Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 10 дек 2018, 01:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 15:47 

kenguru7
Вот интересно, как поведет себя ваш умный робот, если попадет между ножками 29см, или там, где он может минимум поместиться. У меня тупой и иногда может там долго оставаться, двигаясь по кругу и не попадая между ножками, чтобы выбраться, но всегда выбирается при смене программы, которая происходит раз 30 за уборку.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 03:00 
Модератор

Найдено в сети

Вложения:
Почему я не покупаю робота-пылесоса.jpeg
Почему я не покупаю робота-пылесоса.jpeg [ 62.44 Кб | Просмотров: 438 ]

СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 09:08 

Iurii
Да, было похожее уже :)

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 15:44 

Давно думаю про робот-пылесос. Но смущает, вычищает ли он углы? Мне все кажется, что только по центру поездит, грязь в углы загонит да и все. Лучше уж я сама, обычным пылесосом порядок наведу. Лишь бы время было. Но я сейчас с работы уволилась, время появилось на домашнее хозяйство, потому как зарабатываю на дому: https://alpari.com/ru/markets/forex/usd-nok/

Последний раз редактировалось Qulema 23 ноя 2018, 04:27, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 03:52 

Qulema
Сама оно конечно лучше, если такое желание есть... Можно и посуду мыть самому, и т.д. :)

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 07:17 

qza писал(а):
надо подумать какой материал применить для самодельного фильтра

Чего думать?.. У меня небыло под рукой фильтра - я тряпочную перчатку скотчем прикрепил - и нормально. А вообще - это не проблема, - отверстия в ткани должны быть большими - чтоб сифонило хорошо, а пыль будет задерживаться (за исключением мелочей вначале), и куски будут цепляться друг-за-друга, поэтому я выбираю войлочный мешок. - Доступно, сердито, крупногабаритно, дёшево, ремонтабельно.

Меня больше интересует другой вопрос - а что собой представляет искусственный интеллект? Как ОНИ определяют наличие либо отсутствие, либо иссякание пыли? И есть ли у них хобот/манипулятор/механическая рука? и, я вижу - тарелка на колёсиках, - как она там в труднодоступные места заезжает, в углы всякие?, - на диваны залазиет? Это должна быть видеокамера на руке...

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 00:50 

Cahes
У роботов сила всасывания очень низкая, на порядок ниже обычных пылесосов, согласно мощности на 2 порядка, я даже тестер спалил, мерил ток, когда не верил в реальную мощность мотора обычного соса полтора киловатта. А у роботов 10 вт от силы, давления никакого, соответственно выбор материала фильтра очень критичен по оказываемому сопротивлению. Так что, если пример из жизни обычного соса, то не катит тут. У меня даже разрыхленный фильтр, после мойки, потерял часть своиств, увеличил сопротивление видимо и робот стал хуже пыль собирать.

Интелект роботу не нужен, это маркетинг, есть прога, которая обеспечивает обход периметра и центра, а дальше теория вероятности в зависимоти от расположения предметов на полу, за этим даже прикольно наблюдать, как игра это движение. Под мебель обеспечивает размер робота, чем меньше тем лучше, у меня робот маленький.

Последний раз редактировалось qza 28 ноя 2018, 00:56, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 00:52 

Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Cahes писал(а):
qza писал(а):
надо подумать какой материал применить для самодельного фильтра
Меня больше интересует другой вопрос - а что собой представляет искусственный интеллект?...

Есть такая штука для народа как Ардуино Уно , Стоит оно 10 -15 $ (как где) . Это что то в роде как ZX Spectrum (то есть я :beer: ) только без интерфейса , на программной основе , Есть програмный код в свободном доступе , примеры программ , и платы расширения (в зависимости от того , что вы собираете ) .Подробнее ищите в интернете .

Вложения:
Arduino.jpg
Arduino.jpg [ 130.04 Кб | Просмотров: 102 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]