Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 18 апр 2024, 06:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 14:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Ситуация такая , когда хотел посмотреть видео на Ю-тубе , оно очень стало притормаживать . Кроме этого я решил проверить работоспособность браузерной игры (в данном случае это Танки онлайн) пинг показал 68ms(мили или микро секунд) .не реальное слайд шоу.
Что касается изменений внесенных мною на компьютере , то , это ADOBE FLASH PLAYER - Adobe Flash Player 13.00.206 Final и Драйвер видеокарты ATI Radeon catalist HD 3730 . Вчера вечером ни стого не с сего , в полночь выскочил на экран BSOD (англ. Blue Screen of Death, Blue Screen of Doom, BSoD) - c кодом "1d" - это драйвер чего то... драйвер переставил .
На утро AVAST обнаружил вирус , и не запуская системы провел сканирование , после чего я весь экран видел в 8 -цветах . на разрешении 640х480. :cry: .
полез в тырнет . Поставил дрова с родного AMD сайта ,(на DRIVER.RU почему то драйвера не оказалось ?! я в не доумении :shock: )
Сейчас смотрю ролик на Ютубе , а процессор разгоняется до пика , в общем то вот скрин-шотик.
P.S. не смотря на то что комп относительно старый , видео можно было смотреть нормально. Просто недавние события изменений в сфере нанотехнологий (мозилла фаерфокс мне принудительно ставит на закачку себя самую 33 версии.) И не работают старые версии SKYPE, работают начиная от 6.9 , не ниже . ADOBE - хочет обновится (позавчера).
Может кто то тоже столкнулся с этим ? (Windows XP sp3)


Вложения:
система в кратдце.jpg
система в кратдце.jpg [ 23.46 Кб | Просмотров: 19036 ]
Print screen.jpg
Print screen.jpg [ 88.99 Кб | Просмотров: 19036 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 14:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
У вас так много всего, и вирусы, и замена драйверов... Попробуйте откатится на старый драйвер или откатите всю систему. Обычно, система восстановления сама формирует точки восстановления во время установки серьёзных драйверов. Но, от вируса это не вылечит. А он может тоже грузить ОС. Не факт, что если вирус обнаружен, то антивирус может его успешно удалить. Ведь если бы он мог это сделать, то не допустил бы его попадания в компьютер или его активации, если вы его сами внесли в систему. Вы смотрели, какое приложение грузит процессор?

Старые версии Skype заблокированы Mocrosoft-ом, так как в них не было шпионских модулей. Сейчас прогрессивные юзеры переходят на альтернативные говорилки-смотрелки, но для связи с остальными пользователями им всё равно придётся использовать Skype. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 17:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
admin писал(а):
ZX_Spectrum
Вы смотрели, какое приложение грузит процессор?



Вложения:
процесс.jpg
процесс.jpg [ 175.61 Кб | Просмотров: 19027 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Как раз занимаюсь этой темой. К чему пришел...
Один и тот же ролик (флэш):
firefox- загрузка процессора ~60-70%
ИЕ - загрузка процессора ~ 20-30%

Все браузеры, которые отличаются движком от ИЕ (хром, опера, firefox и т.д.), грузят проц до немогу! :evil:
Происки мелкомягких или индусов (купили adobe)? :shock:

На картинке: Greenbrowser - браузер на основе ИЕ, firefox и плагин-контейнер - вместе. Оба воспроизводят один и тот же фильм с одного адреса. Обратите внимание на расход памяти...
Это двухядерный комп, на одноядерных разница еще больше.


