Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 24 апр 2024, 04:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 02:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Согласен с вами.. Но я открывая новое , автоматом закрываю , другие , потому что , знаю -ресурс лимитированный .
Я тоже не могу отказаться от своей ИКС ПИ . Сервер 2003 я не буду качать , это лишнее и это то же ХР (только в профиль те же яйца). И эти песни мы (а точнее вы) в Артеке пели . Та что предлагаемый юзером виндовс , это давно забытий xp sp2 2003-4 годов. Нет не совсем , он там серверный, по резаный , короче. он меня не вдохновил. Надо разобраться почему у меня БСОДИТ и почему так вешать стал Ютуб с браузерной игрой . До этого тут стоял Интел пентиум 2 ггц с 2 гб озу ддр1 , и ютуб смотреть было вообще не возможно, никак. А теперь семпрон 1800 (с урезанным набором инструкций , там какая то фигня в процессоре , обьяснять долго.) 1ггб озу , считайте в половину меньше чем у интела , один плюс в том , что +400мгц к оперативке прибавилось. Обьясню : ДДР1 200-400 мгц , ДДР2 800-1200 , ДДР3 от 1200 и выше . А так , копм в раз слабее собрата.

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 03:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Если видео с Youtube тормозит, то можно скачать его в этом же разрешении и попытаться посмотреть локально, чтобы исключить проблемы с передачей данных. Вы вроде недавно на провайдера жаловались, может в нём и дело.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 03:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Понимаете , Юрий , дома у матери ,я бываю редко , я привез ей (себе) компьютер , который за ненадобности стоял мертвым грузом. А до этого, матушка пользовалась Интелом . На интеле нельзя было смотреть видеоролики с ютуба , зато бешенно качалось все . Здесь у матери 15 мбит , *( 3мб\сек примерно) я когда в гостях , то приезжаю с флешками и затариваюсь под завязку. У тещи , где я сейчас нахожусь , у меня двухъядерный компутер четырех летней давности . Но виндовс у нас один и тот же .
Грешу я на свою видеокарту. Она уже давала о себе знать ранее , просто тогда я не мог решить эту проблему. а решу я ее заменой на другую (правда это будет через 2 недели.)
На этой материнской плате есть видеокарта , но так как там 1гигабайт памяти стоит , то она мне дорого обойдется , так как память интегрированная .
Провайдер может и плохой , но работает более стабильно чем остальные.
Что касается скачивания , то я могу и так делаю. Но не всегда же качать, правда ?

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 11:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
to ZX_Spectrum
Вам надо вернуть старый драйвер видеокарты, похоже его замена вызвала весь негатив.
Естественно, XP и Server2003 из одного и того же дистрибутива, только в сервере отключены большинство свистоперделок XP для повышения производительности, nCore_server адаптирован для домашнего использования и на взгляд, заметно шустрее XP. Я его не продаю и не рекламирую, мне поровну, что Вы используете, просто, что понравилось (и что лучше подходит в плане производительности для одноядерных процов), то и показал.
А ИЕ в чистом виде не использую, только с надстройками типа MyIE, Greenbrowser и т.п. Основной браузер - Firefox с дополнениями.
Антивирусами тоже не пользуюсь, т.к. работаю не под администратором, а под пользователем с ограниченными правами, убить что-то очень затруднительно и мне и вирусам :wink: .
Каспер - отстой (ИМХО), ему и многоядерный проц с кучей оперативы на один зуб, другим приложениям не отдаст ни пяди. Avast - для бесплатного варианта - нормальная прога (ИМХО), ставлю своим "подопечным".
to admin
ИЕ9-ИЕ11 не запускал ни разу :o , поэтому ничего сказать не могу...
Если используете Хром и ему подобные (Амиго, Яндекс и т.п.), то советую почаще чистить кэш - за пару месяцев копятся гигаБайты :shock:.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 13:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
dostuk
Естественно, что я не одним IE пользуюсь. Chrome у меня тоже активно используется, но в основном в пределах его верхней панели Избранного и тех сайтов, на которых IE работает. Интересно, что когда докладываешь об этом админам, то они благодарят и исправляют. То есть, у них просто нет всех версий IE для проверки. А, как известно, разные версии IE ведут себя в сети по разному. Но, Microsoft не удосужился выпустить портативные версии веб мастеров. Кнопка "Режим совместимости" помогает крайне редко, а точнее, почти никогда.

Firefox у меня - непривязанный к профилю браузер. Захожу через него, когда нужно посмотреть со стороны.

Ну, и только у него раньше была надстройка, позволяющая грабить видео с Яндекса, правда, через сайт savefrom.net, что крайне неудобно. А сегодня попробовал, сервис и вовсе не работает. Раньше была такая универсальная качалка StriamTransport, но под Win7x64 она уже не работает.

