Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 апр 2024, 02:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 10:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Вчерашний день посвятил изучению около роутерной проблемы. Как я понял, некоторые дешёвые роутеры сарайной сборки нельзя найти на сайте производителя. Я бы в это не поверил, кабы сам уже два раза не покупал такие девайсы, один раз привод, а другой раз мать, о чём писал уже. Вот именно от такой покупки я и хочу застраховаться. Но, и надёжность, конечно, не помешает.

Из солидных фирм нашёл у нас только вот такой ASUS RT-N10. Проблема в том, что мне его нужно к потолку прицепить, а у него щели сверху. Спрашивал на хоботе про тепловой режим, но ответы были расплывчатыми. Если не решусь купить, то подожду до следующей поездки.


Дополнительные материалы


_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 02:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
Да, порядок номера порта соответствует рисунку, только цифры заменены нолями.

Опять меня начинают "терзать смутные сомнения"(с). Какое же у вас образование, откройте уж страшную пацанскую тайну. Ведь все электронщики, которых я встречал, и все программисты в таких случаях всегда заменяют цифры на xxx (в терминах меню осциллографов - don't care). Пример - 5XXXXX.

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Последний раз редактировалось Владимир Е. 24 июн 2013, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 09:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Владимир Е.
Какой Вы прямолинейный право слово... Чуть что не так, Вы сразу норовите всех в своё прокрустово ложе запихнуть. Разве что из любопытства... Я заменил реальные цифры на один из нолей, имеющихся в номере порта. И сделал это в графическом редакторе. То есть, там мне негде было взять буквы. Да, и если бы было где, я бы возможно не стал этого делать. Правила создают для тех, кто не способен из нарушить. Те, кто способен нарушить правила, сам часто становятся законодателем стиля, моды и т.д. Тут любой пример можно добавить, то ли из живописи, то ли из физики.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 11:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Сегодня провёл эксперимент. Запустил в одной точке два ноутбуке, металлический и пластмассовый. Пластмассовый нашёл в два раза больше точек доступа. Причём, в какой-то момент, ноутбук в пластиковом корпусе отловил около десятка точек. Но, потом их опять почему-то стало мало. Такое чувство, что чувствительность приёмника и мощность передатчика подстраиваются автоматически. Причём, происходит это вне зависимости, приконнектился ноутбук к сети или ещё нет.

Можно как то добраться до настроек приёмо-передатчика или нет?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 14:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Конечно должны подстраиваться, как без этого, просто наличие точки ещё не гарантирует коннект к ней. Когда-то вдоволь наигрался с сервисными сетевыми мониторами разных мобильников, в основном моторолы, не вижу причин, чтобы в вифи было как-то по другому. А ограничение максимальной мощности есть в некоторых точках, но это сделано для того, чтобы ограничить доступ/охват территории. Насколько знаю (когда-то где-то читал), ещё актуально для америки, где мощность ограничена 10мВт, а в европе 100мВт вполне допустимо.

http://www.windowsfaq.ru/content/view/326/69/

Это справочник портов TCP/IP и список типов ICMP.
Порты TCP/IP подразделяются на следующие три группы:

Известные порты. Их номера лежат в диапазоне от 0 до 1023, включительно.
Зарегистрированные порты. Они находятся в диапазоне от 1024 до 49151, включительно.
Динамические и/или частные порты. Их диапазон от 49152 до 65535, включительно.


http://www.securitylab.ru/analytics/423450.php

Мы не можем пинговать порты. Когда кто-нибудь говорит о “пинге порта”, он на самом деле говорит об использовании протокола четвертого уровня (вроде TCP или UDP), чтобы выяснить, открыт ли порт. Если кто-либо пингует порт 80, это обычно значит, что он посылает на данную систему SYN-пакет по протоколу TCP. Настоящий ping работает через протокол ICMP, который не использует порты вовсе.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 15:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
admin
Ладно с портами. Проблемы то нет, всё работает.

А вот как заставить этот Samsung работать в чужих Wi-Fi-ах? Не должен же ноутбук работать настолько хуже старинного телефона. Правда, нужно сказать, что при тестировании, Apple-овская "Таблетка" дала лучшие показатели, но всё равно на голову хуже, чем старинный Blackberry. Но, Wi-Fi в Эпловских алюминиевых девайсах всегда был не очень хорошим.

А именно этот Blackberry я сравнивал со старым ноутбуком Dell, и они давали одинаковые результаты с точностью до полуметра.

Так что, вопрос остаётся. Как добраться до регулировки мощности передатчика и чувствительности приёмника?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Вот представьте себе "железный" корабль, ну или танк, и переносную рацию внутри него: вы как будете улучшать связь, регулируя чувствительность и мощность, или всё же выбросите рацию или её антенну наружу :)? Вы думаете, что авторегулировка плохо работает и вы сможете вручную подстроить лучше?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
Какой Вы прямолинейный право слово...

Зато вы уж больно хитрож..пый. На прямой вопрос в очередной раз "не заметили".

admin писал(а):
Правила создают для тех, кто не способен из нарушить.

Нда... Топором старушек не пробовали мочить?.. Что-то мне расхотелось вам помогать.

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 16:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
qza писал(а):
Известные порты. Их номера лежат в диапазоне от 0 до 1023, включительно.
Зарегистрированные порты. Они находятся в диапазоне от 1024 до 49151, включительно.
Динамические и/или частные порты. Их диапазон от 49152 до 65535, включительно.


Что за уродский... перевод? Ежу понятно, что 0..1023 - т.н. системные порты (зарегистрированные за OC), далее, до 49151 - за прикладными (пользовательскими программами, "аппликациями"), а что сверх того, всем уже по барабану. Главное, в системные не вляпаться.

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 17:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Владимир Е.
Чё вы к образованию привязались, если так хотите похвастаться, озвучьте своё.
Пока я вижу какого-то доморощенного программиста, в лучшем случае, нерадивого сюсадмина, которому пришлось осваивать программирование, которых тоже называли в простонародье программистами :).

Про порты я ссылку на источник привёл...
А вообще назначение портов понятие весьма условное, я бы сказал свободное, как и всё в софте :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 17:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Владимир Е.
Школа вечерней молодёжи. И закроем эту тему. Потому, что начинается с образования, а кончается величиной счёта в банке и длинной сами знаете чего. ;)

qza
Владимир Е.
Вы бы лучше, как спецы, кинули пару идей по повышению дальности связи Wi-Fi без использования внешних примочек.
Я готов сделать необходимые тесты со всем тремя имеющимися Wi-Fi устройствами.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.