Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 09:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 23:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
На сегодняшний день мало кто удивится что есть такие населенные пункты в которых нет вообще связи с внешним миром, а есть. И на мое удивление , ничего не делается для внедрения Интернета в жизнь. Наиболее популярным средством связи с Интернетом , является USB Modem (В нашем случае КИЕВСТАР так как вытеснил собою билайн. За МТС я вообще в курсе , статистики не проводил.оператор моб связи LIFE не пробовал , так как подозрительная компания Астелит, и не наша к тому же(а так как дешевый сыр сами знаете где.)) Хорошая связь , начинается в вечерние время суток , чаще всего вечернее время после 23-до-07 утра .скорость приема (закачка видео ролика 12-24кб\сек бывает и 32 но это редкость ) :cry:
Посоветуйте В ДАННЫЙ МОМЕНТ программки для связи с внешним миром (это броузеры ,качалки ,трынделки ) пользуемся SRWare IRON(браузер) ISQ - трынделка (Skype - не всегда доступен.) да и дорого.Вобщем как обеспечить максимально быстрое соединение без всяких препядствий.
О том как сделать телефон модемом и связать с компьютером (инракрасным и Блю-туз путями) , мы уже нашли.Да, и у нас Windows XP.
Посоветуйте усилители для модемов, слышал есть какие то антэны...
Рассмотрим все :friends:


Вложения:
киевстар модем.jpg
киевстар модем.jpg [ 18.87 Кб | Просмотров: 254398 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Это браузер картинку в формате GIF неверно отражает. Такое бывает.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 13:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Такое в хозяйстве не помешало бы, при помощи таких паял вчера хвост к модему ZTE MF180, прекрасная штука за $80.
Изображение
Так как USB накрылось, а с помощью кабеля и адаптера результат почти нулевой, решил припаять хвост с переходником под кабель. Результатом доволен. Не пришлось даже антенну подкручивать. И потом, обратил внимание на то, что подключенный напрямую к ПК модем с адаптером, вообще не видит сеть. Подключаю через 5м активное USB - начинает видеть сеть. Думаю, это USB усиливает сигнал, или стабилизирует напряжение 5В. Нужно измерить на БП напругу, может здесь какая то засада.
Изображение

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 13:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Гриня
По моему у вас пинг немножко большой . Дискомфорт не вызывает ?? А приемо-передача примерно такая же (как была у меня)
:wink: Но , я бы сказал что такой speed test немножечко врет +\- по скорости и по PINGу. Немножко врет в хорошею сторону . То есть он накидывает МегаБиты в секунду . Я замечал на программах работающих в среде WINDOWS , обычно , скажем игра покажет вам реальную вашу проблему ибо вы коннектитесь к серверу игры а не Интернет раздатчика , следовательно - это реальней проблема . Но Людям с USB модемом - важнее не Игы а Информация , которую они черпают из своих браузеров , по этому тут все относительно .
============================
Да очки , это очень удобно , такое ощущение что из дверных глазков сделанные . :)

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 02:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
ZX_Spectrum писал(а):
Но , я бы сказал что такой speed test немножечко врет +\- по скорости и по PINGу.

Ну ты же видел мою скорость - самое большое, на этом модем - 120 кБт было - я просто ползал и не мог смириться с этим. Если бы не ураган и упавшая мачта, то наверное ещё долго бы так сидел. А то что врёт, это и слону ясно, на разных тестах - разные показания. Лазить на крышу и настраивать точно антенну в лом. Это уже после Пасхи.
ZX_Spectrum писал(а):
Да очки , это очень удобно , такое ощущение что из дверных глазков сделанные

Очки действительно хороши! Настраиваются офигенно, каждый глаз отдельно можно подкрутить.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 05:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Сегодня решил покрутить антенну. Развернул её в противоположном от обычного направления на 180 градусов. Entropiy выдал результат
ИзображениеИзображение
Тест скорости показал
Изображение

Но на самом деле оказалось что скорости нет вообще, страницы не грузятся и модем задумывается на долго. Шкала на MDMA загорается почему то желтым цветом, а должно быть красным, что соответствует 3G. Вернул антенну на место и всё восстановилось, и хотя тест показывал большой пинг и меньшую скорость - всё грузилось и модем не затыкался. Вот теперь думаю - что же это такое, почему Entropiy и MDMA выдали такой хороший результат, а скорость нулевая. И что это за цвет шкалы - желтый?
Есть ли у кого мнение по этому поводу.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 17:21 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
Гриня писал(а):
И что это за цвет шкалы - желтый?

У меня цвет шкалы в MDMA меняется только в классической теме WindowsXP, причем цвет (их три - красный, желтый и зеленый) зависит от уровня сигнала, а не от типа соединения.
Мой модем укреплен на окне. Было такое, что сигнал был в норме, интернет подключался, но все время зависал, т.е. связь была, уровень нормальный, данные передавались, но не принимались. Все решилось перемещением модема на 10 см выше. Уровень сигнала не изменился, а зависания прекратились. Пробовал ставить модем на старое место и глюки появлялись вновь. Возможно, как то влияет интерференция всякая и отраженные сигналы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 10:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
d_b писал(а):
У меня цвет шкалы в MDMA меняется только в классической теме WindowsXP

Это первое что мне пришло в голову. Повторили опыт у соседа, с его, точно таким же модемом. Та же картина и у него. Но, у него загорался индикатор роуминга, тот же МТС, только Украинский и цвет шкалы менялся на желтый. У меня почему то этого не происходит. И не активно окно шумов SNR, на скрине это видно. Наверное думаю это зависит от прошивки ПО модема, которым я его перепрошил.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 11:45 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
Гриня
Если шкалу в MDMA разделить на три части, то при уровне сигнала в пределах первой части она красная, в пределах воторой - желтая, в пределах третьей - зеленая. У меня - в среднем -90 dBm и шкала желтая. Если поставить экран из фольги, уровень сигнала падает до -100 dBm и цвет шкалы меняется на красный, ну а вблизи вышки при сигнале -71dBm цвет зеленый. Так что у Вас все в норме.
Где то читал, что ZTE не очень совместим с MDMA, не работает счетчик данных. Возможно и SNR в том числе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 19:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
d_b писал(а):
Если шкалу в MDMA разделить на три части, то при уровне сигнала в пределах первой части она красная, в пределах воторой - желтая, в пределах третьей - зеленая.

Точно! Я и не впетрил что может быть так. :( Тогда получается, что украинский 3G интернет действительно в разы лучше, хотя до ближайшей ихней БС около 18км, до нашей 3км. Зря я сменил UA Интертелеком на МТС RUS. Я повторил опыты с антенной. И действительно, при повороте мачты, в какой то момент, причем это буквально пара мм. шкала меняет цвет на желтый и затем на зеленый. А ещё, минуты через 3, MDMA выдал - МТС Украина 3G. Такой вот тормознутый модем.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 19:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Гриня писал(а):
Зря я сменил UA Интертелеком на МТС RUS
- 7 гривен в сутки это зря ? вы зачем идете в интернет , уж не фильмы смотреть ? на таком девайсе почитать и по читывать - еще то удовольствие . Не очень советую пинать(пенять) на себя , к тому же МТС в раз дешевле . Или я чего то не знаю ?
Во Владимире - волынском - СДМА - Интертелеком, любил вечерами сбрасывать абонентов , чуть не через 5-7 минут , приходилось перезапускаться или перелогинится..(вход-выход с системы). В нашем регионе (Волынская - Львовская области - нахваливают МТС , правда на пальцетыках (смартфонах) , на модемы не в курсе.)

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.