Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 19:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:18
Сообщения: 127
Откуда: Рига, Латвия
Вот см. IPTV нужны желающие потестить -- сосед раздаёт IPTV на холяву, в т.ч. и HD. Если интернет канал тянет то проблем нет, я ранее ссылку кидал скорости для HD 5..8 Mbps максимум нужно т.е. реально по кабелю хватает старого Ethernet и WiFi 802.11g.

Как смотреть IP ТВ, если правообладатель ограничил доступ для вашего региона
Дополнение для браузера Chrome - Hola

Ссылки на бесплатное торрент и IP TV
ГлазТВ - можно смотреть на сайте и локально (предоставляется плеер).
Ovego IP телевидение (ovego.3dn.ru)
Молдавское торрент телевидение (1md.tv)
ТВ от провайдера "Starnet" Chishinau. Только для клиентов сети Starnet.

Программное обеспечение для торрент ТВ
Плагин-плеер VLC для торрент ТВ (acestream.org) работает в браузерах Internet Explorer и Firefox.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 17:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Поздравляю с успешным прибытием :)...
Спасибо за отзыв, интересно как где это работает, смотрите лучше самый последний список, там разные источники, я большой список не контролирую, там конечно ещё много лажи, надо ещё отбирать, в этом собственно и задача просмотра иптв... :)
Как у вас 4к на 10 мбтит-ах работает непонятно, но 10 действительно может не хватать, учитывая нестабильный международный трафик. Я вам более скажу, у меня получается так: включаешь некоторые каналы, вначале лажа, а потом он устаивается и показывается нормально, как будто выбирается оптимальный маршрут. На самом деле так и есть, по пути в вам поток проходит множество маршрутизаторов и свитчей, каждый должен вас запомнить, т.е. куда ваши пакеты слать, даже в случае мультикаста и броадкаста, и самый сложный момент это начало трансляции потока. Ну и от времени суток тоже может зависеть... также стабильность каналов даже в пределах одного адреса в списке может быть разная. Кстати, скорость переключения каналов, на удивление, получилась в влц (в мплеере там своя специфика работы со списком) неплохая, на уровне современных цифровых тв, я просто использую с клавиатуры некст или прев...
Почти готов со следующего месяца от кабельных каналов отказаться... вот до конца месяца ещё посмотрю на стабильность. Кстати, этот список у меня и на мобильных андроидных гаджетах в влц (там надо использовать влц бетту) работает, т.е. бюджетное тв всегда с собой, а свой актуальный список просто на облачном диске обновляешь, и порядок :)... У нас такую услугу за 2.5-5 евро в месяц предлагают местные операторы, там 30-40 каналов, но там идиотское шифрование, что сильно тормозит работу, и даже переключение каналов гораздо хуже...

dostuk
Для меня эти каналы международные, кроме последнего в последнем списке (о котором и речи нет, идёт без пинка и задоринки), более того, российский трафик у меня может быть гораздо хуже европейского... поэтому тут мы в равных условиях, но конечно специфика у каждого провайдера может быть своя...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 19:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Как у вас 4к на 10 мбтит-ах работает непонятно...
Для меня это тоже загадка. Может Youtube проходит по местному трафику.
Я ж говорил, я вообще-то телевизор редко смотрю и если смотрю, то чаще аналоговый на кухне, когда ем. Он переключается со скоростью 3 канал в секунду. У жены иногда пробую цифровой - не хватает терпения даже новости найти. А Интернет ТВ переключается в два-три раза медленнее, чем обычный цифровой телевизор.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 20:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Важно ведь не смотреть ТВ, а его настроить :)... я 2 года вообще не смотрел ТВ, не было времени, а сейчас просто отрываюсь за потерянные годы :)... просто "моральное удовлетворение", когда систему настроил, особо приятно, что на компе 15 летней выдержки :) с беспроводным управлением, ну и довольно познавательно, по картинке вы как бы видите как ваш канал себя ведёт, в фоне, сейчас у меня просто постоянно какой нибудь канал показывает, как обычный тв, на 3-4Г я конечно позволить себе такого не мог, ограничение трафика + питание гаджета...
Тут же ещё какая фича получается, вы можете не отрываясь от просмотра перемещаться туда угодно + некоторые каналы можно смотреть в разных часовых поясах, у нас кабельное обычно сильно зависит от времени, т.е. что-то интересное показывают в часы пик и т.п., конечно есть уже записи, но с этим тоже морока...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 00:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
После наладки ИПТВ на старом целероне 800 МГц с АТИ раге про 8 Мб под ХР, хочу перейти к тонкой настройке системы. Сейчас меня заинтересовали возможности ДУ управления, кроме ВТ мыши и беспроводной КВ, поскольку ими пользоваться не так удобно из за размера и особенностей управления. В частности заинтересовало ИК управление с обычного ИК пульта, усб ИК адаптер есть, в лайталой такое управление вроде есть, в влц я его пока не нашел. Кто-нибудь может что-то сказать? Также есть управление с мобильного телефона, что мне уже не так нравится, хотя по ИК со старого телефона можно попробовать и через интернет.
Ещё надо добиться полного и стабильного отключения старого винчестера с системой, от его кручения всё таки много гула, останутся только заторможенные вентиляторы цпу и БП. Пока хдд периодически постоянно раскручивается даже, если не переключать каналы... в общем настроек ещё очень много... :)

