Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 03:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если самопроизвольно отключился ноутбук?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 12:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin писал(а):
Но, я бы переставил с ноля, так как сейчас уже неизвестно, что и как там было


Короче, каким то образом детвора снесла Explorer. ехе. Порылся в инете и восстановил вот так: б) В меню диспетчера задач выбираем пункт «Файл», а затем «Новая задача (Выполнить…)».
в) В открывшемся окне пишем explorer.exe, и жмем Ok.


Но всё равно, винду сношу на фиг, установлю новую, так ка dr.Web Curelt за три минуты сканирования системы, нарыл 17шт. вирусов. Дальше даже не стал сканировать....
В общем, зря я кипишь поднял, все простое и оригинальное находится под носом, только не все это видят и знают....

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если самопроизвольно отключился ноутбук?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 13:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня писал(а):
dr.Web Curelt за три минуты сканирования системы, нарыл 17шт. вирусов
Вот, вот. Проще переустановить, чем почистить. Некоторую дрянь можно только вручную, да ещё с какой-нибудь спец утилитой и массой телодвижений.
Експлорер может и не снесли, а вирус постарался.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если самопроизвольно отключился ноутбук?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 00:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Explorer - оригинально , обычно я его выключал диспетчером , чтобы с экономить там пару мегабайт , в эпоху прожорливых игрушек и слабых компов (pentium 2) это помогало .
А может у него на валидность не прошла система, обычно все остается , но нельзя установить обои... и к тому же ,была бы надпись что то про оригинальность копии виндовс...
Не , скорее дядька катался без антивируса, и дружил с флешками а на флешках (USB носители .) жили всякие животные изменяющие среду обитания и себя копируя в Temp ; Aplication data ; sistem 32 . Это вероятние всего.
Есть такая програмка , очень хорошая , называется Usbguard ничего не надо обновлять , и не дает самозапускатся всяким животным с флешек . Советую , уберегти вряд ли сможет , но относительно снизит риск инфицирования вашего компа.
Еще кнопка ШИФТ (Shift) удержевая ее вы не даете самозапускатся програме (если есть такие) к примеру autorun cd rom - не запустится.

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если самопроизвольно отключился ноутбук?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 06:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
ZX_Spectrum писал(а):
Не , скорее дядька катался без антивируса,


Дело в том, что это не мой ноутбук, а дочери.... А Explorer.ехе. нашел Web. curelt, только он уже был переиначен в Explorerest .exe

1. Антивирус, нужно через год по новой перерегистрировать -активировать. Просто заходишь на сайт под своим именем, подтверждаешь и всё. Этого не было сделано, не смотря на сигналы с трея. Экраны не работали и естественно весь вирусняк который есть в тех же Одноклассниках, благополучно перекочевал на ноут.
2. И как же без флешек? Друзья и подруги, рефераты и музыка и разная фигня.... Usbguard в этой ситуации не спасал.


Вложения:
аваст.jpg
аваст.jpg [ 73.03 Кб | Просмотров: 20898 ]

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если самопроизвольно отключился ноутбук?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 12:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Ну вот оно, то чего не понимаю, хотя.... Включил утром ноутбук: Высветился на дисплее логотип, а внизу слева - F2 - to Enter, через несколько секунд всё гаснет. Кнопкой не выключается. Повторяю загрузку, жму F2 и попадаю в БИОС, жму F10 - Enter - грузится как положено! Ноуту 4 года, есть уверенность в издыхании батарейки на материнке. На форумах, естественно, один лай и лайки, такое пишут, что только тупеешь. Докопаться до истины сложно. Теперь задача - добраться до батарейки, если это всё таки вина в ней, и заодно и от пыли почистить.

PS: Через 5-10 минут, после выключения - грузится нормально. Через час - так как описал выше....

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если самопроизвольно отключился ноутбук?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 13:31 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
Гриня
Системник, к примеру, работает и без батарейки. Только BIOS и системное время/дата сбрасываются после выключения. В ноуте, пожалуй, то же самое, на работу так влиять не должно. А причины могут быть разные, например, от плохого контакта реагирующего на тепло где-нибудь под чипом или от глюков ЖД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если самопроизвольно отключился ноутбук?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 13:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
d_b

Так что делать, тащить в сервис - штаны снимут ребятки, и не факт что сделают. Обжегся недавно с БП. Да и алгоритм запуска странный какой то у ноута: Кнопка вкл. - F2 -> БИОС -> F10 -> Нормальная загрузка. В БИОС в BOOT, выбран первым HDD. Перезагружается нормально, а через пол часа час нет... Реакция на тепло - так ведь холодный же не грузится....

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если самопроизвольно отключился ноутбук?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 14:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Не буду врать, точно не помню, но что-то подобное у меня было на ноутбуке. После отключения батареи (при разборке), ноутбук то ли не включался, то ли ругался. Пока не зашёл в BIOS и установил системное время, нифига не работало. Как я понял. там есть какая-то защита, которая завязана на пароль и на системные часы. Но, это всё только предположение.

На старом десктопе 586, точно помню, была проблема с запуском ОС. Винда ругалась на системное время. Я его установил и в течении для всё нормально перезагружалось. Видно батарея чуть подзарядилась. А на следующий день, вообще, перестала загружаться. Пришлось ехать, покупать батарейку.

P.S. Только литий-ионный элемент хорошего качества может работать до 10 лет. Четыре года это маловато, если брак не попался.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если самопроизвольно отключился ноутбук?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 14:30 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
У ноута есть аккумулятор, а батарейка, насколько я знаю, нужна лишь в случае отключения питания и снятия аккумулятора, чтобы БИОС и время не сбивались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если самопроизвольно отключился ноутбук?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 14:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Так так, сейчас всё проверю. А вот АКБ, дочка вынула и оставила в Киеве, что бы лишний вес не таскать. Может из за этого глючит..... Да, сброс БИОС на заводские параметры, ничего не дал. Так, и попытка установить первым загрузку с DVD то же не увенчалась успехом, выбрать могу, а вот подтвердить и сохранить выбор не могу, не сохраняет.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.