Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 04:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 10:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Вчерашний день посвятил изучению около роутерной проблемы. Как я понял, некоторые дешёвые роутеры сарайной сборки нельзя найти на сайте производителя. Я бы в это не поверил, кабы сам уже два раза не покупал такие девайсы, один раз привод, а другой раз мать, о чём писал уже. Вот именно от такой покупки я и хочу застраховаться. Но, и надёжность, конечно, не помешает.

Из солидных фирм нашёл у нас только вот такой ASUS RT-N10. Проблема в том, что мне его нужно к потолку прицепить, а у него щели сверху. Спрашивал на хоботе про тепловой режим, но ответы были расплывчатыми. Если не решусь купить, то подожду до следующей поездки.


Дополнительные материалы


_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка локальной сети и Интернета в Windows 7
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 14:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Ну не знаю, сейчас рутеры стоят так дешево, около 20 евро по моему, что я беру любой, который дешевле, само собой с гарантией. Все они работают, проблема выбора стоит только тогда, когда требуются специфические настройки, которых может не быть в самом дешевом. Насчет тепла даже не задумывался, должны работать в пределах нормальных температурных норм.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка локальной сети и Интернета в Windows 7
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 14:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Да, у меня валяется солидный вобщем-то рутер фирмы SMC (стоил когда-то почти 100 евро), который проработал в конторе лет 7 и потом стал глючить, отключаться. Думал починить, поменял конденсатор фильтре питания не помогло, так и валяется. У кого-то д-линк сломался после года-двух эксплуатации (стоил порядка 35-40 евро). Но я не делаю из этого далекоидущих выводов. Больше поломок рутеров я даже не припомню, большое количество их дают провайдеры в комплекте с интернетом, а там они сами выбирают подходящий.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка локальной сети и Интернета в Windows 7
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 16:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Я, как советуют, позвонил провайдеру в тех. поддержку. Там наш рынок хорошо знают. Ответ: TP-Link придётся периодически сбрасывать, а у D-Link-а будет плохой Wi-Fi. :) Третьего не дано за вменяемые деньги.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка локальной сети и Интернета в Windows 7
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 02:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
А вас не удивляет, что не были названы конкретные модели, хотя, наверняка, существует их множество и каждая модель имеет индивидуальные особенности :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка локальной сети и Интернета в Windows 7
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 10:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Да, нет, не сильно. Мы смотрим на один и те же прайсы и живём преимущественно в одних и тех же железобетонных девятибальных домах. Есть проблемы с прохождением 2,4GHz. Хотя, конечно, от конкретных моделей и их исполнения будет зависеть. В Америке можно было набрать несколько разных и сравнить показатели. Лишнее вернуть обратно.
Ладно, забудем пока не куплю чего-нибудь.

Вчера восстанавливал форму тары от железа и сувениров (пришлось рассредоточить всё для компактности) и нашёл купон на 20$, который дали вместе с документацией к ноутбуку. Купон на приобретение внешнего винта. Если бы я его обнаружил там, то купил терабайтный винт и сейчас бы мог и вовсе отказаться от десктопа. Растяпа!

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка локальной сети и Интернета в Windows 7
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Не факт, что эти 20 долларов не были заложены в цене определённой модели или магазина, на которые распространяется скидка :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка локальной сети и Интернета в Windows 7
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 12:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Всем, кто шарит в роутерах
Надеюсь, что это последний вопрос перед покупкой.
Я уже понял, что при подключении ноутбуков по W-Fi, скорость будет делиться. А как насчёт тех кабельных гнёзд, что есть на роутере?

Я собираюсь подключить к роутеру дескотоп по кабелю и 1-2 ноутбука по Wi-Fi.

Если купить Wi-Fi роутер 150мб/сек и подключить к нему один из компьютеров по кабелю Ethernet, будет ли ограничена скорость этого подключения, если скорость от провайдера составляет 100мб/сек? И хватит ли скорости по Wi-Fi, чтобы гонять через него видео в формате Full HD?

Собственно вопрос сводится к тому, нужно ли, для сохранения скорости 100мб/сек и передачи потокового видео HD, покупать роутер 300мб/сек?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка локальной сети и Интернета в Windows 7
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 12:43 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
admin писал(а):
Всем, кто шарит в роутерах

Я не очень шарю в роутерах, работает да и ладно, что в нём шарить :D
Из практического опыта:
Скорость интернет у меня не высокая, провайдер больше не даёт, а вот по поводу сети могу сказать следующее: пробовал организовывать сеть по кабелю и по Wi-Fi, по кабелю скорость выше.
Пробовал делать сразу и по кабелю и по Wi-Fi - те же заморочки, что описаны выше в этой теме админом, но если организовать сеть между компами с Winows по кабелю, а доступ к ним с Андроид-устройств то получается. Но скорее всего потому, что большие компьютеры подключены к сети по кабелю имеют ещё и Wi-Fi адаптеры и доступ по Wi-Fi осуществляется к одному любому (чей IP вбил в Тотал коммандер).

И ещё по поводу температуры роутера. У меня D-Link и когда я случайно прочитал в сети что они из-за перегрева выходят из строя (не выдерживают элетролиты), стал обращать внимание на температуру корпуса - он действительно горячий. Поэтому не дожидаясь отказа вставил в роутер небольшой вентилятор (на некоторых материнках такие стоят) через резистор (чтобы не шумел) - три года работает нормально от штатного БП (т.е. и его и на вентилятор хватает)


Вложения:
Роутер.jpg
Роутер.jpg [ 37.18 Кб | Просмотров: 25499 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка локальной сети и Интернета в Windows 7
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:18
Сообщения: 127
Откуда: Рига, Латвия
admin писал(а):
Если купить Wi-Fi роутер 150мб/сек и подключить к нему один из компьютеров по кабелю Ethernet, будет ли ограничена скорость этого подключения, если скорость от провайдера составляет 100мб/сек? И хватит ли скорости по Wi-Fi, чтобы гонять через него видео в формате Full HD?

Отделяем мух от котлет:
У тебя есть три скоростных ресурса:
1. Канал провайдера(WAN)
2. WiFi
3. LAN(провода)

Соотв. каждый ресурс делится отдельно, т.е. если у прова 100мбпс то эти прововские 100мбпс делятся на всех остальных подключенных по проводам и вайфай.

Те 150мбпс что на рутере для WiFi написаны это "рекламные лапти" до которых надо ещё постораться дорости т.к. сколрость WiFi ограничивается и стандартом подключения (abgn), так и качсетвом связи т.е. и при скоростном n адаптеры снизят скорость хоть до 1mbps. И вот всё что есть на WiFi делится на всех кто без проводов т.е. 2 лаптопа поделят твои 150 на два т.д.
Для HD 720p в принципе честных 10mbps хватает, хотя и HD конечно тоже разные бывают :wink:

С проводами лучше всего, если внутренний свич(коммутатор) сделан правильно и имеет не блокируемую матрицу(5x100Mbps/2) то провода в твоём случае точно узким местом не будут.

P.S. На счёт скорости для HD см. HD_on_the_World_Wide_Web.2FHD_Streaming


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.