Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 16:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если самопроизвольно отключился ноутбук?
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 23:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin писал...
Ну, Вы даёте. Вентиляторы нужно проверять в первую очередь

Ну да.... Так я его с ремонта забрал :pardon: вот думаю - за что деньги взяли то....

ZX_Spectrum
Обижаешь.... Что такое драйвера я знаю, ни к кому не бегаю чтоб ОС переустановить. Работаю в основном на ХР, с ней у меня проблем мало, всё есть. Осилил Win7, нравится за информатмвность и способность самой находить причины неработоспособности оборудования, а с драйверами не всё хорошо, особенно не совместима со старым ПО и техникой.

Стартовал винчестер - отключил как посоветовал admin, спасибо ему...

Насчёт пасты и остального:
Железо обновил полностью в прошлом году.... мать, проц, память, винт, БП. Так же пришлось купить новый привод, под SATA. Выкинул лучевой монитор 17дюйм.LG, купил PILIPS 19 дюйм. Собирал спец, за деньги и с гарантией, которому доверяю как себе, но мог бы и сам - без гарантии. Железо покупал то же со спецом, я говорил что я хочу и вместе подбирали. На всё потратил 2800 грн. Так что древним, железо называть рано.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если самопроизвольно отключился ноутбук?
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 23:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
На счет твоего железа , то примерно в 2010 году я примерно так же потратился
Материнка - гигабайт GA-MA770-UD3 ( поддержка процов AM3+ атлон х2 , Пхеном х4(64) , семпрон , 770 сокет - 640грн)
Проц - АМД - Атлон х2(х2-ядра) стоковый кулер с радиатором -460грн
Видеокарта - б\у Radeon Gecube x1550 (512мб озу) , обвешаная , мною радиаторами от разных девайсов, вентилятором от такого же процессора и поставлен реостат , проволочный емкостью - 100ом последовательно.
Так что видеокарту , я больше не слышу.Ведь раньше то , стоял милипи$дрический :oops: карлосон (пропеллер) и фонил жутко своим вз-взв-зв...звуком. она мне на то время с рук обошлася в 200 грн.

Память Хъюникс HUNIX две по 2 гигабайта , с возможностью на перспективу а именно сейчас подключить в двух канальном режиме, благо , материнка позволяет . но тут уже есть свои плюсы и минусы.
Минус в том , что операционная система Икс пи - видит до 3 гигабайт , а у меня 2 всего на планку. То есть для скоростей и совместимости , вскоре осуществим переход (как я ее не люблю прожорливую) Виндовс 7.
Винчестеры - пока один , Сиагейт баракуда 540 гигабайт. для юзера более чем достаточно.
600 с копейками гривен.
Звук интегрированый Реалтек , а хотелось бы Креатив саундбастер , двадцати четырех битный. Эх :unknown:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если самопроизвольно отключился ноутбук?
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 23:18 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
У меня тоже винчестер останавливается если им долго не пользоваться (сохранять или открывать что то). Этож хорошо, экономится ресурс винчестера. Вот и сейчас стоит, пока я в инете шарюсь :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если самопроизвольно отключился ноутбук?
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 00:16 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
Где то я читал, что большое количество пуска-остановки для винта не есть хорошо. Да и в SMARTS счетчик на это стоит. Хотя сам тоже иногда останавливаю шпиндель одного из дисков Викторией, чтоб комп поменьше гудел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если самопроизвольно отключился ноутбук?
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 01:17 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
ZX_Spectrum писал(а):
Хъюникс HUNIX

Вот жеж я забрёл в дебри :%)
Пойдука я по-добру по-здорову....
Но слово понравилось-Хрюникс Хуникс :beer:

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если самопроизвольно отключился ноутбук?
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 06:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
nikolaich писал(а):
ZX_Spectrum писал(а):
Хъюникс HUNIX

Вот жеж я забрёл в дебри :%)
...
Но слово понравилось-Хрюникс Хуникс :beer:

Это я пишу рука трясьйодЦа :lol: , чтобы народ , вроде тебя не ломал голову
, а что это аффтар написал ??
P.S. извините , что то пробило по ржать....истерика

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если самопроизвольно отключился ноутбук?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 09:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Ув. форумчане! Помогите разобраться с такой ситуацией.

