Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 14:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:18
Сообщения: 127
Откуда: Рига, Латвия
Вот см. IPTV нужны желающие потестить -- сосед раздаёт IPTV на холяву, в т.ч. и HD. Если интернет канал тянет то проблем нет, я ранее ссылку кидал скорости для HD 5..8 Mbps максимум нужно т.е. реально по кабелю хватает старого Ethernet и WiFi 802.11g.

Как смотреть IP ТВ, если правообладатель ограничил доступ для вашего региона
Дополнение для браузера Chrome - Hola

Ссылки на бесплатное торрент и IP TV
ГлазТВ - можно смотреть на сайте и локально (предоставляется плеер).
Ovego IP телевидение (ovego.3dn.ru)
Молдавское торрент телевидение (1md.tv)
ТВ от провайдера "Starnet" Chishinau. Только для клиентов сети Starnet.

Программное обеспечение для торрент ТВ
Плагин-плеер VLC для торрент ТВ (acestream.org) работает в браузерах Internet Explorer и Firefox.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка локальной сети и Интернета в Windows 7
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 13:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Sergey371
Ну, поскольку я не сталкивался у рутеров с проблемами, у меня другое мнение.
Но я знаю, что было 10 лет назад (2003 год), так что не свистите... :)
Лично я одним из первых стал использовать вифи, и когда-то плотно этим интересовался.
На сегодняшний день, это потеряло такую актуальность, поскольку во всю появился 3Г, который удобнее. Приходится изредка настраивать, но уже без фанатизма :). И моё мнение, что хуже современные вифи быть не должны, хотя 150 я даже не пробовал, да просто нет такой необходимости.

Скорость интернет канала по лапше самая высокая, на память не помню, поскольку не сам это использую... как я помню, полноразмерное фулл-хд-кино загружается где-то полчаса... сейчас скажу какая, посмотрю у провайдера...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка локальной сети и Интернета в Windows 7
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 13:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Sergey371
100мбит наверное.
Может я ошибся, и ему уже эзернет кабель протянули... не могу сейчас найти, спрошу при случае...
С двумя ТВ боксами проблемы были, я сам видел, как всё разваливалось на квадраты, если смотреть разные, наиболее качественные каналы, но надо уточнить когда именно, может уже сделали получше.
А вообще от ИПТВ, которым многие мои знакомые пользуются уже лет 5-10 (у нас бывшие телефонщики этим занимаются), у меня пока нехорошие впечатления. Качество большинства каналов хуже чем эфирное, которое даже не в ХД, а в стандартном качестве. Я не думаю, что за этим будущее, хотя они во всю свои услуги продвигают, типа, смотреть ТВ в записи, выбирать список каналов, программы и описания на экране ТВ для каждой передачи и т.д.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка локальной сети и Интернета в Windows 7
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 17:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:18
Сообщения: 127
Откуда: Рига, Латвия
qza писал(а):
А вообще от ИПТВ, которым многие мои знакомые пользуются уже лет 5-10 (у нас бывшие телефонщики этим занимаются), у меня пока нехорошие впечатления. Качество большинства каналов хуже чем эфирное, которое даже не в ХД, а в стандартном качестве.

