Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 20:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:18
Сообщения: 127
Откуда: Рига, Латвия
Вот см. IPTV нужны желающие потестить -- сосед раздаёт IPTV на холяву, в т.ч. и HD. Если интернет канал тянет то проблем нет, я ранее ссылку кидал скорости для HD 5..8 Mbps максимум нужно т.е. реально по кабелю хватает старого Ethernet и WiFi 802.11g.

Как смотреть IP ТВ, если правообладатель ограничил доступ для вашего региона
Дополнение для браузера Chrome - Hola

Ссылки на бесплатное торрент и IP TV
ГлазТВ - можно смотреть на сайте и локально (предоставляется плеер).
Ovego IP телевидение (ovego.3dn.ru)
Молдавское торрент телевидение (1md.tv)
ТВ от провайдера "Starnet" Chishinau. Только для клиентов сети Starnet.

Программное обеспечение для торрент ТВ
Плагин-плеер VLC для торрент ТВ (acestream.org) работает в браузерах Internet Explorer и Firefox.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 01:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
А у вас ВЛЦ2 видео пишет? У меня только фото делает...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 02:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
А у вас ВЛЦ2 видео пишет? У меня только фото делает...
Не пробовал.

Настройку в миллисенундах менял, ни на чём не отразилось.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 02:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Ваше сообщение:
Не найден подходящий модуль декодирования:
VLC не поддерживает аудио или видео формат "undf". К сожалению, вы не можете это исправить.

ничего не значит, у меня иногда тоже появляется (вот только что появилось, потому и пишу). Игнорируйте его и смотрите дальше...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 10:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
В общем так, потестировал я эти программы. Выводы такие: ВЛЦ2 сильно загружает процессор, а старый ВЛЦ1, причём который я ставил несколько лет назад, работает хорошо. По всей видимости ТС-плейер построен на основе первой версии, поскольку тоже не так сильно тормозит, как этот второй. Даже кнопку повтора нажимать не надо, как в первом влц, так и в торрент плейере. Видимо, только во втором добавили фичу переключения в случае сбоя. Нашел там и общее количество каналов (188) и ссылки на торренты, в общем в первом всё как надо.

На селероне 800 первый ВЛЦ почти показывает (т.с. с заеданиями), в отличии от ВЛЦ2, который почти ничего не показывает, кроме отдельных кадров. Пришлось разогнать до 896мгц (я уже и забыл все ньюансы разгона, настолько давно это делал :)), и половина каналов стала нормально показывать. Следующая ступенька разгона уже только до 1066. РС работает, но с этим уже могут быть проблемы по шине РСИ, зато всё показывает нормально, я чуть-чуть попробовал.

Смысл всего этого в том, что мне хочется ТВ выход, а он есть только на стационаре. Теперь, можно сказать, добился своего, есть возможность вполне нормального просмотра на ТВ :). Остаётся только всё удобно настроить.

По ходу разбирательств с РС, выяснил, что я в него поставил 100мбит сетевую карту, а раньше думал, что там всего одна на 10мбит, причём ИСА, настолько старый этот РС :). Кто-то когда-то мне отдал 100мбит, уже не помню кто, я засунул и даже забыл. 10мбит тоже там была, теперь я её снял. Надо будет поэкспериментировать с сетью между НБ-ками и РС по оверкрос кабелю. Раньше даже не пробовал, поскольку думал, что 10мбит всего, бессмысленно...

И ещё, знакомые обещали отдать мне Амило100 для экспериментов. В частом доме, но решили отказаться от ТВ, оставили только интернет, обязательный срок контракта давно прошел, а ТВ-вох остался. Не знаю что получится, там прошивка жесткая на своего провайдера, торренты брать не будет видимо, как иптв плейер, но всё-равно надо попробовать, может что-то получится.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 12:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Смысл всего этого в том, что мне хочется ТВ выход, а он есть только на стационаре.

Я неоднократно видел на EBAY приставочки для подключения телевизора через разъём VGA, то есть, годится для любого компьютера.
Вложение:
Адаптер для подключения телевизора к комптютеру с VDA выходом.jpg
Адаптер для подключения телевизора к комптютеру с VDA выходом.jpg [ 9.27 Кб | Просмотров: 31372 ]

Даже записал в свой список, хотел заказать, но оказалось, что в новых компах есть HDMI разъём, так что, вместо этой коробочки купил 3,5 метра кабеля HDMI.

