Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 23:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Защита компа от мусора из Интернета
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 18:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
dostuk писал(а):
...убирая ненужные галки...
Иногда прокатывает, но очень часто эти птицы для отвода глаз. У меня друг занимался одно время этим промыслом. Он мне продемонстрировал установку такой шняги без птиц, но она всё равно прицепила тул бар к браузеру. Потом он восстановил ОС из бэкапа. За некоторые такие установки веб мастер получал до полу доллара, тогда как за обычную рекламу платят несколько центов. Ясно, что никто не захочет упускать навар. Как правило, вредоносный код устанавливает рекламную программу, но бывает, что там может быть и троян.
Сравнительно безопасные места, это Рутрекер и Рубоард. Но, всё равно нужно быть внимательным. На рутрекере лучше качать многократно скачанные торренты, на рубоарде желательно проверять антивирусом закачку.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита компа от мусора из Интернета
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 18:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
admin
Я так понял, что вы несколько месяцев используете хром?
Если ещё не чистили его кэш, то посмотрите - размер "приятно" удивит...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита компа от мусора из Интернета
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
dostuk писал(а):
Я так понял, что вы несколько месяцев используете хром?
Из чего вы сделали такой вывод? Я использую несколько браузеров, включая Google Chrome (удобно, если требуется работать сразу с несколькими учётными записями, например, того же Youtube). Кэш периодически чищу, так как хоткеи совпадают с IE (Internet Explorer).
Диск тоже периодически чищу, примерно раз в полгода, с помощью Total Commander-а. Он умеет подсчитывать вес папок в директории. обращаю внимание на папки около 1GB и выше. Так что, если где-то появляется сверхнормативный объём, то я пытаюсь найти виновника. Chrome в этом уличён пока не был. А то, что в настройках нет возможности много чего настроить и в том числе предельный объём кэша, так это, конечно, прискорбно. По сравнению с IE все браузеры ущербны. Просто IE не умеет корректно работать на некоторых сайтах. Да и глючный он очень. Я бы даже купил лицензию на что-подобное IE, только не встроенное в ОС.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита компа от мусора из Интернета
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 19:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Я тоже на дохлом РС хром снёс из за его прожорливости на диске. Пришлось поставить хромобразный Ирон... Новые ИЕ даже не рискую ставить, тем более на ХР не выше 8 :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита компа от мусора из Интернета
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 19:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
admin писал(а):
Кэш периодически чищу

Просто, я уже у нескольких пользователей хрома "добывал" свободное место на диске и поразила именно его кэш-овая прожорливость (примерно 1 Гиг в месяц).
admin писал(а):
Из чего вы сделали такой вывод?

Слежу за вами (как гугл)! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита компа от мусора из Интернета
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 20:27 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Народ, ставьте на интернет-компы 2000 винду и не будет проблем с файлопомойками, а также с самодельными "прямыми" программаторами и прочим спецжелезом, подключаемым в компорты.
В настройках заходим в "политики безопасности" и запрещаем любой автозапуск, а также автоматическую (без разрешения пользователя) установку обновлений и разных прог без каких-либо исключений.
W2K Билл обновлять уже точно не будет, а нужное ПО и интернет-нечисть будет всегда культурно спрашивать разрешения на свою установку.
Первым нужную деятельность разрешим, а всякую гадость отшиваем без сожаления. Рабочий стол всегда чист.

W2K на диске очень мала (ок 300 Мб), очень устойчива и на 2-х ядрах и 4 Гб ОЗУ впечатляюще быстра. Каких-либо несовместимостей с нужным ПО ни разу не замечал.

Единственная обнаруженная неприятная особенность - в тяжелом боевом авиасимуляторе не работает фоном ни один аудиоплеер.

Ну и как приятный бонус - большинство чудом просочившихся современных вирусов на ней просто не работает. При этом обычно вылезает сообщение, что так нужная паразиту dll им не найдена:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита компа от мусора из Интернета
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 20:39 

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 20:36
Сообщения: 10
admin писал(а):
Хотите разрешить проблему, давайте точную информацию. А то у вас семь пятниц на неделе.

Ну вот.Хотел порекомендовать хорошую программу,а напоролся на полное непонимание.Или на нежелание понимать.
Или,может,непонятно написал? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита компа от мусора из Интернета
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 20:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
bens писал(а):
Народ, ставьте на интернет-компы 2000 винду

Windows 2000 (также называемая Win2k, W2k или Windows NT 5.0, кодовое название Cairo) — операционная система семейства Windows NT компании Microsoft, предназначенная для работы на компьютерах с 32-битными процессорами (из wiki).
Т.е.
bens писал(а):
на 2-х ядрах и 4 Гб ОЗУ

- использоваться будет не всё.
С совместимостью - тоже большой вопрос - Framework.
А, так - да, эта винда самая быстрая и надежная из всех урожденных мелкомягких.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита компа от мусора из Интернета
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 21:01 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Dostuk
Фрамворк есть в одном из сервиспаков.

Авиасимулятор lock on Горячие скалы 2.0 рассчитан минимум на 2 ядра и 4 гб ОЗУ. Комп под ХР нагружает очень сильно.

Под W2K нагрузка, особенно на околозвуке около самой земли со сложным рельефом также велика, но прога работает заметно шустрее.
Отсюда вывод - операционка эффективно использует всё железо машины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита компа от мусора из Интернета
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 21:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Feodora писал(а):
Или,может,непонятно написал?

Я написал свой мнение, предположив, что эта программа вам не поможет, так как вы пытаетесь её использовать на уже заражённой системе.
Если вы редко производите в ОС какие-то изменения, то я вам могу предложить более надёжное и универсальное решение, это бэкап системного диска. Если система не сильно раздутая, то можно восстановить ОС за пару минут. Тогда вы сможете вернуть всё назад, даже если сами чего-нибудь намудрите с установкой программ, драйверов и т.д.

bens
Если бы можно было... Я долгое время пользовался телефонами с механическим номеронабирателем, хотя тогда уже появились даже первые радиотелефоны. Но, в один прекрасный момент, доступ к некоторым опциям телефонной сети стал доступен только по тональному набору. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.