Поставил родной ати-шный драйвер с возможностью регулировки видеосигнала, растра, четкости и т.п. + настройки аналогово ТВ, включая центровку изображения, теперь просто в восторге, даже не ожидал такого, от аналогового кабельного ТВ почти не отличить, разве что в кабельном помехи, характерные вч сигналу, присутствуют, ну, а в иптв характерные цифровые артефакты иногда... Хотел ещё ТВ по с-видео подключить, но видно не судьба, на ТВ его нет, нет даже скарта, есть только компонентный вход, а двд рекордер с с-видео как назло сломался... :)
По поводу каналов скажу, что работает нестабильно, вчера у нас был праздник, работало с большим трудом и сбоями, которые закончились полным отказом интернета, и, похоже, перезагрузкой системы провайдера через некоторое время (интернет восстановился). А сегодня уже всё работает просто отлично, поэтому сказать что является виной плохой работы, источники или приёмник, я не могу...
Пришлось ещё сделать 2 вещи для пущей стабильности:
1. отказаться от вифи на усб1 из за малой скорости, нестабильности и трат ресурсов цпу в пользу обычной пси етн сетевухи...
2. разгонять цпу уже в виндосе с 824 МГц (при загрузке 8х103) до 1066 (8х133)...
без этого тоже в принципе работало, но не так нестабильно, как сейчас...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 01:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Да уж, вы затеяли грандиозную настройку! Думаю, вы это не ради ТВ делаете, а ради спортивного интереса. Если бы можно было стабильно смотреть ТВ по сети, то телеманы бы не подключали кабельное.

Все привыкли, что кабельное работает стабильно без сбоев и багов, так что, провайдерам приходится держать планку. А Интернет - дело мутное. Все привыкли, что он вечно глючит, и никто не выдвигает исков провайдерам. Да у них и в договорах часто написано, что Интернет может не работать чуть ли не сутки в каждом месяце.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 02:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так не смотрят, потому что трудно настроить, а у меня к тому же идея использовать старое железо... типа поставил задачу, нет теоретических ограничений, типа, частоты достаточно, значит должно работать, а всё остальное уже настройка... и как это нет телеманов, а откуда тогда в сети столько плейлистов... дело в том, что основная задача, после того, как система нормально работает, выбрать то, что будет работать именно у тебя, по местоположению и качеству потока...
На самом деле, мне кажется, что с расширением каналов, скоро все перейдут на иптв, там уже сейчас хд каналов обычно больше, чем в кабельном предлагают... Интерес ещё в том, что список каналов для тебя формирует провайдер, особо продвинутые предлагают за деньги покупать отдельные каналы из всего списка, а тут ты сам его себе формируешь... интернет практически безграничен... просто подсунув очередную ссылку в свою систему :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 03:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Я не знаю ни одного человека, кто бы вместо кабельного смотрел IP TV. Вот если бы бы был быстрый и надёжный интернет... Но, его наличие противоречит интересам провайдера. Я как-то говорил со специалистов в этой области и он мне доходчиво объяснил, как качество связи упирается в бабки.

