Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 23 апр 2024, 13:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 07:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Цитата:
Эта проблема возникает, если графический адаптер входит в бесконечный цикл при ожидании освобождения видеоустройства. Это может свидетельствовать о сбое видеоустройства или об ошибке графического адаптера при программировании устройства.

Это цитата с сайта мелкомякгих по BSOD-у:
STOP 0x000000EA THREAD_STUCK_IN_DEVICE_DRIVER
Если это то же комп, что и в начале темы, то опять возвращаемся к замене драйвера.
А вентилятор на видеокарте есть?, крутится? :roll:
А может и гавкнула она (видеокарта) :sorry:
Или из разъема вылезла...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 13:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Да , нет , плотно сидит. Крутится . Вы знаете , возможно вы правы , Не смотря на то что устройство имеет 512 памяти , оно безбожно глючило на игре QUAKE III ARENA . А как вы знаете , этой игре нужно минимум 8 мб (она у меня на старом ноуте с 8 мб и 128 озу при 450 мгц летает, правда на минимальных). Так что подвисания и не четкость в цветовой гамме , меня как то озадачивали . Хотя , честно говоря, я думал что это , возможно оно так откликается от старости. Помните , в NFS Underground примерно 2003-4 год была проблема , там появился пень 4 со специфичной технологией , и эта игра , как в прочем все старые игры под DOS , шустро летала , не нормально . ей нужен был какой то замедлитель . ВОт и я подумал о том , что может быть у меня тоже самое ?

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 04:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Давиче , не далее как вчера , занимался апгрейдом компьютера , сказать точнее , по мере возможности финансов . В принципе , на играх это не отразится сильно (QUAKE III - запускается на моем старом ноуте с 8-ми Мегабайтами видео ) , более сказывается на видеофильмах . Заметное торможение , особенно где большое разрешение и вес самого видео файла .
История очень интересная . Оказывается , Эта видеокарта , которую я поместил в свой тормознутый кампутер , жила у меня в платах идущих в утиль . Чисто случайно , кому то надо было проверить материнку , воткнул я эту карту и офигел . Карта собою представляет MSI NVIDIA N9500GT или что то из этой серии , на 1 гигабайт и частотой памяти 800мгц.
Вид старого экземпляра http://mogilyev-podolskiy.vin.olx.ua/uk/obyavlenie/50gecube-ati-radeon-x1550-ID84AAJ.html и немножко ниже...
А это новый "относительно" http://ua.msi.com/product/vga/N9500GTMD1GD2.html#hero-overview
Что могу сказать в пользу NVIDIA - вообще их продукт бомба , как NOKIA сравнивать с SIEMENS , просто , думаю люди помнят времена , телефонов C35 . :bad: Так вот в редакторах карт QUAKE III , да и в самой игре , продукция ATI , размазывала текстуру , делая ее не четкой .
Короче говоря , лучше поздно , чем никогда .


Вложения:
ATI 1550.jpg
ATI 1550.jpg [ 169.11 Кб | Просмотров: 12171 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 04:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
В среду , в 18:00 по Киеву +2GMT , случился системный сбой , с летели все драйвера , в некоторых программах ушел шрифт , все плееры перестали работать и после запуска выдавали ошибку (память не может быть READ) . Я уже разобрался в чем причина - это был конфликт драйвера Realtek с USB модемом , который иногда уходил с системы . в конечном результате, после запуска мозилы (браузера) выбивал синий экран. (в безопасном режиме , браузер открывался нормально.)


Вложения:
BSOD.jpg
BSOD.jpg [ 145.72 Кб | Просмотров: 12170 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BSOD
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 04:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
P.s http://www.windxp.com.ru/stop-irql.htm в принципе , ничего нового , а только подтверждает мою версию проишествия из-за кривых драйверов , Что и было сделано мною (я ставил кривые дрова не найдя других. ) Так мне и надо ! :oops:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 05:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
ATI всегда "славилась" кривизной драйверов, но по производительности практически всегда "обувала" Nvidia в равной ценовой категории.
А что там за "маленький болтик с гаечкой" справа от видеокарты? От какого блока компа?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производительность компьютера
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 18:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
dostuk писал(а):
ATI всегда "славилась" кривизной драйверов, но по производительности практически всегда "обувала" Nvidia в равной ценовой категории.
А что там за "маленький болтик с гаечкой" справа от видеокарты? От какого блока компа?

Болтик чисто случайно попал в кадр :ROFL: , да , согласен , с вами на счет выше сказаного о брендах , именно так оно и есть.

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.