Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 09 май 2024, 09:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 23:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
На сегодняшний день мало кто удивится что есть такие населенные пункты в которых нет вообще связи с внешним миром, а есть. И на мое удивление , ничего не делается для внедрения Интернета в жизнь. Наиболее популярным средством связи с Интернетом , является USB Modem (В нашем случае КИЕВСТАР так как вытеснил собою билайн. За МТС я вообще в курсе , статистики не проводил.оператор моб связи LIFE не пробовал , так как подозрительная компания Астелит, и не наша к тому же(а так как дешевый сыр сами знаете где.)) Хорошая связь , начинается в вечерние время суток , чаще всего вечернее время после 23-до-07 утра .скорость приема (закачка видео ролика 12-24кб\сек бывает и 32 но это редкость ) :cry:
Посоветуйте В ДАННЫЙ МОМЕНТ программки для связи с внешним миром (это броузеры ,качалки ,трынделки ) пользуемся SRWare IRON(браузер) ISQ - трынделка (Skype - не всегда доступен.) да и дорого.Вобщем как обеспечить максимально быстрое соединение без всяких препядствий.
О том как сделать телефон модемом и связать с компьютером (инракрасным и Блю-туз путями) , мы уже нашли.Да, и у нас Windows XP.
Посоветуйте усилители для модемов, слышал есть какие то антэны...
Рассмотрим все :friends:


Вложения:
киевстар модем.jpg
киевстар модем.jpg [ 18.87 Кб | Просмотров: 255391 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 22:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Вам 7 мбит по радио не хватает... :)?
ZX_Spectrum
ИФЧ вероятно инфракрасный ИК? Скорость ИК очень маленькая, по моему 115200, как у обычного сом порта, не будет скорость интернета выше скорости интерфейса. Кроме того, мой телефон нокия умеет 3Г только до 384К, а вот усб модем уже 7.2мбит, хотя говорили и про 21мбит, это по моему уже 3.5Г называется, не каждая сеть поддерживает...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 23:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
ZX_Spectrum писал(а):
(закачка видео ролика 12-24кб\сек бывает и 32 но это редкость )

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 06:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
qza писал(а):
Вам 7 мбит по радио не хватает... :)?
ZX_Spectrum
ИФЧ вероятно инфракрасный ИК? Скорость ИК очень маленькая, по моему 115200, как у обычного сом порта, не будет скорость интернета выше скорости интерфейса. Кроме того, мой телефон нокия умеет 3Г только до 384К, а вот усб модем уже 7.2мбит, хотя говорили и про 21мбит, это по моему уже 3.5Г называется, не каждая сеть поддерживает...


Цитата:
по моему 115200, как у обычного сом порта - <<так и есть

Цитата:
мой телефон нокия умеет 3Г только до 384К - <<что такое ЗГ?

Цитата:
хотя говорили и про 21мбит, это по моему уже 3.5Г называется, не каждая сеть поддерживает.- <<даже при закачке я таких цифр не видел 16-24КБ\сек потолок

Люди, харош глумится и делать из меня идиота. Либо советуйте, либо не встревайте, потом и про меня скажут , что я пометил территорию.... я, конечно, не собираюсь никого материть, но кузькину мать могу устроить... :O:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 06:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
8) *я понимаю что скорость тырнета и скорость скачивания разные понятия... в данный момент я описываю то что мне показывает загружчик

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 10:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Можно поступить просто. Сначала узнать, какая скорость передачи данных гарантирована провайдером. Потом узнать, где находится вышка сотовой связи, приблизиться к ней и измерить скорость. Если скорость значительно возрастёт, то можно разориться на репитер. Это такой приёмопередатчик, который ретранслирует слабые сигналы. Но. это, как правило, недешёвые игрушки и могут стоить дороже 100$. Да и не крышу придётся залезть. :)


Вложения:
Репитер 3G.jpg
Репитер 3G.jpg [ 46.75 Кб | Просмотров: 29861 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 03:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
я надыбал (Нашел) то что мне подходит больше всего .Вот по этой ссылке есть видео и подробности установки и ПО для тестов и замеров .

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 13:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Видео урок на тему "Как нельзя снимать видео для Youtube". :)

С такой крутой антенной можно откуда хошь сигнал вытащить. Я как-то собрал похожий "волновой канал" для тестя в деревню. Так, когда испытывал его дома, мог выловить сигнал ТВ буквально в любой точки квартиры, хотя даже хорошей логопериодической антенне для этого требовался усилитель. Такие антенны сами обладают большим усилением, причём, в отличие от использования внешнего усилителя, антенна не искажает получаемый сигнал.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 17:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
admin писал(а):
ZX_Spectrum
Цитата:
Видео урок на тему "Как нельзя снимать видео для Youtube". :)
А почему , как нельзя? он в роди бы ничего не сказал лишнего, насчет походить вокруг дома и в любом месте установить - ловить будет одинаково , да , оговорился, но так в целом.+\- нормально, и софтинка есть axesstelpst evdo 1.55 которой меряют , что не надо ставить на одну мачту еще что то, что надо жестко фиксировать , чего еще надо для счастья? не понимаю.ну да видео любительское . :unknown:
Вчера к примеру, искал подручные материалы на работе , для самодельной (такой антены , инструкция есть в Тырнете) так вышло , что готовая конструкция обойдется дешевле сборки, только (затрата туда и обратно) сесть на автобус и до ехать до рай-центра.
А вот на этой странице вообще целая история посвященная ЭТОМУ делу:
http://netobzor.org/forum/index.php?topic=4277.0

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 19:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum писал(а):
А почему , как нельзя?
Я имел в виду съёмку видео, а не содержание урока. Со вторым, как раз, всё в норме, а видео (звук, фокус, стабилизация) никудышное. Захочешь снять такое специально, не получится. Меня раздражает, когда нет фокуса и разрешение специально снижено. Это неуважение к зрителю. Я в таких случаях закрываю страничку. Что-то, типа, "покупатель голосует ногами".


А сама идея использовать волновой канал и поднять его повыше не нова. Проблема в том, что часть усиления, полученного от антенны будет потеряно в кабеле. Если кабель короткий, то не беда, если длинный, то понадобится дорогой кабель. Если Уровень сигнала будет на пределе, то придётся прицепить ретранслятор прямо к антенне. Тут нужно просто посчитать какое решение будет оптимальным по деньгам и трудозатратам для каждого случая.

Я когда вижу эти сельские антенны сразу думаю о том, что можно было бы купить серьёзный репитер и раздавать Интернет односельчанам. Так бы и аппаратура окупилась и свой пакет можно было бесплатно иметь. А может даже и небольшой профит получить.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 19:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
admin писал(а):
[off]
ZX_Spectrum писал(а):
Я когда вижу эти сельские антенны сразу думаю о том, что можно было бы купить серьёзный репитер и раздавать Интернет односельчанам. Так бы и аппаратура окупилась и свой пакет можно было бесплатно иметь. А может даже и небольшой профит получить.

А вот с этого места по подробнее., что за репитер и где его взять , я так понимаю вы говорите о той банке что на вышках весит , у которого другая частота, которая не ловится ничем и у которого цена выше 100 000 UAH, по крайней мере мне так говорил знакомый работавший в этой сфере.

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.