Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 24 апр 2024, 23:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Защита компа от мусора из Интернета
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 16:23 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Стрелять пойду, подохну хоть не от рака, или ещё от чего-то мучительного. :D
Нет уверенности в том, что доживу до своей, минимальной, пенсии.
ЭТО государство СВОИМ не считаю.( Бывшие комсорги живут в Англиях на деньги от МОЕЙ нефти./ я говорил об этом год назад/)

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита компа от мусора из Интернета
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 18:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Этот кризис был и будет всегда. Сколько себя помню, у нас были какие-то проблемы, в которых были виноваты проклятые капиталисты. Вроде, уже и сами стали этими самыми капиталистами, так теперь виновных приходится искать по географическому расположению. Боюсь, что все эти наши кризисы из той же самой оперы, что и проблемы армянского комсомола.
100 %
А что там с халявным просмотром ИПТВ не со своего провайдера?

nikolaich
Пожалей комсоргов и прочих кгб-шников! Ты только представь, сколько сил им надо, чтобы впаривать тебе и тебе подобным свою туфту :).
То ли дело простой и глупый, даже где-то свободный, человек: совесть у него с его точки зрения чиста, живётся легко и свободно. И всё благодаря им - комсоргам, взявшим на себя их муки совести :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита компа от мусора из Интернета
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 18:33 

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 20:36
Сообщения: 10
Э-э-э-э,ребята!Вы что это с компьютеров съехали на политику.Неужели Рады по телеку не хватает?Там своих политиков достаточно.И,даже,слишком!
Уважаемый admin/.Я говорил,что
"...при загрузке из НЕТа замечаешь,что процесс идет подозрительно долго.И вдруг на столе появляются ярлычки Одноклассников,Твитера,Вконтакте,Амиго..."
Это не я ставлю,это они сами!!!!!!!!!!! :ROFL:

В общем из рекламы софта получилось хэч. :%)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита компа от Интернета ))
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Смотрю я на вас ребятушки с международной скорбью . Очень жалко мне нового юзера , который еще не знает , что в теме может быть разGoo...Разговор не по теме.. иными словами off top.
Что касается мусора с интернета , знакомая ситуация . Рекомендую перевернуть кучу литературы дабы про святится . Не буду насаждать свое мнение , оно у каждого иное именно по этому мы все с вами разные "на вкус и цвет" . Я тоже был есть и буду таким же горе-юзером . Но как бы там ни\е было , стараюсь кое как читать , то что собираюсь ставить себе на комп , и не допускать к нему сторонних Юнитов ( Back-Up-ить иногда тоже).
Относительно порева на айфоне , я думаю что уже есть какая то бяка , способная изменять (под себя или под удаленного юЗверя) настройки девайса . Что касается отношения к LINUX подобным системам - скажу проще , чем она менее популярна , ну вы понимаете , тем меньше шанс попасть.. на любовь :crazy: . :) .
Интернет помойки тоже нужны , скажите пожалуйста а как без них ? всякие Треккеры Irc DC++ ...увы как без рук.
Цитата:
Админ писал :
Пользуясь случаем, прорекламирую антивирус DrWeb. Ребята всё ещё раздают бесплатные ключи. Дело в том, что программу до сих пор так и не удалось никому сломать

Вы знаете , отличный антивирус , но полтора года назад я на отрез отказался от него . Это создание мне создало на всех дисках папку карантина и что мне с ней делать ? и как ее удалить ? даже с админ правами... :cry: Не - не мешает , но все таки !!
Кроме того , оно стало хитро умным и не бесплатным . С ключами мне не везло . и я не стал рисковать и снес его к чертовой матери . Но на этом геморой не закончился , пришлось Форточку сносить , так как он себя прописал во всякие журналы реестра (REG CLEANER(груша) ее не видит) и во всякие закрома.. Это хуже вируса!
Лучше уже пользоваться стандартным авастом или параноидальным Baidu (китайский антивирус с движком от Avira) и не иметь таких проблем.
Это я объясняю для юзеров , которые имеют относительно слабые компьютеры и не занимаются всякой ерундой которая жрет ресурсы системы , и все же ваше право думать иначе.

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита компа от мусора из Интернета
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 22:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
что там с халявным просмотром ИПТВ не со своего провайдера?
Не знаю, не проверял давно, - работает или нет. Настраивал эту систему как резервную, если кабельное сломается или заблокируют интересные русскоязычные каналы. Кроме того, я вчера снёс ACE Stream, так как один из её модулей начал рваться в сеть, хотя сама программа ACE Stream была не запущена. Так что, проверить со своего компа не могу. Уже потом сообразил, что можно было просто заблокировать адреса, по которым модуль стучался. А заблокировать можно было всего одной птицей, так как ACE Stream-овские адреса давно внесены в список нерекомендуемых сайтов моего антивируса. Нужно бы было разобраться поподробнее, да мне было лень. Когда приспичит, может займусь снова. Я на кухне периодически включаю аналоговый телевизор, так тот обозревает 3 канала в секунду. После него все эти IPTV и цифровое ТВ - сплошное раздражение.

