Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 01:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:18
Сообщения: 127
Откуда: Рига, Латвия
Вот см. IPTV нужны желающие потестить -- сосед раздаёт IPTV на холяву, в т.ч. и HD. Если интернет канал тянет то проблем нет, я ранее ссылку кидал скорости для HD 5..8 Mbps максимум нужно т.е. реально по кабелю хватает старого Ethernet и WiFi 802.11g.

Как смотреть IP ТВ, если правообладатель ограничил доступ для вашего региона
Дополнение для браузера Chrome - Hola

Ссылки на бесплатное торрент и IP TV
ГлазТВ - можно смотреть на сайте и локально (предоставляется плеер).
Ovego IP телевидение (ovego.3dn.ru)
Молдавское торрент телевидение (1md.tv)
ТВ от провайдера "Starnet" Chishinau. Только для клиентов сети Starnet.

Программное обеспечение для торрент ТВ
Плагин-плеер VLC для торрент ТВ (acestream.org) работает в браузерах Internet Explorer и Firefox.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 04:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Что то случилось с каналами http://slynet.8nio.com
Придётся подождать с отключением от кабельного и ещё каналы поискать... может не стоит работающее в сети публиковать... сразу каналы банят :), а если серьёзно, то такая нестабильность работы интернет каналов говорит о несерьёзности пока этих трансляторов...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 05:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
может не стоит работающее в сети публиковать... сразу каналы банят
Если не публиковать, сайт умрёт без трафика. Есть форумы, посвящённые IP TV, там всё время обновляют списки, так что ваша скрытность не поможет. Но, стабильности не будет, я говорил. Я даже в своём кабеле сегодня за ужином не нашёл Discovery. Да и другие канали местами поменялись. Может чтобы скрыть удаление самых интересных... Как-нибудь пройдусь по всему диапазону, проверю. Только лень это делать. Дело в том, что наши провайдеры не публикуют частоты телевизионных программ аналогового телевидения. И нужно сидеть и сортировать каналы пару часов пока всё приведёшь в порядок на всех телевизорах. Тяжело жить в стране дураков!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 05:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да я думаю всё это утечки, на международный трафик никто не рассчитывает... разумеется списков в сети полно, как пиратских ключей для софта, но работают далеко не все, хорошо если 10% из попробованных...
У нас тоже иногда меняют каналы, но в базовом пакете совсем редко, эти как уже давно устоялись, более того, они просто режут фильтром более высокочастотные ДМВ каналы, чтобы создать пакетирование, поэтому каналов в нижних диапазонах может быть довольно мало, а поэтому меняют редко... Обычно об изменениях частот извещают в предыдущем счёте, где написано, что если вы несогласны, то может прекратить договор, в противном случае считается, что вы согласились с новым составом каналов...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 20:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Случайно узнал, что мой провайдер возобновил вещание бесплатного IP TV. Доступно 286 каналов, в том числе и в HD формате. Замерзания сигнала нет. Видимо это связано с заменой оборудования, из-за которой у меня сменился IP. Снова задумался о покупке TV Box-а для жены. Думаю её показать сначала через ноутбук, может она заинтересуется. Правда у ноутбука, который сейчас прикреплён к телевизору, оказалось гнездо HDMI с другой стороны и до него не хватает кабеля. Нужно открутить кабель от плинтуса, чтобы выиграть на отсутствии изгибов под прямым углом.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я даже не знал, что у вас ТВ отключали :).
Что касается бокса, то он, скорее, полезен для просмотра интернациональных трансляторов, нежели для локальных, хотя локальные, наверняка, тоже можно настроить.
Вы чем на НБ смотрите, надеюсь плеером, типа ВЛЦ, адреса знаете?