Вложения:
Загрузка процессора.PNG
Загрузка процессора.PNG [ 465.05 Кб | Просмотров: 19023 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 19:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Кстати, если не хотите переходить на win7-8, ставте сборку на основе win server 2003 ncore. Сам пользуюсь ncore 6.5.2. Даже одноядерный комп летает!
Вот ссылка (с разрешения админа, если нельзя - уберите) [url]http://crashbox.ws/section/wxp/11703.html
[/url]
Там есть и описание.
Скриншот в предыдущем сообщении - с этои системы. Обратите внимание на малое количество процессов. :good:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 19:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Тоже сделал эксперимент сразу на четырёх бразуерах: Iron Portable, Chrome, Firefox и Internet Explorer. Просматривал один и тот же ролик в разрешении 1280х720px. Похоже, больше ресурсов потребляют Chrome и Iron, но это и не удивительно, ведь это близнецы-братья. А у Firefox и Internet Eplorer тоже много общего. Они последователи Mozilla.
Победил Internet Explorer, он лучше всего адаптировал частоту процессора под нагрузку. По идее, меньше всех потратил энергии.


Вложения:
Закгрузка процессора разными браузерами при просмотре Youtube.gif
Закгрузка процессора разными браузерами при просмотре Youtube.gif [ 28.23 Кб | Просмотров: 19012 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 20:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
admin писал(а):
А у Firefox и Internet Eplorer тоже много общего. Они последователи Mozilla.

Неверное утверждение -
Основные браузерные движки: Термин «браузерный движок» получил распространение после того, как движки стали «отделимыми» от браузера. В число наиболее распространённых движков входят следующие:

Trident — проприетарный движок Microsoft Internet Explorer; используется многими программами для Microsoft Windows (например, мини-браузерами в программах Winamp и RealPlayer).
Gecko — открытый движок проекта Mozilla; используется в большом числе программ, основанных на коде Mozilla (браузере Firefox, почтовом клиенте Thunderbird, наборе программ SeaMonkey).
KHTML — разработан в рамках проекта KDE, используется в браузере Konqueror и послужил основой для WebKit.
WebKit — движок для браузера Apple Safari, включенного в операционную систему Mac OS X, и браузера Google Chrome. Встроен в библиотеку Qt.
Presto — проприетарный движок, разработанный Opera Software; является базой для браузера Opera, а также лицензирован для использования рядом сторонних компаний.
Blink - движок браузера Google Chrome с 28 версии и Opera 15. Является переработанным WebKit.
Mozilla - разработчики Firefox.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 22:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
dostuk
Когда-то очень давно читал, что основу Firefox написал разработчик IE, который покинул Microrsoft. Возможно меня ввели в заблуждение. Хотя, я тоже всегда подозревал что-то неладное. Слишком уж по-разному в прошлом отражали страницы IE и Firefox. Opira же настолько по-разному, что я так и не смог привыкнуть.

Раз вы в этом шарите, скажите, много есть сайтов, где IE11 не работает частично или полностью, тогда когда Chrome не спотыкается совсем? (IE10 спотыкается на многих сайтах).

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 00:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
не знаю, чем вам так угодил дырявый Експлорер , а мне он комп поверг в ступор а посже в бсод.
Он даже памяти жрет больше. и тупит страшно. Окна одно за другим поверх остальных.
Почему дырявых ? потому , что антивир(Аваст у меня , Каспер у соседа, на против) матерится , при Интернет эксплорире..


Вложения:
Комментарий к файлу: сравнение двух броузеров
мозилла.jpg
мозилла.jpg [ 279.85 Кб | Просмотров: 18999 ]
скрин.jpg
скрин.jpg [ 440.05 Кб | Просмотров: 19000 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 01:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Ретроград я. Никак не могу расстаться с Избранным, которое имеется в Explorer-е. :) Я уже поклялся, если в каком-нибудь браузере появится такая же система Избранного, то я сразу откажусь от IE, как от основного браузера.

Изображение

Но, совсем отказаться от IE не получится, в нём лучше видны всякие баги сайта. В нём все ссылки, файлы и cookies сохраняются в оригинальном виде в легкодоступных директориях. Есть и другие полезные вещи, к которым я привык, например, большое количество всяких настроек, которые я не нахожу в других браузерах.

Но, глючность IE, это конечно что-то невероятное. Если открыть много окон с разными плеерами и прочими скриптами, то он может зависнуть. В нём даже опция есть. После зависания, программа сама перезагружается и восстанавливает все окна. Причём, в некоторых случаях зависание может повториться.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.