Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 00:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Настройка локальной сети и Интернета в Windows 7
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 16:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
А рабочая группа настроена (имя задано)?
Вы намекаете, что если изменить имя рабочей группы на уникальное, то я не буду видеть компы за пределами моей домашней сети?
Если так, то я до этого не догадался и оставил Workgroup на обоих компах.
Цитата:
А соединение с рутером?
Роутер пока не купил.
Цитата:
Видят или видит (всю сеть) только тот, который имеет 2 сетевых адаптера?
Именно. Комп, который я выбрал сервером домашней сети и имеет два адаптера, и видит компы за пределами домашней сети. Если отключить сетевое обнаружение в профиле "Домашний или рабочий", то он перестаёт видеть ноутбук в домашней сети.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка локальной сети и Интернета в Windows 7
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 00:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я не намекаю, я пытаюсь выяснить конфигурацию вашей сети.
Вы сказали видят, поэтому я и уточнил видят все, как вас можно было понять, или видит только один.
То, что вы не будете видеть другие РС с общей сети, никак вас не спасёт от того, что увидят вас. Вам надо закрывать тот интерфейс (адаптер), который смотрит в наружу бранмауером, а внутри своей сети настроить свою подсеть, поэтому, в том числе, и требуется 2 сетевых адаптера.
Скажем, если адреса выдаваемые снаружи 192.168.0.ххх с маской подсети 255.255.255.0 (т.е. на 255 компьтеров), то внутри можно поставить 192.168.1.ххх с маской 255.255.255.0 (можете ставить любые 192.168.ххх. (таких в интернете не бывает, это специальный пул адресов для внутрених сетей, как и 10.0.ххх). Адаптер на РС, который является рутером и смотрит внутрь, после настройки РС в качестве рутера у микрософта обычно имеет фикфированный адрес 192.168.0.1 (остальные 255 будут 192.168.0.ххх), как в 7-к не знаю, поэтому надо знать, какой адрес выдаётся снаружи, если начинается не с 192.168.0.ххх, то проблем не должно быть.
Настройте сеть внутри, затем включите наружный сетевой адаптер и назначте на него общий доступ и посмотрите, что получится, но сперва, до выключения внешнего адаптера, посмотрите всёже какой адрес ему выдается снаружи, чтобы не запутаться. На других РС настройте в качестве гейтвея адрес внутреннего адаптера общего РС.
По сути, ваш обший РС и надо превратить в тот рутер, который вы хотите купить на линуксе, только на виндусе. Разница в том, что там в коробочке ещё внутрений свитч на 4 порта и вифи радио, по сути тоже свитч, на оставшиеся 255 ИП адресов.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка локальной сети и Интернета в Windows 7
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 12:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
В семёрке, адрес сервера нельзя установить отличным от 192.168.137.1. В адаптере, что смотрит к провайдеру, я прописываю все адреса вручную.

Вопрос то был не про это, а про то, как пользоваться этой штукой в плане выбора профиля. Почему профиля два, какой из них главнее или можно ли выбрать из из двух? И, вообще, чем они отличаются?


Вложения:
Как выбрать профиль.png
Как выбрать профиль.png [ 19.06 Кб | Просмотров: 9823 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка локальной сети и Интернета в Windows 7
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 14:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Ну и какой адрес на внешнем адаптере? Вы можете прописать адрес только из той подсети и причём незанятый. Ваша локальная подсеть должна быть в другом адресном пространстве, как я понял с ваших слов, в 7-ке это 192.168.137.ххх

Про профили я не посмотрел ещё, поэтому ньюансы использования профилей не знаю. Могу предположить, как я уже написал выше, что выбор профиля происходит при подключении к сети по запросу, если такой запрос пользователь хочет иметь.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка локальной сети и Интернета в Windows 7
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 00:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
С сетью я разобрался и всё настроил. Я писал выше, что проблема была в том, что в Win 7 нельзя присвоить сети профиль локальная/внешняя, если активировано два адаптера. Но, сразу настроил, как только через диспетчер отключил один из адаптеров. Случайно где-то этот совет прочёл. Хотя есть вроде нормальные туториалы, но они для настройки только одного адаптера, либо в локалку, либо в мир.

Боюсь теперь, что снова нужно будет мучиться с роутером. Меня уже предупредили, что TP-Link и D-Link из коробки работать не станут. Нужно будет что-то перешивать и т.д. А других нет в продаже или очень дорого. Знал бы это, привёз бы из-за океана. Там, где я был, какая-то небольшая пластиковая таблетка работала прекрасно и её блондинка настроила. А оказалась, что это один из лучших брендов. А я думал, что они все, как мобильники, могут звонить, читай давать Wi-Fi.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка локальной сети и Интернета в Windows 7
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 04:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я помню, вы писали что-то про домашнюю группу по этому поводу... Ну, настроили и хорошо...
Я не знаю, что там в рутере может не работать, у меня все работали, но настроить под себя конечно надо любой рутер. Там проблема может быть разве что со странной конфигураций вашего провайдера. Для меня проблема больше как там от всевозможных визардов, помогающих настроить рутер :), избавиться и сразу перейти к его ручной настройке...
Перепрошить не трудно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.