А вот, к слову, как «переделал» ноутбук в десктоп. Друг вчера подарил USB клавиатуру и вот. Примерно так же собираюсь его под просмотр IPTV использовать. Только вместо клавиатуры будет Wireless мышка. Осталась самая малость, купить современный телевизор с HDMI входом. :)
Вложение:
Как прератить ноутбук в десктоп.jpg
Как прератить ноутбук в десктоп.jpg [ 38.32 Кб | Просмотров: 31372 ]

Возникла, правда, одна проблема. Кнопка «Вкл/Выкл» остаётся под крышкой ноутбука и чтобы включить комп, нужно открыть крышку. То же самое требуется и для пробуждения из режима «Сна». Но, взамен имеем экономию электроэнергии. У нас опять тариф вырос. :(

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 16:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Ну да, была бы коробочка, было бы хорошо, но я расчитываю только на то, что у меня уже есть.
Так даже интересней :). Стоила бы коробочка до 5 евро, я бы купил, а так не хочется всякое старьё покупать :). Но с ней тоже, дизайн не хочется портить, вга кабеля от НБ таскать...

У меня другая идея была. На НБ есть ДВ вход (фиревире :), тот что для устаревших ДВ камер). Он двунаправленный, я знаю как его использовать для вывода видео, это будет очень качественно, в качестве приёмника служит двд рекордер, который транслирует ДВ вход на компонентный или РГБ, и даже подобрал прогу для вывода видео. Удастся ли перенаправить на ДВ окно просмотра ТВ вопрос спорный, но чтобы экспериментировать, надо покупать этот ДВ кабель (мини на мини), а он по прежнему очень дорогой, дороже 5 евро (что-то около 10, точно не помню), в отличии кабеля в большим ДВ разъемом, которых завались, и даже есть у каких-то знакомых. К тому же, если покупать и делать, то мне надо длину, по крайней мере, больше 2-х метров, иначе нет смысла что-то покупать, только ради экспериментов, а надо делать кабель самому.
В связи с этим вопрос, чем заменить этот разъём, контакты там очень миниатюрные, трудно к ним подцепиться...

Кабель ХДМИ значит купил, а ТВ-ра нет... знакомая история :).
Меня в принципе для иптв старый тв-ор устраивает, на современном от такого качества будет тошнить, там уже хд надо, а русских хд ещё не много, а большинство вообще 4:3.
Пусть лучше будет на халяву 200 каналов такого качества, чем десяток неинтересных, да ещё за деньги :).

У нас электричество тоже подорожало, но с переходом на рыночную цену (около 30% от полной стоимости квтч). Большинство дурачков зафиксировали себе цену на год, есть такая возможность. Их запугали, что рыночная цена будет ещё выше. А я заключил 3 рыночных контракта (2 квартиры и дача). Пока что полёт нормальный, рыночная цена где-то на 0.3 цента ниже фиксированной (они ж не дураки фиксировать клиентов ниже рыночной :)), а летом наверняка будет ещё ниже. Тут ещё такое дело, что на рынок перешли, а счётчики старые, не почасовые и автоматические, поэтому я могу давать показания только тогда, когда цена на рынке будет минимальной. :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Вот список бесплатных каналов IPTV моего провайдера.


Вложения:
Список бесплатных каналов IPTV от провайдера Starnet Chisinau.rar [9.13 Кб]
Скачиваний: 57

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 09:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я думаю, он снаружи недоступен, поскольку это подрывает бизнес принцип, заманить халявой именно в свою сеть. У нас тоже существует почти "бесплатный" список за 3 евро, но он идёт только в комплекте с минимальным интернетом за 16. А поскольку, иптв втюхивает лишь один провайдер, и конкурирует с кабельщиками, то и цена 3 евро.
Наличие бесплатных хд каналов и вообще большое количество весьма хорошо.