Может знакомых поменять? :crazy:
В Риге устойчивая тенденция отказа от кабельных ТВ операторов, инетпровы предлагают IPТВ как доп.услугу. При том что и открытых каналов в инете хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка локальной сети и Интернета в Windows 7
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 18:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Sergey371
Насколько я знаю, у нас ТВ по интернету предоставляет только один оператор, бывшая телефонная компания и по самым высоким ценам за интернет (100мбит я только что видел за 24 евро), они кабельными оператором не являются, и ХД ТВ, а тем более фулл-ХД я у них не видел, зотя пользуются многие.
3 кабельных оператора предоставляют интернет и цифровое ТВ по кабелю, который втыкается прямо в ТВ-ор, вот у них давно уже видел ХД пакеты, при этом цифровое ТВ стандартного качества иногда замешено в кабеле вместе с аналоговым на выбор самого пользователя.
Один из них ещё транслирует эфирное ТВ на антенну, где надо тоже платить месячную плату за выбор доп. каналов.
Надо будет уточнить, как сейчас обстоят дела. Для меня есть разница, когда цировое ТВ показывает ТР-ор, а когда для этого требуется ТВ-вох, как в первом случае. В данном случае, разница в том, что по кабелю в случае ИПТВ передается один канал, или 100 одновременно. Так что перспективней?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка локальной сети и Интернета в Windows 7
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 18:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Sergey371
ОК, это интересно, я всегда готов улучшить качество, если это не будет стоить дороже, чем сейчас плачу я или столько же. Какие ИП каналы (русские) открыты и бесплатны?
Я не хочу смотреть ТВ на РС. Что я должен купить (ТВ-бох), чтобы смотреть их на ТВ-ре на любом высокоскоростном интернет провайдере?
На 2-х мбитах можно хоть что-то попробовать в СД качестве?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка локальной сети и Интернета в Windows 7
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 19:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:18
Сообщения: 127
Откуда: Рига, Латвия
qza писал(а):
ОК, это интересно, я всегда готов улучшить качество, если это не будет стоить дороже, чем сейчас плачу я или столько же. Какие ИП каналы (русские) открыты и бесплатны?

Эт прям по анеку про нового русского выучившего русский алфавит и завалившегося в библиотеку с фразой "А что у вас есть почитать на русском?" :lol:

qza, иди ка ты на http://xbmc.ru/forum/ -- это то на чём сижу я. На одну из халяв я ранее ссылку здесь размещал. В остальном ключевое слово "плагин". А весь библиотечный каталог я тебе перечислять не буду :P
qza писал(а):
Я не хочу смотреть ТВ на РС. Что я должен купить (ТВ-бох), чтобы смотреть их на ТВ-ре на любом высокоскоростном интернет провайдере?

Странное противопоставление... нынче PC и есть проигрыватель на ТВ-ре.
ТВ-бохсы никогда не покупал и советовать не буду.
Самое примитивное и дешёвое что я знаю в таком применении это Raspberry Pi -- с моим любимым xbmc скрещивается на раз, но есть и альтернативные проекты. Один знакомый нелинуксоид купил Like-PC коробочку с виндой и на неё взгромоздил xbmc, в купе с беспроводной клавой говорит больше ничего и не надо.
qza писал(а):
На 2-х мбитах можно хоть что-то попробовать в СД качестве?

Если мне память не изменяет VCD базировался на кодеке MPEG-1 с потоком 1,5 Мбпс... так что на 2-х мбитах можешь пробовать всё в СД качестве :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка локальной сети и Интернета в Windows 7
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 23:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Sergey371
А что, так много перечислять? Ну, если не хочешь, не надо, я думал эта тема интересна...
Мне надо нормальное и стабильное ТВ.
Чтобы РС был проигрывателем на ТВ надо ещё кучу удачных совпадений. Ты ещё ТВ тюнер в пример приведи...
А причём тут мпег1 и 2 мбита для СД?
Если по коаксиальному кабелю можно передать, скажем, 100 каналов, причем каждый может быть фулл-ХД, то в 100мбит такое не вложить, и связано это с принципиальной разницей в технологии, не говоря о том, что всё зависит от общей загруженности канала. Разве я не прав? Ну, а с гиговой сетью тоже много ограничений накладывается. Я вообще больше жду беспроводного ТВ, глядя на скорости и быстрый прогресс мобильных операторов всё может быть. На этом фоне потуги ИПТВ выглядят как-то не очень.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка локальной сети и Интернета в Windows 7
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 00:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Да, смешно :), там процессоры 1.8 ггц этот ХВМС не тянут даже для СД, кому надо такое затратное ТВ, один такой "бокс" электричества больше сожрёт... Ради чего, спрашивается :).
Нет, я не спорю, теоретически это интересно, если бы у меня было подходящее железо попробовал, а так, даже дёргаться нет смысла.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка локальной сети и Интернета в Windows 7
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 00:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
А линукс ТВ боксы что, по 200 евро... (против 20-50 у обычных ТВ ресиверов с записью). Ещё немного и можно новый ТВ купить, не говоря о ноутбуке :)...
Нет, это точно система для идиотов :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.