Feodora
Я вам ещё раз говорю, ваш браузер (от Mail.ru или Yandex) сам являете вирусом. В корзину его! Эти браузеры равносильны "архивам". "Архивы", это такое направление деятельности в сети есть. Вы для скачивания из сети, сначала скачиваете загрузчик, который якобы помогает загрузить нужный вам софт. Но, сам загрузчик уже является установщиком, либо троянов, либо рекламных программ. Так вот, ваш браузер имеет эти же самые функции.
Да и вряд ли Shadow User, защитит вас от всех этих баннеров и прочей фигни. Он же их блокировать не может.

ZX_Spectrum
Это потому, что антивирус DrWeb имеет систему самозащиты, наподобие Web Money. Если её не отключить, то и удалить нечего не получится и папку "Карантин", тем более. В ней же вирусы хранятся! Кстати, папки эти системные, и их легко скрыть. Зачем вам вообще было их делать видимыми... Ну, а на счёт ресурсов, то тут конечно, чем мощнее средство, тем больше ресурсов оно потребляет.

DrWeb меня подвёл только один раз. Он пропустил вирус, которого не было в базе данных. Послал вирус в лабораторию, через 20 минут его внесли в базу данных. Я тогда день убил, пока от него избавился.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита компа от мусора из Интернета
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 01:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
admin писал(а):

ZX_Spectrum
Это потому, что антивирус DrWeb имеет систему самозащиты, наподобие Web Money. Если её не отключить, то и удалить нечего не получится и папку "Карантин", тем более. В ней же вирусы хранятся! Кстати, папки эти системные, и их легко скрыть. Зачем вам вообще было их делать видимыми... Ну, а на счёт ресурсов, то тут конечно, чем мощнее средство, тем больше ресурсов оно потребляет.
Антивируса уже года два нету , а папка все еще есть . НА счет видимости , у меня все в TC- видимое как на ладони , и если какая то хрень пролезит, то не только антивир а и я сам это увижу , порою раньше антивира. Антивир токо сообщает , что , мол такая и такая то хрень пытвлась запустится по адресу : командная строка а точнее полный путь , чаще всего систем 32.


Вложения:
Комментарий к файлу: Антивира нет а папки есть. отмеченые восклицательным знаком как скрытые
Dr web.jpg
Dr web.jpg [ 12.68 Кб | Просмотров: 12850 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита компа от мусора из Интернета
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 01:27 

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 20:36
Сообщения: 10
Да не пользуюсь я браузерами от MailRu и Yandex! :Bravo: Меня вполне удовлетворяет мой Firefox.
admin писал(а):
сам загрузчик уже является установщиком, либо троянов, либо рекламных программ

Вот для этого я и использую вышеназванную программу.Кстати,а как закачать без загрузчика,если он есть? :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита компа от мусора из Интернета
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 01:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Значит Вы некорректно удалили DrWeb. Для полного удаления есть специальная утилита. Попробуйте с помощью Unlocker-а разблокировать эти папки. Если не получится, дайте Unlocker-e задание удалить во время перезагрузки. Последним способом можно хоть всю систему удалить.

Скрыть системные папки можно в старом Total Commander-е: Вид > Расширенные настройки > Скрыть системные файлы. В новом: Конфигурация > Настройки > Содержание панелей > Показывать системные файлы (снять птицу).

Feodora писал(а):
Но MailRu со своим Amigo ЗАДОЛБАЛИ !!!!!
Feodora писал(а):
Амиго - это браузер от MailRu
Feodora писал(а):
Да не пользуюсь я браузерами от MailRu и Yandex!
Хотите разрешить проблему, давайте точную информацию. А то у вас семь пятниц на неделе.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита компа от мусора из Интернета
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 05:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Feodora писал(а):
как закачать без загрузчика,если он есть?

Искать прямую ссылку на файл, или качать с торрента, только билетиком (*.torrent), а не ехе-шником, (т.е. тоже загрузчик-троян). И внимательно читать содержимое окошек при установке программы, убирая ненужные галки (никогда не соглашаться на автоматическую установку), как правило, там и скрыты все эти амиги, хромы, яндексы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита компа от мусора из Интернета
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 17:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
dostuk
100 %,
только мне кажется, он уже поставил какой-то загрузчик, а теперь просто так сохранить файл из сети без него не может :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.