Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 19:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:18
Сообщения: 127
Откуда: Рига, Латвия
Вот см. IPTV нужны желающие потестить -- сосед раздаёт IPTV на холяву, в т.ч. и HD. Если интернет канал тянет то проблем нет, я ранее ссылку кидал скорости для HD 5..8 Mbps максимум нужно т.е. реально по кабелю хватает старого Ethernet и WiFi 802.11g.

Как смотреть IP ТВ, если правообладатель ограничил доступ для вашего региона
Дополнение для браузера Chrome - Hola

Ссылки на бесплатное торрент и IP TV
ГлазТВ - можно смотреть на сайте и локально (предоставляется плеер).
Ovego IP телевидение (ovego.3dn.ru)
Молдавское торрент телевидение (1md.tv)
ТВ от провайдера "Starnet" Chishinau. Только для клиентов сети Starnet.

Программное обеспечение для торрент ТВ
Плагин-плеер VLC для торрент ТВ (acestream.org) работает в браузерах Internet Explorer и Firefox.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Да, и ещё одно замечание: моей скорости 3Г в принципе хватает даже с избытком, чтобы загрузить по полной процессоры декодированием этого видео, так что увеличивать скорость сети, не увеличивая скорость процессора, особого смысла не имеет. А, зачастую, скорость сети ограничена больше возможностями сервера отдавать, нежели способностями клиента принимать, отсюда и все эти развалы видео на квадраты. Поэтому лучше всего и стабильней показывают очень некачественные каналы (те, что находятся выше, хотя я их специально не сортировал). Система эта придумана больше для провайдеров, чтобы они могли раздавать видео именно внутри своей сети, нежели для международных просмотров, это очевидно, и если ваш провайдер не делает этого, то ничего хорошего от ИПТВ ждать не стоит. У нас, как я говорил (см. ссылку интервью, хд видео перекодируют в низкий битрейт), серьёзно этим занимается только один провайдер и за очень большие деньги, остальные - кабельные операторы, и им не очень выгодно это ИП-ТВ сомнительного качества.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 19:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Вот http://www.kharkovforum.com/attachment. ... 1362666434
супер список, пока работает, даже мне понравилось. Требует торрент тв, но в принципе и влс работает.

http://www.kharkovforum.com/showpost.ph ... tcount=256

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 21:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
У меня VLC показывает пару секунд по этому плейлисту а потом либо замерзает, либо переходит на следующий канал. Если включаю IPTV от своего провайдера, то работает нормально. Может где-то нужно буфер настроить в VLC?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 05:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Там всё просто, вы берёте видео снаружи, а там уже совсем другие условия.
Чтобы не переключался на другой канал, надо просто нажать кнопку повтора канала, обязательно 2 раза, чтобы "1" на картинке появилась, тогда при сбое связи он переподключится на тот же канал и сбой практически будет незаметен. Я вначале просто удалил все, кроме одного, каналы из списка воспроизведения, а потом уже догадался кнопку повтора нажать. Можете ещё попробовать ТС плейер (торрент), для которого этот список предназначен, может быть, с ним будет получше.
Значит не очень то у вас интернет - 100 мбпс, в сравнении с моим 3Г на 2 мбпс. А вообще я в восторге от этого списка, сколько там, более 100-200 каналов... (целый день можно щелкать, я уже 5 гигов нащёлкал, как новая игрушка :)), за исключением пары-тройки штук все работают, почти все на русском, и битрейт гораздо меньше 2мбпс, за исключением нескольких ХД. И смотрится вполне нормально, не без сбоев, конечно, но, учитывая беспроводное подключение, лучше, чем я даже мог ожидать.
Практически всё показывает на селероне 1.5ггц, и видео (встроенное 64мб) не тормозит даже под ХР (до этого была проблема с веб просмотрами). Этот список очень хорошо оптимизирован (перекодирован из высокого качества) для минимизации потока и затрат вычислительных ресурсов, с сохранением достаточного качества изображения. Примерно так у нас и за деньги показывают, поэтому меня ИПТВ для большого ТВ-ра и не устраивает, хотя для монитора вполне нормально.
Я сейчас смотрел на НБ 1024х768, но когда подключил на монитор 1280х1024, артефакты, в родном разрешении, стали гораздо более заметны, хотя он и лучше показывает. Ну, а для нетбука 1024х600, вообще ничего лучше и не надо. На целероне 800мгц видео постоянно продергивает, но надо ещё поэкспериментировать, может быть, найдутся каналы и для него, или настройки помогут.

