Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 23:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
На сегодняшний день мало кто удивится что есть такие населенные пункты в которых нет вообще связи с внешним миром, а есть. И на мое удивление , ничего не делается для внедрения Интернета в жизнь. Наиболее популярным средством связи с Интернетом , является USB Modem (В нашем случае КИЕВСТАР так как вытеснил собою билайн. За МТС я вообще в курсе , статистики не проводил.оператор моб связи LIFE не пробовал , так как подозрительная компания Астелит, и не наша к тому же(а так как дешевый сыр сами знаете где.)) Хорошая связь , начинается в вечерние время суток , чаще всего вечернее время после 23-до-07 утра .скорость приема (закачка видео ролика 12-24кб\сек бывает и 32 но это редкость ) :cry:
Посоветуйте В ДАННЫЙ МОМЕНТ программки для связи с внешним миром (это броузеры ,качалки ,трынделки ) пользуемся SRWare IRON(браузер) ISQ - трынделка (Skype - не всегда доступен.) да и дорого.Вобщем как обеспечить максимально быстрое соединение без всяких препядствий.
О том как сделать телефон модемом и связать с компьютером (инракрасным и Блю-туз путями) , мы уже нашли.Да, и у нас Windows XP.
Посоветуйте усилители для модемов, слышал есть какие то антэны...
Рассмотрим все :friends:


Вложения:
киевстар модем.jpg
киевстар модем.jpg [ 18.87 Кб | Просмотров: 254404 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернэт (USB,gprs modem )
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 00:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum писал(а):
закачка видео ролика 12-24кб\сек бывает и 32 но это редкость
Это что килобиты или килобайты? Килобайты обычно кБ обозначают, но не всегда и не везде, поэтому и спрашиваю.

А скорость операторы делят, то есть она не фиксированная. Фиксированная, думаю, стоит очень дорого, эфир то не безграничный, да и технологии, возможно, у вас не самые последние, 3G, наверное.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернэт (USB,gprs modem )
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 00:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Сижу с 10-го года на 3Г, другого и не надо, даже ИПТВ могу смотреть всего на 2мбит, правда в городе конечно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернэт (USB,gprs modem )
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 00:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
В городе сот (ячеек) больше. А в деревне, дай бог, чтобы одна антенна была, и комплект аппаратуры, уже недостаточный в какой-нибудь развитой страны или крупного населённого пункта. У меня товарищ тоже жаловался не то, что у одного и того же оператора мобильной связи, один и тот же пакет имеет разительную разницу по скорости, в Кишинёве и небольшом городке.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернэт (USB,gprs modem )
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 02:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Тут такое дело, у меня было пару раз в выходные, точка (БС) глючила, постоянно теряла связь. Так я звоню и спрашиваю, как в ручную подключится к другой, например, к более дальней, горят никак... Так что кол-во точек принципиальной роли не играет.
Скорость зависит от расстояния до БС, но также может использоваться и ГПРС на переферии, там где 3Г недостаточно развито. Конечно же и сами БС могут иметь плохую связь с инетом...ф

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернэт (USB,gprs modem )
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 06:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
admin писал(а):
ZX_Spectrum писал(а):
закачка видео ролика 12-24кб\сек бывает и 32 но это редкость
Это что килобиты или килобайты? Килобайты обычно кБ обозначают, но не всегда и не везде, поэтому и спрашиваю.

В загрузчике IDM скорость скачивания 12-24 КБ\сек . пойди угадай , я посдеднее время сам не знаю кому верить...
А косательно технологии 3G так та говорится(в модемном окошечке ) о неком "Prepaid" и стоит оно не дешево, не смотря на то что написано в гугле.. очень и очень странно... Видимо есть какая то изюминка (как обычно замануха а по идеи чистое кидалово.В их "дакуМентах" где то далеко и мелким шрифтом)По этому переключаюсь на Джи-пи-ар-ес и не пудрю мозгов.
Админ, может я не знаю и вы где то здесь имеете такое а если нет то "было бы не плохо выложить" Таблицу примеров скорости Нэта , спасибо.

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернэт (USB,gprs modem )
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 13:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Да просто скачать какой-нибудь файл и засечь время. Сразу узнаете скорость. В разных программах по-разному указывается скорость. Например, я использую BitСomet, в ней скорость в килобайтах. Всегда можно примерно в уме на 8 умножить. Высокая точность то не нужна.

Максимальная скорость передачи данных указана в килобитах и мегабитах.

Dial-Up - 56 кбит/с
ADSL - 24 мбит/с
Ethernet (через "Оптику") - 100 мбит/с
GPRS - 170 кбит/c
3G - 7,2 мбит/с.
4G - 100 мбит/с

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернэт (USB,gprs modem )
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 13:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
скорость в килобайтах. Всегда можно примерно в уме на 8 умножить. Высокая точность то не нужна.

Лучше на 10. Старт-стоповые биты учитываются, и проверки на четность. Точнее выходит, да и умножать легче. :)

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернэт (USB,gprs modem )
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 15:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
admin писал(а):
ZX_Spectrum


Максимальная скорость передачи данных указана в килобитах и мегабитах.

Dial-Up - 56 кбит/с
ADSL - 24 мбит/с
Ethernet (через "Оптику") - 100 мбит/с
GPRS - 170 кбит/c
......

Минуточку! когда я конектился через ИФЧ порт с телефоном NOKIA 6070 , то мне показывало соединение 116(117)кб... кажется килобит. :oops: , я еще в браузере настраивал , чтобы показывало только текст.а то жрало трафика , мама дарагая. :evil:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 16:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Чтобы показывало всегда одинакова или близко к тому, нужно иметь фиксированный канал связи. Это оговаривается в контракте. Если этого там не написано, то канал нефиксированный, то есть скорость зависит от общей загрузки канала провайдера или канала группы пользователей.

Обычно, там где с Интернетом напряжёнка, канал определённой ширины выделяют на группу пользователей и он делится специальным образом. В частности, при очередном запросе одного из пользователей, скорость увеличивают на несколько секунд, а потом снижают до той, что получается путём деления ширина канала на определённое число пользователей. Такой способ деления позволяет несколько ускорить Интернет серфинг при неизменной ширине канала. Но, скорость закачки будет зависеть от дня недели, времени суток, замы-лета и т.д.

Кроме того, каналы ещё делятся на симметричные а асимметричные. Например, Dial-Up и ADSL изначально проектировались как несимметричные, то есть аплоад намного меньше даунлоада. Думаю, недорогие пакеты мобильного Интернете тоже несимметричные. Отсюда и проблемы с разрешением видео в Skype, так как ему для нормальной работы нужен симметричный канал.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.