Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 12:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор антивируса
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 17:18 

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 20:55
Сообщения: 175
Здравствуйте. Невозможно действовать, куда не нажми появляется новый сайт, предыдущий исчезает и долго вообще заходит на сайты, ночью такого нету. Установил недавно Касперского, помогло. Потом не получилось что-то со сбросом триала, и хотя сейчас пробная версия стоит, проблема не перестает мешать заходить на сайты и вокруг реклама на всех сайтах, чего раньше не было. Посоветуйте какой сейчас антивирус установить мне, по легче который.
Спасибо.

Дополнительные материалы
Продление триала для Касперского на неограниченное время (от v1ct0r).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор антивируса
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 17:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Heavens
Антивирус может уже не помочь. С некоторыми руткитами антивирусы не могут справиться, если компьютер уже заражён. Требуется ручное вмешательство. Но, как правило, ведущие производители антивирусов бесплатно вкладывают утилиты для борьбы с такой заразой.

Я использую DrWeb. К нему можно найти журнальные ключи в сети. Но, для установки нового антивируса, нужно корректно удалить старый. Смотрите утилиты на сайте производителя.

Вообще, чтобы, при посещении опасных ресурсов, поддерживать здоровье компьютера, желательно сразу установить антивирус или использовать штатный Windows-овский. Но, в последнем случае, придётся устанавливать все обновления.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор антивируса
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 18:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
А я не использую доктора вэбера , он прописывает свои папки в каждом диске который был хотя бы один раз подключен к компу . И не только из - за этого , Проглот он малость в плане оперативной памяти , тормозит систему . Но если вы не игроман , то вам побоку какой антивир . главное чтобы работал . Хотя , Админ прав , не всегда дело в антивирусе , возможно есть кое какие то не правильные или вообще нет их , настроек браузера . Там дополнения , плагины ... А еще возможно , что ваш комп уже есть зомби машина или спам бот (однажды зараженная вредоносным программным обеспечением ) . ИМХО
Лично я использую Мозиллу как браузер (с дополнениями Adblock Plus в первую очередь ! ну и светофор WOT - это тоже плагин .) А антивирус у меня китайский Baidu ( на движке параноидальной Avira ) , можете использовать Аваст , он более продвинутый для рядового юзера .

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор антивируса
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 19:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
ZX_Spectrum писал(а):
Проглот он малость в плане оперативной памяти , тормозит систему .
Антивирь, который не грузит систему, в большинстве серьёзных случаев, бесполезен, так как он не фильтрует трафик, не следит за процессами и т.д. Для всего этого нужны вычислительные мощности. В то же время, любому антивирю можно ограничить права до минимума, что, правда, сделает его малополезным.

Что касается DrWeb-а, то можно отключить самозащиту и тогда будет проще выключать антивирь, если требуется больше ресурсов. Однако благодаря популярности DrWeb, некоторые вирусы пытаются его отключить. Поэтому, я бы стал упрощать доступ к этой функции.

Что касается карантина. Если антивирь, вместо перемещения файлов в карантин будет их удалять, то вместе с водой может выплеснуть и ребёнка. Ведь некоторые активаторы и кейгены, скаченные вместе с софтом, часто оказываются в карантине. А если он их перемещает, то должно быть и место для хранения. Спрячьте системные папки и они не будут мозолить вам глаза.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор антивируса
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 19:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii писал(а):
Я использую DrWeb

Я тоже, на паре своих компов (только под winXP).
Iurii писал(а):
Вообще, чтобы, при посещении опасных ресурсов, поддерживать здоровье компьютера, желательно сразу установить

Сейчас большинство пользователей использует 7-ки и более поздние системы, но, обычно, ворованные говносборки, где выключен UAC, или сами его выключают. Этот UAC довольно эффективное средство контроля за всякой запускающейся фигнёй, особенно, если работать не под администратором. Но это - не барское дело - под обычным пользователем работать.
А антивирус... - ну, для поддержки штанов...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор антивируса
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 20:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Поясню сразу на счёт "ворованных говносборок", я - "за ворованный оригинал"! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор антивируса
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 21:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
dostuk писал(а):
не барское дело - под обычным пользователем работать.

Вы ещё посоветуйте всякие виртуалки и юзер шадоусы. Советы хорошие, но никто их не использует. Неудобно даже из под юзера, а тем более, из под гостя, что ещё безопаснее.
А антивирусы (ведущие) сейчас неплохие - конкуренция. Конечно, юзер может победить любой антивирус, особенно, если он думает, что после установки, можно забить на безопасность.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор антивируса
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 21:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1344
Heavens писал(а):
Установил недавно Касперского, помогло. Потом не получилось что-то со сбросом триала

viewtopic.php?p=26535#p26535

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор антивируса
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 00:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii писал(а):
Антивирь, который не грузит систему, в большинстве серьёзных случаев, бесполезен, так как он не фильтрует трафик, не следит за процессами и т.д. Для всего этого нужны вычислительные мощности.
Ну да, тот же касперский грузит комп сильнее любого вируса. Одна от него только радость что ничего не выйдет и не зайдет в комп без вашего ведома. За исключением некоторых программ. :cry:
Типа майл-ру или еще чего. Я между прочим яндексом и мозилой не пользуюсь из-за майл-ру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор антивируса
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 10:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
Kocтик писал(а):
Ну да, тот же касперский грузит комп сильнее любого вируса.

Не очень он и грузит, у меня на слабом нетбуке нормально работает. Правда версии не обновлял давно, только базы раз в полгода, а то ключ сразу слетает. В последнее время думаю, может поставить лучший из бесплатных, китайский?.. Китайцам дать доступ к компу вместо ФСБ :) Но в пользу Касперского мощный аргумент - сколько лет его пользую, столько лет не имею никаких проблем с заразой... Но по отзывам, и китаец себя хорошо показывает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.