Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 23:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
На сегодняшний день мало кто удивится что есть такие населенные пункты в которых нет вообще связи с внешним миром, а есть. И на мое удивление , ничего не делается для внедрения Интернета в жизнь. Наиболее популярным средством связи с Интернетом , является USB Modem (В нашем случае КИЕВСТАР так как вытеснил собою билайн. За МТС я вообще в курсе , статистики не проводил.оператор моб связи LIFE не пробовал , так как подозрительная компания Астелит, и не наша к тому же(а так как дешевый сыр сами знаете где.)) Хорошая связь , начинается в вечерние время суток , чаще всего вечернее время после 23-до-07 утра .скорость приема (закачка видео ролика 12-24кб\сек бывает и 32 но это редкость ) :cry:
Посоветуйте В ДАННЫЙ МОМЕНТ программки для связи с внешним миром (это броузеры ,качалки ,трынделки ) пользуемся SRWare IRON(браузер) ISQ - трынделка (Skype - не всегда доступен.) да и дорого.Вобщем как обеспечить максимально быстрое соединение без всяких препядствий.
О том как сделать телефон модемом и связать с компьютером (инракрасным и Блю-туз путями) , мы уже нашли.Да, и у нас Windows XP.
Посоветуйте усилители для модемов, слышал есть какие то антэны...
Рассмотрим все :friends:


Вложения:
киевстар модем.jpg
киевстар модем.jpg [ 18.87 Кб | Просмотров: 254406 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 09:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
ZX_Spectrum писал(а):
- 7 гривен в сутки это зря ?

У меня Интертелеком никогда не пинался, не смотря даже на то, что я переехал с ним на территорию России, и до ближайшей украинской ИТ БС было порядка 20-25км. С пакетом 20Гиг за 150 грн в месяц и 3G, я чувствовал себя царьком среди российских МТСников и Билайнщиков, юзавших в тот момент EDGE. Мне 20Гиг было выше крыши, и на видео и на Скайп и на всё остальное. Если бы не майдан и пересёр Украины с Россией, то я и до сих пор бы сидел на ИТ, и имел бы не плохие бонусы как старожил, а курс рубля к гривне - то было вообще почти даром. На безлиме никогда не сидел, считая это безрассудством для тех, кому каждый день нужен интернет - 7 грн. х на 30 дней = 210грн, а сейчас и того дороже. К тому же безлимитчиков ограничивают в скорости, все без исключения операторы. Отказаться пришлось от ИТ всего лишь по одной причине - отсутствие у ИТ карточек пополнялок. Ездить в Харьков и пополнять счёт стало не реально, поэтому и перешел на Рус.МТС - хитрожопого и дорогого оператора. Другого рядом пока что нет.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 12:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Гриня. Вынужден вас разочаровать. У Интертелекома небыло и нет лицензии на 3G, так что вас прото обманывали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 12:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня писал(а):
Ездить в Харьков и пополнять счёт стало не реально.
Я как-то вдали от дома потратил на роуминг все средства. Так просто позвонил в Кишинёв и попросил знакомую купить карточку. Нужен ведь только её номер, а его можно любым способом передать, хоть через Skype или SMS. Но, это давно было. Сейчас можно пополнить счёт через Web сайт компании.

В вашем intertelecom.ua тоже есть эта опция. У вас даже Web Money принимают (что странно), но есть и много других способов пополнения счёта. Вот, только, я почему-то не обнаружил знаковых логотипов Visa и MasterCard. Что в Украине эти карты не в почёте?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 13:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
admin писал(а):
не обнаружил знаковых логотипов Visa и MasterCard. Что в Украине эти карты не в почёте?
Да всё в порядке с картами. Тут с Интертелекомом не все понятно. Дело в том что, компания эта Молдавская или Приднестровская, толком не знаю и с документами не всё в порядке. Потому и не получили лицензию на 3G, и с картами наверное таже история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 14:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Kocтик
В Молдове точно такого оператора нет, в Приднестровье - не знаю. А что, разве нельзя со стороны пользователя опередить в каком стандарте ведётся обмен информацией. У меня в телефоне видно вроде и можно даже выбрать стандарт.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 14:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
admin
Вы если в магазине купите аудио усилитель с колонками и там написано 5+1 или ещё круче 7+1. Подключиче его к компьютеру и вставите диск с стерео записью, что Вы услышите квадро или ещё что. Нет будет тоже стерео. Зато колонок аж 6. Так же и с интернетом. Для 3G нужно совершенно другое оборудование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 15:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Kocтик
Тоже об этом подумал и уже отписался: viewtopic.php?p=25806#p25806

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 21:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Kocтик писал(а):
У Интертелекома небыло и нет лицензии на 3G, так что вас прото обманывали.

Я не знаю как обманывал ИНТЕРТЕЛЕКОМ в смысле стандартов, но 3G, у меня было, а вот карточки видел дважды за 5 лет - в сервисном центре и у "коробейников" в Киеве, и даже покупал. А обманывают сегодня все, потому что не обманешь - не съездишь в Париж или на Канары и не пообедаешь в крутом ресторане. Кумовство процветает, вот и дербанит одно и тоже кодло, одну и ту же фирму, разбивая её на части ,вот и вывески разные.
Изображение
admin писал(а):
А что, разве нельзя со стороны пользователя опередить в каком стандарте ведётся обмен информацией.

По моему даже младенец сегодня вам скажет, в каком стандарте работает ваш модем в данный момент, 3G или EDGE....
Kocтик писал(а):
Вы если в магазине купите аудио усилитель с колонками и там написано 5+1 или ещё круче 7+1. Подключиче его к компьютеру и вставите диск с стерео записью, что Вы услышите квадро или ещё что.

Это всё рассчитано на лабухов, ничего не смыслящих в многоканальном звуке, и отдающих дань моде а не здравому смыслу.
Ни один уважающий себя меломан, не будет слушать музыкальный стерео на системе 5+1. А современные звуковые карты в ПК, имеют как минимум выход 5+1 а то и 7+1. Так что при обладании диска нужного формата - DVD AUDIO, можно и с компьютера послушать объёмный звук. Стерео диски, такой аппарат банально микширует, в лучшем случае до квадро. Это по большому счету киношный формат, а чисто DVD AUDIO диски просто не всем по карману, не говоря уже о студийной записи. Из звуковых файлов со сжатием без потерь (APE, FLAC) как раз и делаются эти самые форматы 5+1 и 7+1. В интернете полно программ, с помощью которых меломаны и делают для себя сборники в формате DVD AUDIO.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 21:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Гриня писал(а):
полно программ, с помощью которых меломаны и делают для себя сборники в формате DVD AUDIO.
Точно также и с интернетом. Вы хотите 3G? Получайте. Нужен 5G? Держите.
На сегодняшний день 3G лицензию имеют три фирмы Лайф, КиевСтар, МТС. Лицензию эту купили они несколько месяцев тому. И денег она стоит немеренно. Переоборудование сейчас идёт полным ходом. Но покрытие пока ничтожное, даже Киев полностью не покрыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 22:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Kocтик
А как проверить наличие лицензии у конкретного оператора через Интернет?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.