Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 23 апр 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 10:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Вчерашний день посвятил изучению около роутерной проблемы. Как я понял, некоторые дешёвые роутеры сарайной сборки нельзя найти на сайте производителя. Я бы в это не поверил, кабы сам уже два раза не покупал такие девайсы, один раз привод, а другой раз мать, о чём писал уже. Вот именно от такой покупки я и хочу застраховаться. Но, и надёжность, конечно, не помешает.

Из солидных фирм нашёл у нас только вот такой ASUS RT-N10. Проблема в том, что мне его нужно к потолку прицепить, а у него щели сверху. Спрашивал на хоботе про тепловой режим, но ответы были расплывчатыми. Если не решусь купить, то подожду до следующей поездки.


Дополнительные материалы


_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
На мой взгляд, всё зависит от антенны. Лично я, когда несколько лет получал интернет по вифи на халяву, и из своего дома, и из соседних, просто выискивал наилучшее местоположение "усб-брелка", а на новой квартире с пластиковыми окнами даже выкидывал брелок наружу в соответствующей "упаковке", поскольку новые окна, в отличии от совдеповских, сильно экранирую сигнал, вероятно, из за какого-то спец покрытия. Глядя на современные тенденции (например, радары, у которых тоже раньше для передачи в антенну использовались волноводы, а сейчас стараются перенести п/п в саму антенну), архиважно перенести приёмопередатчик непосредственно к антенне, а это усб-брелок и есть. К сожалению, допустимая длинна провода для усб брелка тоже ограничена, 5 метрами. Что касается встроенного вифи, то он естественным образом рассчитан на работу только в условиях уверенного приёма. Конечно же всё зависит от конкретного чипа приёмопередатчика, какие-то могут быть лучше, какие-то хуже. Для взлома вифи советую линукс блактрак, но у меня получалось это только с веп шифрованием, и то не на каждой точке, и не каждый вифи девайс подойдёт для этой цели.
Поскольку уже несколько лет назад перешел на 3Г, проблема с дальнодействием вифи как-то отпала сама собой :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 18:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Так я вроде выяснил, что у одного из ноутбуков точно дело не в антенне. Он нашёл было штук десять хотспотов в железобетонном доме, а потом после коннекта стал видеть только две самые мощные. То есть, он сам снизил чувствительность приёмника. Племянник сказал, что в некоторых дровах он видел регулятор мощности, но я в своих драйверах не нашёл ничего подобного.

Я даже не нашёл в Windows 8 кнопку "Обновить список точек доступа". Эта кнопка, где она теперь запрятана?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 19:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я считаю (и уже написал это), что ограничение максимальной мощности есть в софте некоторых девайсов. Оно есть везде в железе, но не везде оно вынесено в настройки (в драйвере).
Как там у вас работает поиск сетей я не знаю, распространение радио это весьма туманный вопрос, ещё не факт что это именно чувствительность приёмника, и не надо смешивать чувствительность и мощность, это совсем разные настройки.
В8 не пользую, поэтому не знаю. Для просмотра состояния радиообстановки вокруг лучше используйте какую-нибудь утилиту мониторинга для вашего адаптера (часто идут в комплекте), а не виндусовую. Загрузите линукс со сменного носителя, например, посмотрите, что он покажет.

Он нашёл было штук десять хотспотов в железобетонном доме, а потом после коннекта стал видеть только две самые мощные. То есть, он сам снизил чувствительность приёмника.
Ну, так вы сами ответили на свой вопрос :). Возможно, после коннекта ваш адаптер не в состоянии повышать чувствительность при поиске новых сетей. Попробуйте разорвать коннект и проверить ещё раз...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 19:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
Владимир Е.
Школа вечерней молодёжи. И закроем эту тему. Потому, что начинается с образования, а кончается величиной счёта в банке и длинной сами знаете чего. ;)


Не знаю и знать не хочу. Когда только отучитесь мерить людей по своей мерке? А на издевательсткие ответы и реакция будет соответствующая, учтите.

admin писал(а):
Владимир Е.
Вы бы лучше, как спецы, кинули пару идей по повышению дальности

А чем это, собственно, лучше?
Цитата:
К сожалению, допустимая длинна провода для усб брелка тоже ограничена, 5 метрами.


И эти люди учат нас не ковырять в носу!(с)... Впрочем, помнится, на корпоративном курсе по написанию Wi-Fi драйверов, где я как-то отсиживал, такие же "дибилы" рулez..

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Сказано сделано :):
Врун: - Не знаю и знать не хочу.
Лицемер: - Когда только отучитесь мерить людей по своей мерке?
Обиженный: - А на издевательсткие ответы и реакция будет соответствующая, учтите.
Подонок: - А чем это, собственно, лучше?

подпись: дебил :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 19:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Никто вас ковырять в носу не учит, чем вы видимо занимаетесь на своих семинарах :).
Вики:
USB 1.0

Спецификация выпущена 15 января 1996 года.

Технические характеристики:

два режима работы:
режим с низкой пропускной способностью (Low-Speed) — 1,5 Мбит/с
режим с высокой пропускной способностью (Full-Speed) — 12 Мбит/с
максимальная длина кабеля (без экрана) для режима Low-Speed — 3 м[2]
максимальная длина кабеля (в экране) для режима Full-Speed — 5 м[2]
максимальное количество подключённых устройств (включая размножители) — 127
возможно подключение "разноскоростных" периферийных устройств к одному контроллеру USB
напряжение питания для периферийных устройств — 5 В
максимальный ток, потребляемый периферийным устройством — 500 мА

Для соблюдения достаточного уровня сигнала в кабеле и недопускания его затухания требуется коррелировать длину кабеля с сечением проводников. Принята практика указания толщины сечения провода в AWG, например «28 AWG/1P…..».
Примерное соответствие маркировка кабеля (указание толщины провода в AWG) и соответствующая ей длина кабеля:
AWG Длина, не больше (см)
28 81
26 131
24 208
22 333
20 500

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 19:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
qza писал(а):
Вики:


Про USB Hub чё-нить слышал <вымарано цензурой>..?

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 20:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Владимир Е.
Причём тут хаб, когда разговор был просто об удлинителе...
Начал уважать ваших "дебилов", поскольку они наверняка о вас были такого же мнения :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 23:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Попробуйте разорвать коннект и проверить ещё раз...

Так там Windows 8 стоит и нет даже кнопки "обновить список". Он видно запоминает что-то а потом не хочет увеличивать чувствительность.

Кстати, Samsung в деревне отловил точку доступа, хотя сигнал был явно слаб даже для Apple, но мощность передатчика не увеличил. Я просто не мог войти в сеть, пока не подошёл поближе.

Хочу сам управлять мощностью и чувствительностью.

Единственное, что приходит на ум, так это то, что алгоритм работы в сети Wi-Fi начали погонять под растущее количество устройств, дабы не загрязнить эфир настолько, что в нём ничего не будет работать. Может быть именно поэтому опции, отвечающие за мощность передатчика стали скрывать от пользователя.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 23:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я думаю мощность можно ограничить, а управлять ей нельзя.
Чувствительность ограничивать нет смысла, но АРУ обязательно должна быть.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.