при очередной поломке Samsung-овского железа, я дал клятву больше услугами этой компании не пользоваться. Но, думаю, это просто моё фатальное невезение сыграло свою роль. Любая железка может выйти из строя, вне зависимости от производителя.

Большее значение имеет место производства продукта и тот рынок, для которого изделие собиралось. Сейчас на рынке стран бывшего СССР присутствует много товара, собранного исключительно для стран третьего мира. Эти изделия собираются из не самых лучших комплектующих, но зато позволяют продавать товар по сравнительно низким ценам нашему небогатому покупателю. Не забывайте, что у нас ещё и моржа составляет не менее 50% из-за коррупционных схем в торговле (взятки, откаты, таможня, аренда, контролирующие органы и всё чёрным налом).

Попробуйте найти серийный номер выбранного вами изделия на европейском или американском сайте компании. Часто товары, сделанные исключительно для нас, имеют отличные от основных серийные номера.

32" - не маловато на сегодняшний день?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой телевизор надежнее LG или Samsung ?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 18:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Отвечаю по пунктам:
1. Год работы (заводская гарантия) + "3-5 дней" - политика производителя. :x
2. Как повезёт, (см. п.1). :(
3. MP3, MP4, DivX, xvid, H.264, другие - скорее всего нет.
4. Жёсткий диск с током потребления <500мА, таких 1ТБ пока нету, значит - с внешним питанием, также надо выяснить поддержку телевизором формата NTFS, иначе будут проблемы с записью больших файлов (фильмов), размером более 4 ГБ.
LG и Samsung - близнецы-братья и по качеству и по цене.
Iurii писал(а):
Попробуйте найти серийный номер выбранного вами изделия на европейском или американском сайте компании. Часто товары, сделанные исключительно для нас, имеют отличные от основных серийные номера.

Учтите, что продукт не предназначенный продаже в вашей стране - гарантии нe подлежит. Проверить можно, показав фото наклейки с серийным номером в местный официальный сервис-центр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой телевизор надежнее LG или Samsung ?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 18:31 

Зарегистрирован: 31 окт 2015, 15:14
Сообщения: 40
И все же лично на ваш выбор LG или Samsung?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой телевизор надежнее LG или Samsung ?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 18:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
dostuk
А что, разве в бумагах к железке (отдельный лист или брошюра) уже перестали перечислять адреса сервис центров? Мне кажется, там даже телефоны должны быть. Но, это конечно, только LG и Samsung, на которые стандартная гарантия 3 года. К остальным, у нас обычно гарантия продавца. А фирменной поддержки, например, Nikon или Canon вообще нет.

Я когда покупал холодильник, тоже хотел было LG с дисплеем купить. Поднял старые связи, и мне сказали: "Ни в коем случае! Во всей партии китайские компрессоры, намотанные проводом с очень плохой изоляцией". Они уже валом в ремонт попадали.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой телевизор надежнее LG или Samsung ?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 18:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Gothard1970 писал(а):
И все же лично на ваш выбор LG или Samsung?
У нас Samsung несколько дешевле - вот и весь выбор.
Iurii писал(а):
А что, разве в бумагах к железке...
Я не об этом, а -
dostuk писал(а):
продукт не предназначенный продаже в вашей стране - гарантии нe подлежит.
(У меня друг - шеф сервис-ценра этих марок :wink: ).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой телевизор надежнее LG или Samsung ?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 19:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
dostuk
Тут, конечно, не всё однозначно, я же не в России живу и у нас просто нет специальных молдавских сайтов компаний. Так что, мы тут ориентируемся на немецкие или английские.

Я иду в магазин, выбираю телевизор и проверяю серийный номер на сайте компании производителя. Если он там есть, значит товар официальный и имеет поддержку, например, те же прошивки. Но, конечно, если модификация, сделана под местные стандарты, то она будет только на сайтах компании тех стран в которых эти стандарты действуют.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой телевизор надежнее LG или Samsung ?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 20:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii писал(а):
просто нет специальных молдавских сайтов компаний.

У нас в Киргизии тоже нет. :oops:
Поэтому и говорю, что - с фотографией шильдика, пешочком в местный официальный сервис (если есть). :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой телевизор надежнее LG или Samsung ?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii писал(а):
покупал холодильник, тоже хотел было LG

Не знаю что там вам насоветовали.
Я давным давно купил DVD (в то время это была диковинка) Samsung, его хватило на просмотр половины диска. Завёз в сервисный центр, там он провалялся 2 месяца. Забрал с боем деньги и зарёкся не покупать их технику. LG это другой разговор. Купил тёще холодильник, он пропахал 5 лет. :shock: После этого я купил уже себе стиралку, холодильник, микроволновку. И все работает уже не один год без ремонта. За исключением миковолновки. Она зараза в последнюю неделю гарантии сломалась. Думал не возьмут в ремонт. Ан нет взяли. :Yahoo!: Две недели, и пашет до сих пор.
Да, а тёщин холодильник так и работает, всё ему не почём. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой телевизор надежнее LG или Samsung ?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 03:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Сегодня, напротив дома, где я сейчас живу, кто-то вынес телевизор на 32". Я как раз был занят скучным процессом производства вафельных трубок для пирожных и наблюдал процесс смены хозяина телевизора в окно. Многие проявляли интерес к этому ТВ, так как его поставили не на пол возле мусорки, а на общественную стиральную машину. Тут есть такие стиралки и сушилки, которые стоят прямо на улице под небольшим навесом. Это для тех, у кого дома нет стирально-сушильного агрегата. Сушить бельё на улице запрещено. Так вот, многие мужчины его щупали, кто-то даже звонил по телефону и пересылал фото другу. Видно было, что все хотят его взять, но сомневаются в его работоспособности. Но, шла женщина лет 35-40. Она включила телевизор в одну из розеток, предназначенных для стиральных машин, убедилась, что он работает и после этого взяла в охапку и унесла.
Вот и моя жена часто доказывает, что смекалистее меня. Неужели женщины сообразительнее нас мужчин...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.