Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 13 ноя 2018, 23:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 10:16 

Юрий, вот что получается , если двигатся далее и открывать:
Изображение
Изображение
Изображение
Рисунок карты, которая находится внутри компьютера не смотрел, но на выходе есть шесть гнёзд.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 10:39 

Vladimir49
Скачал какой-то драйвер P5E SoundMax и вытащил оттуда справку. Не знаю, такая же у Вас или нет. Но, в моей написано, что вы должны установить птицу "Стандартный микрофон" (видимо определяет коэффициент усиления) и во вкладке "Общие" активировать регулятор, опять таки, поставив птицу. Ещё там написан, что рядом с появившимся регулятором может появиться кнопка (если помните, я Вам указывал на эти кнопки рядом с регуляторами). И под этой кнопкой будут дополнительные параметры, если они доступны.

Чтобы назначить гнёздам правильные входя/выходы, активируйте AudioESP:

"На Панели управления нажмите кнопку Предпочтения и выберите вкладку Общие.
Открыв параметры AudioESP, установите флажок Включить AudioESP для включения AudioESP, или снимите флажок для отключения AudioESP."

При втыкании штекеров можно будет в появившемся окне выбрать нужный источник/нагрузку.

Если разберётесь таки с микрофоном, а Skype начнёт подвешивать систему, то отключите шумоподавитель SoundMax.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 13:16 

Юрий, я пробовал всё и отключал и включал AudioEsp , никаких изменений. И ещё я нащёл , что картинка с Регулированием МИКРОФОНА (что вы писылали) по всей видимости относится к OC Windows Vista (Al Audio 2)-так написано инструкции по ASUS P5E Motherboard.
Изображение

Повсей видимости ничего не получиться, сделать чтобы МИКРОФОН регулировался. Я ВАС НАВЕРНОЕ СОВСЕМ ЗАМУЧИЛ своими вопросами ?... Большое спасибо за терпение и Учёбу. Буду переодически заходить на ВАШ сайт, там много полезного по многим вопросам, которые мне интересны.Ещё раз блогадарю. Владимир.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 15:14 

Установил "Стандартный микрофон" всё так же.
Изображение
Изображение

Наверное мы всё сделали, вот только не определии мы на счёт установки дополнительных аудио драйверов. Хотя почитав форум, я понял ,что можно сделать и хуже чем сейчас есть.При работе со Skupe , меня слышно, но не регулируется МИКРОФОН.

Изображение

Громкость микрофона не регулируется, Синяя кнопка при любих положениях "галки" есть она или нет в квадрате, падает до минимума, как её не перемещай. А синяя кнопка на динамиках - регулируется.Вот такие дела.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 00:04 

Vladimir49 писал(а):
я пробовал всё и отключал и включал AudioEsp

Я пока Win Vista не использовал, но уже слышал, что в плане управления аппаратной частью аудио, в ней сделаны некоторые улучшения.

Что касается нашего основного вопроса, то либо Ваша карта обрезана самым безобразным образом, либо инструкция от какой-то другой модификации, либо и то и другое.

Завтра иду покупать самую дешёвую аудиокарту с поддержкой современных ОСей для друга. Покупается она исключительно для Skype. Сначала испытаю её сам. Как испытаю - отпишусь.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 06:24 

Юрий, ещё раз спасибо.А можно сразу использовать две видео карты, или же одну неоходимо извлечь (т.е. старую вытощить или отключить), а вставить НОВУЮ. Ну ладно, буду ждать вашего письма - ответа.Владимир.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 09:17 

Vladimir49

Любое устройство в компьютере можно отключить программно, через "Диспетчер устройств".

Насчёт двух карт.
Какие-то могут работать, а какие-то, возможно будут конфликтовать. У пробовал устанавливать вторую карту, но мне не пришло в голову попытаться сразу использовать обе.

Заголовок сообщения: Re: Как активировть микрофон и увеличить его громкость?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 19:18 

Юрий, поздравляю с Наступающим праздником. Успехов в делах и начинаниях, крепкого здоровья. Как звуковую карту для друга купил ?. Жду ответа после опробования карты для Skype.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 20:34 

Vladimir49
Спасибо Владимир! Вас тоже с праздником! У нас завтра будет антиправительственный митинг. :)

По поводу аудио карты. Наверное напишу сразу две статьи, так как пришлось оживлять антикварный PCI 586 для работы со Skype. Сейчас все мучения позади и нужно сначала придти в себя. :)
Но, неверное написание затянется, так как хочу поэкспериментировать с видео. Я уже записал свой первый видеоурок, но это с экрана. А тут речь о железе, и всё намного сложнее. Я видел подобное видео на YouTube, но мне совсем не понравилось. Хотелось бы сделать получше, но мне пока нечем захватить видео с ЦФК, а с Веб камеры может не хватит качества.

СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 22:25 

Vladimir49
Вот, написал про установку Skype на PC-586-ой и упомянул про аудиокарту.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]