Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 апр 2024, 00:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Можно подключить девайсы...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 05:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Прстите , целую неделю ждал чтобы написать , мне однажды кто то скинул эту ссилку, возможно , пользователь с этого форума . http://comteh.com/forum/showthread.php?t=40764 У меня самого , есть Переходник IDE to Sata , работает в обе стороны , абалденная вещь :good:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли подключить к ноутбуку десктопные девайсы?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Да, я видел готовые адаптеры. Их можно из Китая заказать. Пока отложил проект, чтобы он устаканился. Хотел начать с того, чтобы купить работоспособный б/у-шный привод, но пока не нашёл где. Предложений много, но все они - коты в мешках. Пошёл в мастерскую, а там... Принесите ноутбук, мы проверим... Они собираются хлам на моём ноутбуке разбраковывать... Электронщики хреновы! Хотя у самого на столе ноутбук стоит. Значит в свой он втыкать опасается... Молдавский бизнес - сплошное кидалово.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли подключить к ноутбуку десктопные девайсы?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 13:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
admin писал(а):
ZX_Spectrum
Принесите ноутбук, мы проверим... Они собираются хлам на моём ноутбуке разбраковывать... Электронщики хреновы! Хотя у самого на столе ноутбук стоит. Значит в свой он втыкать опасается... Молдавский бизнес - сплошное кидалово.

Это не только у вас так . Я заметил в трех регионах нашего западного края Украины точно так же . Особенно с телефонами . а о цене магазинной , я вообще молчу . Кстати " о птичках"
: Заглянул в магазин "Комп'ютерний всесвіт " , чисто из-за покупки ДВД диска . Цены меня очень удивили Не так цены а "хлам" под ценами , который они хотели бы впарить людям (компьютеры 4-5летней давности ) смешаные характеристики , чтобы запутать человека , ну и цены . Обычно , бедняги берут то , что по дороже . а тут такое "кидалово" Пример : Компьютер АМД атлон 2ядерный(частоту не написали) 4гб озу ДДР2 , 350 гб Жесткий , 2гб видеокарта , - 11 200 UAH - за что?
Что касается ДВД диска , то я таки нашел еще пару "точек" где можно было купить их более менее по приемлемой цене , потому что в том магазине просили за 4гб - DWD RW - 13 UAH по такой , я обычно беру двухслойные на 8 ГБ . :oops:
Некоторые девайсы ( аудио\видео карты , роутеры) стоят так же как на оптовой скупке (смотрел несколько сайтов) а в тени всего этого продают старое железо. 8) химичат.

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли подключить к ноутбуку десктопные девайсы?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 21:18 

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:30
Сообщения: 116
Откуда: Инчукалнсский край, Латвия, ЕС
А почему бы и нет? Я лично в данный момент сижу в интернете со стареньким нетбуком MSI Wind U100, к которому через порт VGA подключен 21,5" монитор LG Full HD (1920x1080), а через USB порты подключена мышка (проводную или беспроводную) и внешняя клавиатура (можно беспроводную или даже один общий комплект с мышкой на один порт). Для просмотра и записи, архивирования видео и аудио использую третий порт, к которому подключаю внешний дисковод CD/DVD LITE-ON eSAU108 Blue, Lite-On Announces the 220 g eBAU108 External Slim DVD Writer – The Lightest and Most Convenient DVD Writer in the World и/или внешние магнитные диски My Passport Ultra, есть на 500 ГБ, 1 и 2 ТБ, я же пользуюсь тремя на 500 ГБ. У нетбука есть card-reader для карт SD/SDHC/SDXC, через USB порт можно подключить и внешние card-reader для карт других видов или универсальные. Интернет можно подключить как через встроенный порт RJ45, так и через USB порт, используя внешний модем мобильной связи или Wi-Fi...


Последний раз редактировалось vladlat 07 дек 2014, 23:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли подключить к ноутбуку десктопные девайсы?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 21:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
vladlat писал(а):
Я лично в данный момент сижу в интернете со стареньким нетбуком MSI Wind U100, к которому подключен
Так это ж мой любимый гардеробчик...
Изображение

Заодно доложу.
Хотел уже было купить ноубучный винчестер и даже выбрал модель. Но, в связи с чёрной пятницей заглянул на Bestbuy. Оказалось, что у ноутбуков среднего ценового диапазона (до сих пор я юзал только бюджетные) совсем другие форм-факторы и винчестера, и привода. А именно, там HDD имеет толщину 7мм вместо 9,5, а привод 12,7мм, вместо 9,5мм. Когда же посмотрел местные цены на эти слимы, то и покупать раздумал.... пока.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли подключить к ноутбуку десктопные девайсы?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 23:07 

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:30
Сообщения: 116
Откуда: Инчукалнсский край, Латвия, ЕС
У нас внешние 2,5" диски на 500 Гб от 38 евро, а можно найти и дешевле без корпуса и купить корпус с портом за 8 евро... Или ещё дешевле поискать диск на 320 ГБ или даже 250 Гб + внешний корпус. Мой брат два года назад так и поступил: ему бесплатно достался диск на 250 Гб, а я ему купил корпус с переходником на miniUSB за 12 евро, но корпус не мягкий.

P.S. У меня ещё и микросистема SONY в режиме усилителя звука подключена - фильмы смотрю...


Последний раз редактировалось vladlat 07 дек 2014, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли подключить к ноутбуку десктопные девайсы?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 23:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Мне надо было себя назвать не спеком а ПЛЮШКИНым , так как тащу домой давно списаный хлам , и работаю на нем. :cry:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли подключить к ноутбуку десктопные девайсы?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 23:41 

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:30
Сообщения: 116
Откуда: Инчукалнсский край, Латвия, ЕС
ZX_Spectrum писал(а):
Мне надо было себя назвать не спеком а ПЛЮШКИНым , так как тащу домой давно списаный хлам , и работаю на нем. :cry:

За мной тоже такой грех, только в основном интересуюсь диодами... Моя слабость - электропитание...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли подключить к ноутбуку десктопные девайсы?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 23:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
vladlat - а за мною время и возможность . А поговорить я всегда гаразд.
Как пел Цой : ВРЕМЯ ЕСТЬ А ДЕНЕГ НЕТ И В ГОСТИ НЕКУДА ПОЙТИ....

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли подключить к ноутбуку десктопные девайсы?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 00:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
vladlat
Нет, я решил воткнуть в ноутбук винчестер вместо привода, но с возможностью оперативной замены. Буду либо делать адаптер из убитого привода, либо куплю готовый адаптер. Я уже было хотел раздраконить имеющийся привод, но тут всплыла толщина. А у нас тонкие винчестеры почти вдвое дороже чем за бугром. Так что, пока отложу. Есть ещё десктоп с двумя винтами. Объёмов пока хватает. А как обновлюсь, наверное, избавлюсь от десктопа. Энергия слишком дорогая у нас, чтобы его гонять целыми днями.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.