Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 17:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замена материнской платы без переустановки ОС Windows 7
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 22:07 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
admin писал(а):
Вроде современные процессоры потребляют не более 70Ватт

Я так глубоко не вникал в вопрос потребления, просто видел ролик как над Атлоном издеваются оставив его без охлаждения и с него дым идёт, а он работает. И ещё мой знакомый говорил что если на матери стоит Атлон, а рядом с ним конденсаторы (достаточно близко) - то это не надолго. Конденсаторы не любят перегрев, а юзеры не любят шум и хотят что бы вентиляторы без особой на то надобности не гудели.
Вот у меня и сложилось мнение об Атлоне как о печке в компьютере :D
И ещё одну байку от этого же человека слышал. Если отключить вентилятор на целероне или Пне, то при достижении определённой температуры (он называл, но я не помню) они отключатся (защита от перегрева), а Атлон при температуре 120 резко снижает производительность, но "задачу не теряет" (т.е продолжает работать, хотя и медленно).

qza про 7 лет Вы угадали :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена материнской платы без переустановки ОС Windows 7
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 22:13 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
qza писал(а):
Только там 2 слота для ДДР2, а 2 для ДДР3, т.е. 4 планки поставить будет некуда...

А зачем за ДДР2 вообще держаться, ДДР3 дешевле, больше и быстрей (у нас планка 2Гб ДДР3 стоит около 400 руб, а 1Гб ДДР2 - около 1000 руб.).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена материнской платы без переустановки ОС Windows 7
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 22:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Павел
Я уже обдумал всё. Целесообразнее заменить сразу всё, чем только плату и память. Либо только плату. Это и в плане времени (на куплю-продажу) и в плане денег.
Решил пока построить десктоп на базе ноутбука, но недолго музыка играла...

Буду потихоньку искать плату и роутер. В зависимости от того, что первое найду, выберу путь восстановления всей системы до рабочего состояния.

Ну, и предусмотрел резервный вариант. Купить 1ТВ винт USB 3.0 и USB клаву (у меня обычная) и подключить к ноутбуку. Туда временно сгрузить оба винта из десктопа и работать.
Клаву для того, чтобы можно было крышку закрыть. В новых ноутбуках крышка не откидывается назад и закрывает экран бо'льшего монитора.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена материнской платы без переустановки ОС Windows 7
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 22:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:18
Сообщения: 127
Откуда: Рига, Латвия
Павел писал(а):
И ещё одну байку от этого же человека слышал. Если отключить вентилятор на целероне или Пне, то при достижении определённой температуры (он называл, но я не помню) они отключатся (защита от перегрева), а Атлон при температуре 120 резко снижает производительность, но "задачу не теряет" (т.е продолжает работать, хотя и медленно).

Этот человек прав от части: технология снижения производительности называется Троттлинг так что это не байка, а вполне реальная технология, байкой является то что "это только у атлонов", в Интелах это тоже применяется и ни сколько не отменяет отключение при следующей пороговой температуре что логично если перегрев не остановлен то надо отключатся, а не гореть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена материнской платы без переустановки ОС Windows 7
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 22:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Know How.
Вырезал полоску латунной фольги. Сложил бумагу так, чтобы с каждой стороны было по три слоя. Теперь чищу щели. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена материнской платы без переустановки ОС Windows 7
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 04:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Павел
Эти легенды тоже 7 летней давности :). Похоже ваш мастер читсый АМД-шик, а целерон у вас был времён Р3. Начиная с Р4, по моему, пентиум понижает скорость работы при перегреве, а потом пентиумы стали снижать скорость не только при перегреве, но и во время обычной работы, для понижения потребления, и тем самым отличались от целеронов, которые всегда молотили на полной скорости.