Я разобрался со скоростью декодирования, теперь даже в ВЛЦ2 можно нормально смотреть на целероне 897мгц почти все каналы из списка, за исключением некоторых широкоформантых в полном разрешении 720х576. Надо было выключить постобработку и фильтры в настройке кодеков, которые ВЛЦ2 предустановены на максимуме. Для моего ТВ в принципе качества хватает ("квадратизм", конечно стал более заметен, зато загрузка цпу упала на половину, в общем надо подбирать оптимум постепенно), всё равно, это не более, чем замыливание, а главное, чтобы не было пропусков, и было плавное изображение. Но, всё равно, несмотря на это, ВЛЦ1 работает быстрее (везде справляется с полным разрешением каналов), чем ВЛЦ2, надо ещё настройки поковырять.

У меня гонится процессор ещё до 992, но иногда зависает, виновато может быть любое установленной ус-во. Ну и до 1066, но это ещё менее стабильно. Особенно грешу на звук на рси шине, тоже работающей на повышенной частоте, поскольку он начинает хрюкать.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 13:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
В общем, после экспериментов, убрал я всего один фильтр, а постобработку поставил на максимум, и всё нормально в ВЛЦ1 на старом целероне работает. Прикольно, лежишь на кровати, и только беспроводной клавиатурой каналы щелкаешь :), мышки оказалось всё-таки недосточно. Кстати, ВЛЦ 1 и 2, похоже используют для сохранения настроек одну запись реестра, поэтому, если менять в одном, может отразится на другом, и не всегда правильно. Осталась ещё одна проблема, на некоторых каналах, как правило, не широкоформатных и с надписями внизу (титры, пиктограммы и т.п.), на телевизоре (тв выходе, позволяет, кстати, до 1024х768 выводить и через с-видео, так что искажений немного вносит) появляется искажение картинки (артефакты) примерно на 1/5 экрана, и только на ТВ-ре, на мониторе при этом (параллельно с ТВ) всё нормально. Не разбирался ещё...

admin
Я посчитал, в вашем списке 92 канала, возможно, если это где-то зависит от 100мбит сети, и чтобы вписаться по максимуму (100 клиентов через узкое 100мбитное место смотрят разные каналы), надо использовать около 1мбпс на канал, учитывая наличие 8-ми ХД каналов, которые требуют битрейт в 2 раза больше (92 + 8 аккурат 100 получается :)). Можете сказать статистику по вашим каналам?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 16:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Я посчитал, в вашем списке 92 канала
Я прошу прощения. Видно, некорректно фильтр применил, когда в Excel-е текст выделял из плэйлиста. Заменил список на листок из Excel, там видно, что всего 191 канал. Раньше было около 220, но видать часть порезали.

Насколько я знаю, мало кто из пользователей смотрит это телевидение, так как его существование не афишируется. Компания предлагает использовать ресиверы за деньги. Работают эти приставки по тому же 100 мегабитному кабелю. Но, это только от хаба к клиенту. К каждому дому тянут отдельный оптико-волоконный кабель. Причём, на оптику перешли все провайдеры. Теперь коаксиальные кабеля, застрельщика кабельного телевидения в нашем городе, кажутся анахронизмом.

Я узнал о существовании этой халявы случайно, когда мне стали предлагать расширить пакет за счёт ТВ. Я спросил, можно ли его как-то посмотреть, чтобы знать, что это такое, и мне дали адрес странички web.tvbox.tv, где был форма для плеера и плей лист. Так как я ничего не увидел, то снова туда позвонил. Мне сказали, что нужно установить Лису и VLC, чтобы плагин VLC прицепился к Fireeox. Всё это я сделал, но заработало ни шатко, ни валко, сейчас уже не помню подробностей. Но, потом в связи с переходом на portable софт решил протестировать VLC Portable. Портативная версия плагин к Firefox-у не цепляет, и я решил загрузить в VLC плэй лист.

И чудо свершилось. Из Интернет странички-то плеер не вырежешь, а VLC можно в виде небольшого окошка использовать. Нужно нажать Ctrl+H и прикнопить окно с помощью портативной же Desk Pins. Нужно добавить, что для того, чтобы видео не замерзало, нужно записать плеер в исключения антивируса.

Телевизор я почти не смотрю, кроме разве что, новости во время еды, хотя профессор Преображенский и не советовал. Но, вот супруга смотрит. И я хочу это дело вывести на большой телевизор, которого пока нет. (Мы ещё не «отошли» после покупки холодильника).

Отсюда вопросы.
А можно будет обойтись одной беспроводной мышкой для того, чтобы управлять плеером из кровати?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.