Провайдер платит за каналы, причём вперёд. Он как бы резервирует каналы с учётом средней теоретической нагрузки. Поэтому в часы пик или ещё по каким-то астрологическим причинам, канал может просто перегрузиться. В США это сплошь и рядом. Помню, пару лет назад наблюдал явление, когда около 5 вечера сеть вообще регулярно падала несколько раз в неделю. В последнем месте дислокации тоже было сложно. Я, было, не смог зайти по FTP на сайт. Думал, они сдуру протокол заблокировали. Но, потом вошёл. Оказалось пакеты просто бьются. Иной раз страница 10-15 сек открывается. При этом, кабельное работает как часы, хотя всё идёт по одному и тому же кабелю. Это подтверждает то что я говорил. К стабильному ТВ просто все привыкли и не потерпят лажу. А Интернет как был дефективным, так и остаётся. Если даже Youtube со Skype периодически сыплются, то что уже говорить о всяких несоюзных датацентрах. Причём, от стоимости оказываемых услуг качество никак не зависит. Отсюда и предложение типа 1Гбит/сек в мир симметрично. Ясно, что никто его не сможет освоить, так как перепродавать услуги запрещено договором. Но, точно так же ясно, что никто для меня такой канал даже до Амстердама не зарезервирует.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 04:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот если я плачу за свои 50 Мбит/с 5 евро в месяц, то хочу использовать пусть не на 100, но хотя бы на 5 % постоянно :)... что и показывает моя система :)... не хватает, пусть расширяют, если найду местных трансляторов, переключусь конечно на них, но их почти нет, даже не все местные каналы транслируют, по крайней мере, я пока не нашел... кстати, государственные каналы, те что без рекламы, нормально транслируют и в хд, и сд качестве... как говориться, без сучка :)... правда уже только в мпег4. Я потому и хочу от кабельного отказаться, раньше ещё держала теоретическая возможность послушать местные новости (эфир с 11 года цифровой, а приёмника не было, и там только 3 канала не шифруются), которые на самом деле не слушал, а теперь и их можно посмотреть, причём даже в ХД...

По поводу сбоев ИПТВ, то есть некая неописуемая граница, после которой смотреть уже невозможно, а, скажем, развал изображения раз в 10 минут проходит вполне нераздражающим, при этом если звук, который менее критичен к скорости, не заедает...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 16:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
развал изображения раз в 10 минут
Я то как раз имею в виду более существенные помехи. Например, замерзание изображение не несколько секунд с периодичностью менее 10 секунд и с пропаданием звука. Или повтор какого-то участка несколько раз подряд с пропуском того, что в это время транслировалось на самом деле.

Ну, а так как я в основном пытаюсь посмотреть новости, то потеря части информации делает этот процесс бессмысленным. Ну, и опять же время переключения меня не устраивает. Вот если бы поток шёл без повреждений, и можно было организовать полиэкран, чтобы хотя бы визуально видеть часть каналов одновременно, тогда может было бы смотреть и выбирать канал комфортнее. А пока проще найти новости в текстовом формате, хотя там же часто и ролики есть, которые почему-то идут без сбоев.

Да и вот, сейчас проверил, Euro News у меня видно хорошо, а в US так и не смог посмотреть. Это подтверждает предположение, что правообладатель не пускает стрим в свободный доступ, а выбирает регионы для трансляции своего контента. Если он это делает, то с таким же успехом может и регулировать толщину канала для того или иного региона.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 05:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Бывает и такое, но это как раз в те часы, когда некоторые каналы иптв становятся несмотрибельными... поэтому важно иметь дубляжи каналов с других серверов...
А когда ещё и производительности не хватает, то заедает как пластинка по кругу, думаю это связано с тем, что сейчас почти все передают контент кусками и если на новый кусок не перескочить, то последний может зациклится...
Новости как раз в часы пик передают, смотрите в нестандартное время... :)
А насчёт правообладателя, то либо канал не пускают вообще, либо проблема просто по пути прохождения трафика, вряд ли передатчик тут будет себя ограничивать по мотивам правообладания... У нас сделали платное иптв через любого провайдера (около 40 каналов), типа, на гаджетах смотреть (до 3-х гаджетов на одну подписку одновременно), так 4 канала там показывают только в родной сети, а снаружи стоит об этом заставка... Дело в том, что мой список через влц работает на гаджете не хуже, чем эта подписка, а может даже лучше, учитывая, что шифрование не требуется, а там ещё софт должен быть только специальный (уникальный), причем довольно кривой. Кстати, на андроиде на 2-х и на 4-х ядрах иптв работает, пожалуй, лучше (стабильнее), чем на всех моих компах (целероны 800 и 1.5 ГГц + атом тоже 1.5 ГГц ) с одним ядром.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.