Спасибо, Сергею, что он меня раззадорил, я вник в эту тему :). Давно хотел, да всё руки не доходили :). Даже давно уже переключился с 70 аналоговых каналов (около 8 евро в месяц) на 22 (около 3-х), поскольку всё равно мало из них смотрел, и хотел разобраться с интернетовским ТВ. Если этот список долго продержится, надо будет другу показать, сравнить качество, у которого официальный и дорогой ИПТВ провайдер, но он столько каналов, по крайней мере русских, даже не имеет. Там всего-то, около 150 и пакетирование...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 18:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Спасибо! Ценная инфа.
qza писал(а):
…надо просто нажать кнопку повтора канала, обязательно 2 раза, чтобы "1" на картинке появилась…
Перевод на понятный язык:
Нужно нажать два раза на вторую кнопку справа ниже экрана окна плеера VLC (надпись Loop на всплывающей подсказке). Символ закольцевать (две стрелки по кругу) изменится на стрелку с узелками.

Мой VLC v2.0.1 иногда выбрасывает вот такое заявление:
Цитата:
Не найден подходящий модуль декодирования:
VLC не поддерживает аудио или видео формат "undf". К сожалению, вы не можете это исправить.
Что это значит?

Далее. Действительно, иногда какой-нибудь канал работает, но потом может замёрзнуть на секунду или несколько секунд, а иногда и исчезнуть вовсе. Чтобы убедиться, что дело не в Интернете и не в компьютере, включил параллельно Euro News (когда-то нашёл стабильный канал и добавил в Закладки). Так вот, чтобы не происходило с каналами вышеупомянутого плейлиста, Euro News работал стабильно.

Моё мнение, что IPTV, это очень неустойчивая штука. Как только кому-то удаётся что-то наладить, трафик начинает расти, сервер перегружается, и всё начинает дёргаться.
Вот канал Euro News, о котором я говорил.

http://ovego.3dn.ru/publ/live_tv/novosti/euronews_onlajn_transljacija/5-1-0-116

Ещё недавно здесь был совсем другой плеер и другой источник. Предыдущий источник стал неустойчиво работать и Веб мастер нашёл другой. Я подозреваю, что просмотр халявного IPTV похож на использование халявных прокси. Всё время нужно обновлять список.

А теперь вопрос. Почему я должен отключить фильтрацию потока IPTV в антивирусе, когда использую плеер VLC (чтобы не тормозило)? Ведь, в это же время, я смотрю другой поток через браузер и фильтрацию не отключаю. Антивирус DrWeb.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 18:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Ну, во первых, там эти кнопки, положение и состав сам регулируешь, к тому же у меня он на русском. Надо понимать смысловую нагрузку. Я тоже не сразу вник в управление влц, там достаточно много всяких настроек. А там разве узелки, а не единица? Я так понял, что, как везде, повтор бывает всего списка или одной позиции, поэтому бывает 3 нажатия (позиции). Сбой связи вдц, видимо, воспринимает, как окончание "песни" и переходит к следующей.

2. Не знаю, если канал не работает, то выводит окно с ошибками, не помню точно, что он там пишет.
Спасибо за веб евроньюс, если отключат это иптв, будет, где посмотреть.
Я думаю, дело в вашем провайдере, или вы слишком требовательны к показу. Я считаю у меня работает прилично, но я редко на долго включал один канал, ну может быть мах. на 20-30 минут.
У меня физически канал урезан до 2мбпс, а за этим узким горлом простор, редко когда свои 2мбпс не вырабатывает, может даже линия на графике идти абсолютно ровно по двойке при многочисленном скачивании, а у вас, наоборот, канал до провайдера не ограничен, а выход в интернет может быть урезан весьма.
Заметил, что стабильность работы и от конкретного канала зависит.
Я посмотрел статистику, там СД идёт в основном на 1.3 (мах. 1.5) мбпс, а ХД где-то на 2.5мбпс, у меня немного не хватает, поэтому показывает в режиме стоп-кадр. Раньше у меня был 3Г 3.5 мбпс, вот на нём бы хд работало вполне, я даже по вебу это замечал, потом перешел на 2 за ненадобностью. Но ради пары-тройки каналов не стоит платить лишение 3-4 евро...

Да, использование иптв в большинстве случаев нелегально, почитайте интервью, что я приводил, как там говорилось, что правообладатели каналов выставляют цены за показ своих каналов. Никто из мелких показывателей каналов в своей сети, наверняка, не платит за показ каналов ничего, так что всё это либо временно, либо правообладатели махнут на это рукой. Останется только нелегальный и свободный показ, как торрент, к чему мы все и стремимся :).

