Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 01:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Защита компа от мусора из Интернета
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 21:09 

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 20:36
Сообщения: 10
Замучил "ненавязчивый сервис" интернета от MailRu и аналогичных вирусописателей(иначе как вирусами не могу назвать программы,программки,тулбары, ярлычки и т.д.,без мыла лезущие в ж...,пардон,в комп :evil: ).Наконец вспомнил о маленькой программке защиты от всего:ShadowUser! Есть и новая программа для этой цели:Shadow.Defender,но мне больше нравится первая.Огромное спасибо создателям этих программ. :good: Правда,интересно,откуда они знали о будущем беспределе MailRu? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита компа от мусора из Интернета
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 22:45 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
По интернет-помойкам лазить не надо. Тогда и подобные программки не понадобятся :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита компа от мусора из Интернета
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 23:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
bens писал(а):
интернет-помойкам

- спорный термин (взять хотя-бы mail.ru - и помойка и что-то нужное).
bens писал(а):
лазить не надо

не ваше дело :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита компа от мусора из Интернета
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 00:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Мне много лет назад друг эту программу скинул (как раз с ним сейчас переписываюсь в сети) и она долгое время болталась на диске, но я её так ни разу и не запустил. Насколько я помню, она не позволяет делать изменения в системе, что для меня равносильно зря потраченному времени. Тогда можно просто с флэшки загрузитьсяи вообще систему не использовать.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита компа от мусора из Интернета
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 07:12 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
dostuk писал(а):
не ваше дело :crazy:

:ROFL:
А парнуху лучше смотреть с Айпада, ему пофиг всякие вирусА.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита компа от мусора из Интернета
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 10:58 

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 20:36
Сообщения: 10
nikolaich писал(а):
dostuk писал(а):
А парнуху лучше смотреть с Айпада, ему пофиг всякие вирусА.

Порнуха :oops: :wink: - это ,конечно,хорошо.И тот,кому она нравится,я думаю,готов ко всякой гадости.Но MailRu со своим Amigo ЗАДОЛБАЛИ !!!!! Это хуже всякой порнухи.
admin писал(а):
...но я её так ни разу и не запустил

А зря.С нею всякая гадость,залезшая из НЕТа и любые изменения в системе,произошедшие во время работы под защитой этих программ,пропадут после перезапуска PC! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита компа от мусора из Интернета
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 12:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Feodora писал(а):
MailRu со своим Amigo ЗАДОЛБАЛИ
Даже не знаю, что это такое. Не устанавливайте всякую фигню (тулбары, браузеры и т.д.) от Mail.ru и Yandex и будет вам счастье. Вообще, на сегодняшний день, технически очень сложно что-то установить в систему без ведома пользователя, даже если использовать только встроенные в ОС средства защиты. Но, ведь часто пользователь сам виноват в заражении компьютера.
Цитата:
любые изменения в системе, произошедшие во время работы под защитой этих программ, пропадут после перезапуска PC!
Так и я об этом. Изменения которые внесу я ведь тоже пропадут. А я в основном этим и занимаюсь.
nikolaich писал(а):
А парнуху лучше смотреть с Айпада, ему пофиг всякие вирусА.
В старые добрые времена считалось, что Яблочные системы не так сильно подвержены заражению. Но, это уже в прошлом. Ведь, чем дороже девайс, тем богаче хозяин и тем больше шансов, что в устройстве содержаться конфиденциальные данные, связанные с деньгами. Например, зашли вы в интернет магазин, набрали номер карты и CVV2, а троянец перехватил эту информацию и отправил хакеру. Завтра зайдёте в банкинг и узнаете, что у вас на счету уже нет денег.

Бесплатный совет. Если у вас в устройствах есть деньги хоть в каком-нибудь виде, привязывайте сервисы к номеру мобильного телефона, а номер мобильного телефона к паспорту. Тогда восстановить доступ к сервисам будет намного проще.

Я вчера потратил несколько часов на борьбу с рекламной программой (хотя антивирус определял её как троян по принципу действия), которую сам и установил вместе с Ace Stream (программа для трансляции IPTV). Пришлось даже создать стандартный отчёт, чтобы обратиться в лабораторию Данилова (DrWeb), так как сам не смог найти врага. Оказалось, что это одно из приложений Firefox - Magic Player (часть Ace Stream). Оно, при запуске браузера, "стучалось" на aceadsys.net. Скорее всего, это была просто попытка показать рекламу, которую блокировал фаервол DrWeb, но всё равно меня это раздражало. Тем более, что у меня в системе таки хранятся деньги.

Пользуясь случаем, прорекламирую антивирус DrWeb. Ребята всё ещё раздают бесплатные ключи. Дело в том, что программу до сих пор так и не удалось никому сломать и видимо для популяризации продукта, компания устраивает всякие акции, которые позволяют продвинутым пользователям использовать продукт бесплатно и совершенно легально. Кроме этого, ещё и оказывают тех. поддержку халявщикам вроде меня. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита компа от мусора из Интернета
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 13:40 

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 20:36
Сообщения: 10
admin писал(а):
Даже не знаю, что это такое. Не устанавливайте всякую фигню (тулбары, браузеры и т.д.) от Mail.ru и Yandex и будет вам счастье. Вообще, на сегодняшний день, технически очень сложно что-то установить в систему без ведома пользователя...

Самое смешное это то,что ничего и не устанавливаешь.Просто при загрузке из НЕТа замечаешь,что процесс идет подозрительно долго.И вдруг на столе появляются ярлычки Одноклассников,Твитера,Вконтакте,Амиго - это браузер от MailRu (я так понял "перепевка" Google Chrome, как и Яндекс-браузер).Сначала,чтобы избавиться от этого мусора приходилось чистить Program Files,Documents and Settings,реестр.Долго и муторно. :no: А с применением ShadowUser процесс очистки свелся к перезапуску системы. :good:
Программу использую только при походах в НЕТ.А полученную информацию складываю либо в папку на диске С (он у меня под защитой) ,указанной в списке исключений,либо на другой диск. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита компа от мусора из Интернета
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 14:26 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Feodora
Не реагируйте на меня откровенно. Дело в том, что я совершенно ничего не понимаю в компьютерах. Я - Лох Чилийский :cry:
Админ, денег у меня на счету нету.
По-Русски это звучит как-" ни гроша за душой".
По-этому на санкции мне наплевать, я ничего не теряю, кроме своих клиентов, у которых может не хватить денег на ремонт.
Придётся в очередной раз пережить кризис ради того, что-б дети наши не зависили от нефти.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита компа от мусора из Интернета
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 15:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Feodora писал(а):
Амиго - это браузер от MailRu
Так вы сами этот вирус установили, чего же теперь причитать... Зачем пользоваться контрафактом, если можно совершенно бесплатно использовать оригинал - Google Crome... Помните анекдот про армянский комсомол, который сам себе создаёт непреодолимые трудности, а потом с успехом их преодолевает. :)
nikolaich писал(а):
Придётся в очередной раз пережить кризис
Этот кризис был и будет всегда. Сколько себя помню, у нас были какие-то проблемы, в которых были виноваты проклятые капиталисты. Вроде, уже и сами стали этими самыми капиталистами, так теперь виновных приходится искать по географическому расположению. Боюсь, что все эти наши кризисы из той же самой оперы, что и проблемы армянского комсомола.
nikolaich писал(а):
Админ, денег у меня на счету нету.
А что бы будете делать в случае форс-мажорных обстоятельств? Так можно легко стать заложником своего же государства.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.