Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 апр 2024, 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
nikolaich писал(а):
А как у гинеколога? типа-" вернись туда ,откуда вылез". :D

Это , обычно то , как делается - все у нас в стране .
8) :bad: :no:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
ZX_Spectrum писал(а):
dostuk писал(а):
ZX_Spectrum писал(а):
dostuk писал(а):
to ZX_Spectrum
Вам надо вернуть старый драйвер видеокарты, похоже его замена вызвала весь негатив.

Что касается видеокарты , то старого драйвера просто нет . Раньше пришел диск , поставился Драйвер пак финишер (давно это было) и все.

Делается это путем отката: "Диспетчер устройств" - "Видеоадаптер" - "Драйвер" - картинка -

Ваше упорство помочь , меня за интриговало . Тогда скажите мне пожалуйста , как , путем форматирования , можно восстановить стертые (уничтожены) данные (последний раз картой пользовались в 2010 году) четыре-шесть раз ? Я вам ясно написал , что ,дело было давно .
Кроме этого есть куча программок для сохранения и востановления дров . Особенно меня прет Total comander Podarok edition в нем , как говорится , есть все свистоперделки . Более того, скажу , что имея такой пакет , не нужно ничего больше на вашем тормознутом кампутыре :D . Можно комбинировать , добавлять свои программки , а потом все заливать через Winrar\zip , для удобства Self Extractor .
Но лучше поставить нормальный драйвер и не заморачиваться. back door - это как у гинеколога. :) :)
Без обид , конечно

цитата: ZX_Spectrum писал: Ситуация такая , когда хотел посмотреть видео на Ю-тубе , оно очень стало притормаживать . Кроме этого я решил проверить работоспособность браузерной игры (в данном случае это Танки онлайн) пинг показал 68ms(мили или микро секунд) .не реальное слайд шоу.
Что касается изменений внесенных мною на компьютере , то , это ADOBE FLASH PLAYER - Adobe Flash Player 13.00.206 Final и Драйвер видеокарты ATI Radeon catalist HD 3730 . Вчера вечером ни стого не с сего , в полночь выскочил на экран BSOD (англ. Blue Screen of Death, Blue Screen of Doom, BSoD) - c кодом "1d" - это драйвер чего то... драйвер переставил .
На утро AVAST обнаружил вирус , и не запуская системы провел сканирование , после чего я весь экран видел в 8 -цветах . на разрешении 640х480. :cry: .
полез в тырнет . Поставил дрова с родного AMD сайта ,(на DRIVER.RU почему то драйвера не оказалось ?! я в не доумении :shock: )

Вас действительно прет! (видимо от грибов в соседней теме) :bad:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 21:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
dostuk - ты такой проницательный :ROFL: :lol:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Собственно этот стоп экран (забыл ранее выложить)


Вложения:
Bsod.jpg
Bsod.jpg [ 60.43 Кб | Просмотров: 13693 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 20:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Это не я придумал, думаю в твоём случае актуально.
Синий экран смерти 0x000000D1 указывает, что драйвер режима ядра попытался получить доступ к страничной памяти при выполнении процесса, IRQL которого имеет слишком высокое значение.
Параметры DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL:

Адрес памяти, на которую ссылаются;
IRQL;
0: чтение, 1: запись, 8: выполнение;
Адрес, который ссылался на память.

Причина:
Драйвер попытался получить доступ к страничной памяти (или к абсолютно недопустимой), при слишком высоком IRQL.
Данная ошибка обычно вызывается драйверами, которые используют недопустимые адреса.
В случае, когда первый параметр имеет такое же значение, как и четвертый, а третий параметр указывает на команду выполнение, то вероятнее всего синий экран 0x000000D1 вызван драйвером, который пытался выполнить код, разбитый на страницы.
Решение
Для начала следует выявить сбойный драйвер. Если в сообщении BSoD отсутствует название сбойного драйвера, то его можно отыскать с помощью дампа памяти. Подробнее в статье “Анализ дампа памяти” http://bsodstop.ru/poleznye-stati/analiz-dampa-pamyati. После того, как виновник возникновения критической ошибки найден, в зависимости от ситуации его необходимо обновить, откатить или же удалить.
Советую выполнить действия, описанные в статье “Общие рекомендации по устранению экрана смерти” http://bsodstop.ru/poleznye-stati/obshc ... eniyu-bsod.
И я думаю, что надо поискать и попробовать драйвера по этому скрину (это моя видеокарта, тебе надо свою подставить). Чтобы не париться с набором многа букав, выделяешь мышкой "значение", затем "Ctrl+C", после "Ctrl+V" в поисковике и пробуем...


Вложения:
Скрин.PNG
Скрин.PNG [ 15.78 Кб | Просмотров: 13686 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 00:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
dostuk - ставил я ваш Windows , 2 часа убил на установку , плюнул и пошел на пиво .. Возратившись , немножко по копавшись , на игравшись , ставлю обратно свой Гибрид . Не пойму , когда вставляю флешку , оно сигнализирует ее раз пять и через несколько минут можно смотреть содержимое . Кроме того , флешки размером от 8 гиг , в процессе копирования вешают ось наглухо . (на старой 98 так не глючило :ROFL: ) Нюансов много , описывать не буду , как говорят Многа букав , не поймите меня не правильно , я ищу систему, которая будет работать +\- хорошо . А продукт типа этого чуда в блестящей обертке , где в фоне система ест выше 110 мб памяти (а на борту 128) ... Моя старая СП3 ест 71-4 мб озу . Возможно на вашем челенджере таких глюков нет .

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 00:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
dostuk писал(а):
Это не я придумал, думаю в твоём случае актуально.
Синий экран смерти 0x000000D1 указывает, что драйвер режима ядра попытался получить доступ к страничной памяти при выполнении процесса, IRQL которого имеет слишком высокое значение.
Параметры DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL:

Это все хорошо , но я вас уверяю , что не в одном драйвере проблема . Здесь когда стоит Sempron 1.8 , на урезаном (северный и южный мост в одно флаконе с интегрированим видео-аудио) асусе , глючит "дай боже" . Пример , ставлю тот самый семпрон , но в мать Гигабайт (у которой все на месте ) комп работает медленно но стабильно . на асусе же , глючит и бсодит . ТУт вывод я сделал уже давно . в даном случае меня все устраивает ,будет возможность заменю .

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 01:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
вчера , запустил видео , на плеере беру выбор потока (для разных переводов) и комп наглухо вешает в бсод , в крайнем нижнем уголке(от центра левее) появился розовый квадратик . числа те самые .
Очень странно , но звук при воспроизведении видео , раздается эхом , перевод приглушон или отсутствует , такое ощущение что 6 каналов включены по умолчанию . здесь может быть проблема и в Аудио кодеке , я так думаю .
Via audio hd - звук
Saphire radeon HD 3730 - видео

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 02:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
128 MB для XP - это мазохизм...
Хотя, у меня с таким объемом и Pentium-II 233МГц нотник работал неплохо, но еще на тех, ранних версиях программ (браузер, офис и т.д.).
Тут надо очень тщательно подбирать софт по минимуму потребления ресурсов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 22:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Сегодня комп ушел с ошибкой 0X000000EA (по моему шесть нулей..) все случилось при копировании
с С:\ на F:\USB . Рисет и все пошло... но вот это только у меня такая проблема . У родителя проблем нет (это только у тебя руки из %опы растут ) , он мишкой ходит по ссылкам и иногда запускает скайп . :)

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.