Что там с дрвебом я не знаю, а вы другой, случайно, не через флешь смотрите? Тоже через влц плагин? Настроить то всё можно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 01:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
...а у вас, наоборот, канал до провайдера не ограничен, а выход в интернет может быть урезан весьма.
Чтобы расставить все точки над "i". По уровню жизни Молдова на предпоследнем месте в Европе. На последнем, кажется, Азербайджан. У нас всё так плохо, что если я расскажу, мне всё равно никто не поверит. Но, у нас доступ в Интернет один из самых лучших в Европе по соотношению цена/качество. Например, за 10€ можно получить 35mbps симметричный канал. Зачем так много? Они же понимают, что никто с такой скоростью качать не будет, кроме разве что с трекеров. А трекер у нас свой местный, фильм за 1,5 минуты скачивается. У меня старинный контракт ещё за 10$. Скорость, сейчас померил 10/10mbps. Если бы оплатил 10€, то наверное дали бы 50/50мб/сек за лояльность. У меня ведь по контракту 2/2mbps, а остальное за лояльность добавили. Март месяц пользуюсь бесплатно, так как накопились какие-то звёзды за лояльность. Можно плеер получить или футболку. Я выбрал оплату.
По Молдове скорость у всех солидных операторов 100mbps. В Румынию скорость тоже высокая, у меня 20-30mbps. Дальше, за пределы, скорость ограничена контрактом и лояльностью (выслугой лет).
Но, можете не завидовать, так как всё остальное очень дорого. Еда как в Москве, техника в 1,2-1,5 раза дороже. Все энергоносители, наверное, как в Европе, а минимальная пенсия меньше 40$.

И вы, видимо, не поняли, суть моего эксперимента. Я включил одновременно два плеера. Один показывал Euro News, а другой произвольные каналы из вашего плей листа. Многие каналы из плей листа глючили, тогда как, в это же самое время, в этом же самом мониторе я наблюдал совершенно стабильный показ Euro News. Видимо, Веб мастер просто перенаправляет халявные каналы через свой сайт. Вот, они и работают по-разному. Даже, если какие-то из них и будут работать хорошо, то не факт, что так будет и тогда, когда по каналу пойдёт популярный сериал.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Ну, если вы сидите на серьёзном операторе, у которого широкий канал в мир, тогда другое дело. Конечно, всё зависит от многих факторов, вчера у меня тоже было больше сбоев, чем раньше, хотя некоторые каналы, какбы, "устаканиваются" и начинают показывать стабильно.
Если вы меряете скорость многочисленными интернет-меряльщиками, то они врут или показывают приблизительно. Мою скорость, к примеру, показывают, как 2.6мбпс, т.е. для хд потока впритык должно хватать, а на самом деле она строго ограничена сверху, и это видно, если начать грузить много файлов и смотреть график сети в таск менеджере, ну или любой другой график, где при закачке уже не будет пиков, выше номинала, и спадов, а будет прямая линия, это и будет реальная скорость.

Я понял эксперимент, но вы не сказали какой в вебе поток (я ещё не смотерел по ссылке, но предполагаю, что там флешь, а во флеше вообще обычно большой буфер сперва набирается, т.е. его проблематично быстро переключать), иптв или флешь. К тому же они не обязаны идти из одного источника. Про торрент тв пишут, что чем больше смотрят, тем лучше работает. Два китайских канала СС, к примеру, раньше вообще не показывали, а вчера уже показывали.

ВЛЦ это не показывает, а вручную я не считал, но, если судить по иптв плейеру, который этот список берёт , но не показывает, то там более 300 каналов, и это только преимущественно русских каналов :). И то, я не все интересующие каналы нашел, обычного евроспорта, к примеру, нет, нашел только ЕС2. Если представить себе всё многообразие национальных каналов в мире, то 300 надо умножить ещё на 10-100. Вообщем надо искать списки :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 00:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
а во флеше вообще обычно большой буфер сперва набирается
А как в VLC буфер увеличить?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 01:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Ну, есть там такая настройка в милисекундах по моему, но я не экспеиментировал с ней, сомневаюсь, что поможет, тут принцип другой. Сейчас посмотрю...

Не, не нашел, видимо с другим плейером перепутал. Я же их уже 4 перепробовал. Но должна быть, я точно видел, если где-то была, то и в влц должна быть, наверное где-то глубоко в расширенных настройках. Если опять встречу, напишу где видел...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.