Привезла дочка свой ноутбук Acer. Работал как положено. Буквально вчера, включаю - на дисплее высвечивается логотип, а внизу слева две надписи - ну типа F-2 Setup Enter и F-12 Setup Boot press Enter.... До этого, по моему, эти надписи не появлялись, ноут грузился сразу. В общем то понятно, и я жму F-2 - Enter, идёт загрузка Винды и затем дисплей тухнет и всё. Выключить кнопкой - не получается. Отключаю питание - загружаюсь снова, жму F-12, высвечивается три надписи, надпись - "загрузка с жесткого диска активна", жму Enter, и всё повторяется как и при нажатии на F-2 - загрузка, высвечивает Win 7 заставку и через несколько секунд дисплей гаснет. В безопасный режим выйти не удалось - не знаю как это делать на ноуте. Нажимаю Ctrl+Alt+Delete, появляется заставка Win 7, выбираю "Диспетчер задач" и вижу - в графе "Приложения" нет ни одного запущенного приложения...хотя знаю, что одновременно с Виндой загружался виджет загрузки процессора и памяти. Вопрос - Это так и должно быть? . В графе "Процессы" и "Службы" - всё как и должно быть, по изменяющимся показаниям понятно, что ноут работает. Почему гаснет дисплей ? - не могу понять.....

PS: дочка говорит, что перед этим, ноут вырубался несколько раз во время игры, но перегружался нормально ......

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если самопроизвольно отключился ноутбук?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 10:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Не всё я понял из вашего рассказа. Вроде не работает, а Вы видите Диспетчер задач, который можно увидеть только после успешной загрузки ОС.

1. В ноутбуке есть так называемые горячие клавиши. У них есть некий алгоритм работы, либо с применением функциональной клавиши, либо напрямую. Режим этот меняется в BIOS. Вот именно из-за этой байды бывает сложно пробраться в BIOS. Можно пытаться зайти после полного выключения или после перезагрузки (в одном из двух вариантом должно прокатить). Как только зайдёте, сразу отключите эту опцию нафиг.

2. Я не знаю, кто как, а я пару раз обжёгся и теперь любой ремонт или восстановление начинаю с проверки системной области жёсткого диска. Как только у меня появился современный ноутбук, так сразу выяснилось, что обычным методом проверить его диск нельзя, ни с помощью Victoria, ни с помощью MHDD. [img=http://oldoctober.com/ru/remap_hdd_uefi/]Так что, пришлось освоить вот этот метод >>>[/img]

3. Игры и раньше иногда конфликтовали с железом и другим софтом, так что удивляться не следует. Если советы из сети не помогают, то можно откатить систему или восстановить из капсулы. Обычно, она есть в скрытом разделе винчестера. Утилита для восстановления оттуда, скорее всего, уже установлена на компьютере. Если её уже удалили, то можно найти на сайте производителя. Но, ещё лучше сделать с помощью этой утилиты резервную копию капсулы на внешнем носителе. Если этим носителем будут DVD диски, то, вероятно, понадобится 3 диска. А если есть оригинальный диск Windows, то и проблемы нет. Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов! (© Покровские ворота). Ещё, можно посоветовать для "суровых игроков" создать бэкап ОС. Если после установки очередной многогибайтной игры что-то пошло не так, то всегда можно вернуться к тому, с чего начали.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если самопроизвольно отключился ноутбук?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 10:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin писал(а):
Не всё я понял из вашего рассказа. Вроде не работает, а Вы видите Диспетчер задач, который можно увидеть только после успешной загрузки ОС.


admin
Идёт загрузка Винды. На дисплее в этот момент видно - заставку, голубой фон с логотипом Win 7 и вращающийся кружочек по центру дисплея. Далее - вращающийся кружочек исчезает и вслед за ним гаснет дисплей. Всё, далее ничего не происходит - не появляется рабочий стол. После нажатия клавиш Ctrl+Alt+Delete, на дисплее снова появляется заставка и список:

Блокировать компьютер
Сменить пользователя
Выйти из системы
Сменить пароль
Запустить диспетчер задач


Нажимаю "Запустить диспетчер задач" - выпадает окно диспетчера, но на черном фоне дисплея, так как "Рабочего стола" нет.... В общем исчезает куда то "Рабочий стол".....

Нажатие F8, во время запуска -"Безопасный режим", ни к чему не приводит, но зато не даёт выключить ноут клавишей "POVER", приходится отключать питание. Я думал что появится хотя бы "Безопасный режим" - что бы откатить систему, но и он не появляется, не знаю что делать.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если самопроизвольно отключился ноутбук?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 11:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня писал(а):
...выключить ноут клавишей "POVER", приходится отключать питание.
Тоже так иногда делаю, когда невтерпёж, но это плохой способ и в некоторых случаях может повредить поверхность диска или создать ошибки в файловой системе.
Можно попробовать восстановить Windows c помощью оригинального диска, если он есть, либо с него же накатить поверх новую ОС в режиме восстановления.

Но, я бы переставил с ноля, так как сейчас уже неизвестно, что и как там было и какие траблы могут возникнуть из-за этого в будущем. У тех, кто играет, на компе, как правило, нет сотни тонко настроенных рабочих программ, которые сложно и долго переустанавливать. Но, вам на месте виднее.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.