Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:18
Сообщения: 127
Откуда: Рига, Латвия
Вот см. IPTV нужны желающие потестить -- сосед раздаёт IPTV на холяву, в т.ч. и HD. Если интернет канал тянет то проблем нет, я ранее ссылку кидал скорости для HD 5..8 Mbps максимум нужно т.е. реально по кабелю хватает старого Ethernet и WiFi 802.11g.

Как смотреть IP ТВ, если правообладатель ограничил доступ для вашего региона
Дополнение для браузера Chrome - Hola

Ссылки на бесплатное торрент и IP TV
ГлазТВ - можно смотреть на сайте и локально (предоставляется плеер).
Ovego IP телевидение (ovego.3dn.ru)
Молдавское торрент телевидение (1md.tv)
ТВ от провайдера "Starnet" Chishinau. Только для клиентов сети Starnet.

Программное обеспечение для торрент ТВ
Плагин-плеер VLC для торрент ТВ (acestream.org) работает в браузерах Internet Explorer и Firefox.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 19:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Лучше предпоследний пробуйте, он меня стабильнее работает и больше (почти все) рабочих ссылок.
Файл сюда подгрузить сложнее, чем текст :), к тому же тут сразу видны ссылки, что полезно для обсуждения.
Да, графические оболочки тормозят, если что-то не так, поэтому я использую мплеер, там сразу всё видно и можно скипнуть...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 00:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Я понял свою ошибку, некоторые ссылки (вернее, целые группы ссылок от одного сервера с одинаковыми параметрами) из того огромного списка не работали, потому что я натравливал мплеер на список, а там с списке были ссылки в виде списков, а список на список в мплеере так не работает, но можно в него отдельные ссылки (списки) грузить. В ВЛЦ таких проблем нет, там списки в списке работают. Так что половина из того, что у меня не работало (я думал по причине внешнего ИП доступа), теперь работает, правда ссылка виде списка работает не так стабильно. По факту она грузится частями, это видно в мониторе, эти части и есть вторичный список, поэтому загрузка выглядит в виде импульсов, тогда как другие грузятся постоянным потоком, причём чем ровнее поток, тем стабильнее показ, в идеале иногда почти ровная линия получается в мониторе.
Хочется узнать побольше в рамках подготовки к покупке 4к телевизора, который, по идее, должен эти потоки тоже брать.
Сейчас возникла идея натравить на эти источники, доставшийся мне когда то сет-бокс амило 110. Понимаю, что вряд ли мне здесь кто то поможет его настройке или прошивке, всё придётся искать самому, но всё же... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 15 янв 2016, 02:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 01:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Я ж говорил, здесь интернет странный. Я предполагаю, что пакет не фиксированный, делённый. Но, не могу выявить закономерность от времени суток, недели и т.д. Кондоминиум всего 20 квартир и все сидят на одном провайдере. Телевидение почти 1000 каналов, телефон не только говорит, но и что-то показывает, а вот Интернет - отстой полный. Иногда бывает его прорывает на 10-15мб/сек в Европу, но в основном сплошной тормоз. Иной раз даже Ютюб нельзя в минимальном разрешении посмотреть. Я тогда скачиваю ролик в 720 пикселей и смотрю локально. Думаю, кто работает в сети использует более серьёзные пакеты и других провайдеров.
Так что, я завязал с попытками смотреть ТВ, чтобы не нервничать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 01:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я думаю, интернет везде делённый, как и всё остальное (например, все абоненты сети одновременно никогда не смогут говорить, или все потребители электроэнергии не смогут одновременно использовать максимальную мощность), просто иногда поделён недостаточно или все пользуют одновременно. У нас по идее оптика 1 Гбит/с на дом, но есть конкуренция провайдеров, и я у моего оператора пока тормозов не наблюдаю, но и не знаю сколько именно сейчас к нему подключено из 70 квартир. Вообще на 3Г наблюдалась явная потеря скорости к утру и ускорение после полуночи, вроде и на кабеле тоже самое, так что что-то качать лучше ночью, или когда в европе ночь... Чем скачиваете с ютюба?
А по приезду внешнее иптв уже будет неинтересно? Там оказывается много есть что посмотреть (я два года тв почти не смотрел, не было физической возможности этой информацией ещё мозг грузить, теперь вот отрываюсь :)), даже ухд качества уже нашел, правда, моя техника это не кажет... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 03:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza писал(а):
Сейчас возникла идея натравить

Вы, наверное, имели ввиду вот это - STB AMINO AMINET 110?
У него выход рассчитан на CRT телевизор, стоит ли с ним связываться?
Цитата:
Графическое разрешение
640 х 438 (525-line) или 640 x 512 (625-line), 16-бит RGB цвет,