Может кто посоветует какой-нибудь универсальный софт для захвата видео из интернета?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Скажу, так ; Раньше я пользовался стандартным браузерным загрузчиком . Посже посоветовали Download master . Так , как прогресс не стоял на месте , то следующим загрузчиком стал IDM -
Internet Download Manager . На нем я и остановился.
Он интегрируется в браузер , по моему даже в ИЕ , но точно я не скажу , потому , как пользовался на заре Оперой . Но так как некоторые сайты , опера открывала криво %^#$%$@# - набором символов ,
то , я с радостью для себя открыл Мазилу .
Вот сайт где можно взять Internet Download Manager http://www.ex.ua/search?s=internet+download+manager . Это альтернатива RU трекера , хотя там тоже , есть намного больше , чем на ЕКсе.
Работает эта программа как на ХП та к и на семерке. Знакомый расказывал что даже на десятку ставил его , хотя программки говорят , что десятка это доделанная восьмерка , а десятка , говорят мелкомягкие -
потому что , мол попали в десятку , как то так...

В самой програмке вкладка настройки-типы файлов , можно редактировать дописывая файл расширения. Причем он его берет сразу , как вы туда в писали , и закрыли . ничего пере запускать не надо. Програмка сидит в трее (лотке рядом с часами) всегда. Этой программой я когда то скачал целый сайт для просмотра отдельно. Есть грабер сайтов. Правда , старые версии грабят с потерей текста, в место него там кракозябры.. *^^%$^
Думаю вам следует прочитать инструкцию самому , а то получится очень длинный OFF TOP .


Вложения:
Комментарий к файлу: панель IDM над видео\аудиофайлом
123.jpg
123.jpg [ 60.46 Кб | Просмотров: 14661 ]
Комментарий к файлу: настройка программы
345.jpg
345.jpg [ 139.7 Кб | Просмотров: 14661 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 16:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
И еще работающее дополнение к Firefox: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a ... serprofile
Когда есть на странице видео для скачивания - стрелка на значке дополнения становится синей, щелчком по ней выбирается нужный вариант и закачивается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 16:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
dostuk писал(а):
to ZX_Spectrum
Вам надо вернуть старый драйвер видеокарты, похоже его замена вызвала весь негатив.
Естественно, XP и Server2003 из одного и того же дистрибутива, только в сервере отключены большинство свистоперделок XP для повышения производительности, nCore_server адаптирован для домашнего использования и на взгляд, заметно шустрее XP. Я его не продаю и не рекламирую, мне поровну, что Вы используете, просто, что понравилось (и что лучше подходит в плане производительности для одноядерных процов), то и показал.

Что касается видеокарты , то старого драйвера просто нет . Раньше пришел диск , поставился Драйвер пак финишер (давно это было) и все.
Что касается вашего Энкора, то у меня к вам вопрос. А скажите пожалуйста , как вы думаете , этот виндовс сервер пойдет на К6 АМД 450 Мгц и 128 мб памяти на борту ? Мне очень важно , так как имеется ноутбук и ХР его немножко обтягивает. Для нужд скажем паяя какуюто фигню , смотреть схему и еще что то там делать . Скажем ПДФ грузится 30-40 секунд слушаю МП3 на винампе 2,5 потому как АИМП грузит процессор "Мама не горюй" . Что скажите?

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 18:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Как раз, недавно, поставил ncore 6.5.2 другу на старый ноут с пень-3 и 256мБ оперативы. Вполне прилично шуршит.
Но, если достаточно интернета, медиа, офисных приложений, то для той конфигурации рекомендую вот это: http://uco.puppyrus.org/catalog/item125.html или http://uco.puppyrus.org/catalog/item85.html или http://uco.puppyrus.org/catalog/item31.html, звук видео пойдут сразу из коробки. Подробности тут: http://forum.puppyrus.org/index.php/board,43.0.html и http://forum.puppyrus.org/index.php/board,100.0.html.
Могу проконсультировать по установке (которая сводится к копированию нескольких файлов и изменению файла boot.ini, при установленной винде).
Для такой железки, по-моему, оптимальный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 19:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum, спасибо за ответ!
Я уже столько всего перепробовал, как-то даже целый день убил, но так и не нашёл софт, который бы качал видео с Яндекса напрямую. Download Master у меня установлен, он этого не умеет.

Вот, например, ссылка на ролик нашего форумчанина: http://video.yandex.ru/users/andkiev/view/4/
Чем можно скачать видео с этой страницы? Internet Download Manager может это сделать?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.