Когда начал вникать в смарт телевизора, понял, что это такая же смарт приставка, только встроенная, причем количество приложений там ограничено сервером ТВ производителя, а они там не сильно озабочены контентом, изредка правят и то в сторону уменьшения, выкидывая контент, который уже не работает. Сильно расширяет возможности приложение опера ТВ сторе, которое тоже через маркет ТВ-ра запускается, поскольку оно само содержит в себе сотни других приложений, т.е. больше, чем сам магазин ТВ-ра. Отдельной историей в магазине ТВ-ра является ютуб и нетфликс, ну и собственно интернет браузер, а также медиаплеер с длна, который в принципе позволяет просматривать всю локальную сеть на предмет медиасерверов, но он является отдельным пунктом, думаю, в смарт приставку тв-ра не входит. ДЛНА также можно получить воспользовавшись цепочкой Смарт ТВ - Опера ТВ сторе - URL loader - Fork плеер - длна, а в медиаплеере такая возможность короче, поскольку плеер запускается одной кнопкой, но он работает со стандартным медия плеером виндовс, а там свои заморочки, но можно наверное HMS юзать.

Конечно, когда все это станет плохо работать, захочется большего в виде отдельного 4к бокса, но за 30 я бы уже сейчас взял, просто поиграться, расхирить возможности встроенного.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 20:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Вы чем на НБ смотрите, надеюсь плеером, типа ВЛЦ, адреса знаете?
Я скачал отсюда плейлист и открыл его в VLC последней модели. На HD плеер начинает сразу говорить и показывать. Но вначале, примерно секунду или две пропускает кадры, видимо буфер заполняет. Потом работает как часы. Нужно только отключить фильтрование потока в антивирусе. Пробовал Light Alloy, - тормозит, на HD картинка замерзает вместе со звуком.

У меня только один вопрос. Если я куплю ТВ бокс, там можно будет осуществить то же самое? Я правильно понимаю, что нужно будет чтобы VLC заработал под Android-ом и этого будет достаточно?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 22:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Плейлист можно проиграть на смарте разными способами. Вы можете проверить на своем андроид телефоне, поскольку приставка это примерно тоже самое и есть. У меня не андроид, поэтому возможности ограничены. Для просмотра плейлистов иптв я могу запускать либо форкплеер, либо отт плееер через опера ТВ сторе, хотя последний можно и из браузера запустить. Для загрузки плейлистов для отт надо это делать через их сайт, форк позволяет загружать своей прогой, причем у него есть как внешнее, так и внутреннее хранилище. ВЛЦ я запустить на ТВ не могу, для ТВ приставок вроде популярен МХ плеер, но я его не знаю. По сути вы должны понимать, что приставка это андройд компьютер, как телефон, только ориентированный на показ видео, поэтому в качестве дешифрования потоков может быть на уровне очень сильного РС. Скажем 4к декодирует без проблем, тогда как не каждый РС справится. Для видео у меня ТВ самый мощный компьютер...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 00:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Что-то сложновато. Займусь на отдыхе, когда нечего будет делать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 16:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Пытался объяснить так просто, как мог :)... важно просто принцип понять, что вещь весьма универсальная, как комп, но требует настройки.
Не имея такой приставки, говорю, что я бы для начала, наверное, так поступил: поставил мх плеер с плеймаркета, если таковой не предустановлен, а может и ВЛЦ, записал бы свой плейлист на флешку и просто открыл его оттуда плеером.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 15:25 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Случайно обнаружил в сети информацию о том, как смотреть IP TV в случае, если вместо просмотра получаешь сообщение вроде этого:
"Увы! Правообладатель ограничил доступ к данному видео для вашего региона," - а Tor браузер почему-то оказывается бессильным.
Помогает расширение к браузеру Chrome - Hola. На день написания этого поста оно успешно разблокировало ролики популярных ТВ станций. Нужно только иметь в виду, что кроме блокировки по региону или стране, существует ещё платный контент. То есть пройдя блокировку вам могут предложить оплатить просмотр, если он является платным вообще для любого региона.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.