И не декодирует современные форматы.
Цитата:
Формат
MPEG1 & MPEG2 MP@ML, до 10 Мбит/сек
:(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 06:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Я думаю, интернет везде делённый,
Нет не везде. У моего провайдера фиксированные пакеты в оба направления, правда, он и самый дорогой в городе. Скорость указана в контракте, причём, отдельно в мир и отдельно внутри страны. И это строго соблюдается. Правда, в часы наивысшей нагрузки могут, видимо, теряться пакеты, что удлиняет скорость доступа при серфинге. Но, скорость даунлоада/аплоада при этом не меняется. А здесь, не только пакеты теряются, но и меняется скорость, что для меня крайне непривычно. Прикиньте, что у вас бы менялась скорость с 20мегабит/сек, до 100килобит/сек. It's horrible!
qza писал(а):
Чем скачиваете с ютюба?
Браузером. Как-то потратил полдня, чтобы найти лучшее расширение для скачивания видео. Им оказалось дополнение SaveFrom.net помощник для Firefox-а. Правда, я его почему-то не нашёл в магазине приложений Firefox и скачал с одноимённого сайта. Приложение позволяет качать ролик в любом из доступных разрешений, включая 4К. Если приложение не может скачать ролик с какого-нибудь хитрого сайта, то можно это сделать через сайт программы. Конечно, это не панацея для всего видео контента, то сайт поддерживает свой помощник, да и онлайн скрипт, который позволяет найти подход ко многим ресурсам без дополнительной нервотрёпки.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 15:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
dostuk
Да его, СТБ, сет-топ-бокс, я одно слово пропустил :)... просто он есть и с ним хочется поиграться, старый ТВ тоже есть и его диагональ у меня сейчас наибольшая из имеющихся устройств отображения :). Там есть компонентный выход, вполне достаточно для того качества. Для настройки я вообще рф (антенну) использую, поскольку проще всего подключить.
На самом деле многие здесь такие используют или уже перешли на новое поколение у оператора, который единственный предоставляет иптв для своего внутреннего использования (только для своих клиентов). Вот и достался он мне от бывшего клиента, то ли они отказалась от услуги, толи на новый амило перешли, не помню.
Мне бы хоть бы что через него посмотреть, просто интересно поиграться, уже два года лежит. Я даже про него забыл, и нашел недавно, когда разбирался в своих коробках.
Про форматы, да, тоже уже прочитал, мпег4 видимо он не декодирует, хотя фиг его знает, может от прошивки зависит, хочу разобраться, прежде чем чего то ломать... но можно, наверное, и мпег2 свободные каналы ещё найти.
Пока понял так, что прошивается он по сети, для этого надо организовать сервер, вторая 100% возможность через сервисный разъём, но надо спаять преобразователь уровней для сом порта, готового на фтди у меня нет и желания его покупать тоже нет. Теоретически доступ можно получить через телнет или терминал, вроде с редактирование каналов, но как именно в случае телнета пока непонятно. Есть возможность войти с усб клавиатуры, но опять таки, если прошивка это позволяет... Возможность прошить с усб, я в сети не нашел.
Iurii
Не представляю, как это может быть, провайдер выделяет, скажем, на 1 гигабит всего 9 100-мбитных каналов для 9 клиентов, а остальных сажает на один 100 мбитный канал. При перегрузке по любому должно снижаться, поэтому везде пишут слово до...
Спасибо за информацию о скачке... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 16:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza писал(а):
амило

Amino (Aminet) 110 :wink:
qza писал(а):
мпег4 видимо он не декодирует, хотя фиг его знает, может от прошивки зависит

Это аппаратно. Не знаю, вещает ли ваш провайдер МП2, думаю - вряд ли..., скорее всего - в мусор минет. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 18:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
dostuk
Да, это я букву по началу путал, ло было для меня созвучнее... :)
В общем я её уже прошил дефолтной прошивкой через вмваре. Кабель у друга взял, в терминале видно. Сейчас с паролями не могу разобраться, дефолтные не подходят, они не позволяют список каналов редактировать + мас не могу поменять.
А вообще посмотрел, из того большого списка много в мпег2 каналов, те что х576, так что то что нужно... я же не для своего провайдера готовлю, тем более мой ничего не вещает. А что касается нашего закрытого иптв, так там до сих пор мпег2, поскольку друг на такой же амине смотрит. Я думаю, большинство СД на мпег2 вещают, а вот ХД уже мпег4. Но мне и СД хватит, ХД уже 4к ТВ-р сам должен брать без приставки...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 10:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Приставку сделал, целый день боялся, изучал вопрос. Как и хотел сперва отформатировал, а потом перепрошил, пароли теперь подходят, каналы редактируются, но мас всё равно не сменить, он в нестираемой памяти.
Хочу для начала организовать тестовое вещание в локальной сети, а амино вроде понимает только igmp...
dostuk
Кстати, там проц. всего 250 МГц, пришла идея на старом целероне, который могу разогнать с 800 на 1000, с ТВ выходом смотреть иптв. Поэтому думаю попробовать пуппи линукс, как самый экономичный, помнится вы его советовали. Там есть сборки с мплеером? Уж очень он меня впечатлил своей производительностью, настройками и универсальностью... а он как раз для линукса написан, полно настроек именно под ним. Будет линукс быстрей ХР-шки шевелиться? Что нибудь посоветуете?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.