ДДР2 4х1Гб уж есть у админа, а ДДР3 надо ещё покупать. Потому ему и предложили обмен на одну ДДР3 4Гб, что она дешевле.

admin
КВ лучше беспроводную, они сейчас тоже очень дешевые.
Если виндос ещё сохранился, и не жалко, когда будет новая плата попробуй подменить реестр (сюстем), всё таки интересен результат :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена материнской платы без переустановки ОС Windows 7
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 10:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Клава, это для меня проблема. Я искал что-то подходящее беспроводное в штатах, но нашёл только мышь. Если нужно, то могу проконсультировать по беспроводным мышам. :) Клав много разных, но я даже обычную не смог с USB интерфейсом подобрать. Они, собаки, начали материалы экономить и изменяют классическое расположение клавиш, чтобы укоротить панель на пару рядов. Кроме того, клава должна быть разборная. А эти новомодные конструкции нельзя разобрать.
В Samsung-e тоже оказалась неразборная и я не знаю, как в ней заменить пупырышки для слепой печати. В Toshiba ещё не смотрел, но там вообще такая странная клавиатура. По тактильным ощущениям рёбра клавиш можно легко перепутать с пупырышками. При первой же профилактике попробую разобрать.

Не, Windows переставлю по новой. Я так и не смог установить новый Internet Explorer на свой комплект софта. Даже для эксперимента все критические обновлений установил. IE8 уже многие сайты, включая Google, не поддерживают. Из-за этого запускаю то Мазилу, то Хром. Так и не смог привыкнуть к ним. Скудные настройки, нет нормальных закладок. В Хроме они вообще через попу сделаны.
Вчера у меня IE10 завис, так при восстановлении сеанса, он восстановил даже текст набранного сообщения. Есть, конечно, и у IE неудобства, например, при клавиатурном сбросе кэша, нужно всё равно мышью одну кнопку нажимать. Но, это ерунда, по сравнению с другими, где вообще таких хоткеев нет или они засекречены, что я не знаю.

Для переноса пробовал обнулять ключи реестра Start, но этого, видимо, недостаточно. А глубже изучать это дело мне лень, так как вряд ли пригодится.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена материнской платы без переустановки ОС Windows 7
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 14:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
А чего там по мышам консультировать, каждлый использует то, что ему удобней и к чему привык. Я лет 5 или больше использовал беспроводную мышь с шариком логитех (вообще это комплект, который я купил за 15-20 евро, не помню точно), поскольку она практически не разяжала бататейку и выключать её не надо. А сейчас пересел на ВТ мышь за 14 евро, она поменьше, так как предназначна больше для НБ, но тоже вполне удобна. Сую туда аккумулятор, один АА на 1.5В и выключаю на ночь. Клавиатрура так и осталось беспроводная логитех, у неё 2 бататейки АА, но их хватает на полгода точно (КВ менее энергозатратная, чем мышь), ну или аккумуляторы...

ИЕ8 не может где-то не поддерживаться, постолько он единсвенный в ХР (выше по моему уже не ставится). ИЕ10 не пробовал.

Обнулять Старт это наверное всё равно, что убрать галочки из программы мсконфиг, конечно это глупость. А я предлагал просто взять чистый файл рееста сюстем (из репайра) и заметить им старый.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена материнской платы без переустановки ОС Windows 7
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 14:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:18
Сообщения: 127
Откуда: Рига, Латвия
admin писал(а):
IE8 уже многие сайты, включая Google, не поддерживают.

В чём выражается это "не поддерживают"?
Только что открыл google.com в IE8 на XP -- без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена материнской платы без переустановки ОС Windows 7
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 17:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Когда я захожу в некоторые инструменты Google, то выползает транспарант, где написано, что мой браузер не поддерживается и его предлагают заменить. Из того, что, действительно, мне не удалось запустить на страницах с этим объявлением, так это закладку Разрешить/блокировать объявления и файлы справки нельзя было читать на экране с малым разрешением (прокрутка не появлялась). В других случаях, я особых глюков не наблюдал, хотя, скорее всего они есть на каких-то страницах, просто я глубоко не использую все эти механизмы.
Сайтов же, где не работают формы, кнопочки и перекошены страницы, хоть отбавляй. Например, я не могу отправить объявление на местный сайт. Пару раз разговаривал с веб мастерами на эту тему. Все говорят, что не проверяют страницы на совместимость с IE, ссылаясь на то, что им мало, кто пользуется. Хотя, 3% – это тоже люди. Ну, а начиная с IE9, вроде, всё работает. В IE10 всё, вообще, летает, как в Chrom-е.

Вот отчёт по сайту за февраль:

Google Chrome – 36.1%
Opera 12 – 21.2%
Firefox – 19.0%
Яндекс.Браузер – 4.4%
Explorer 9 – 3.7%
Explorer 8 – 3.1%

Opera Mini – 2.1%
Opera 11 – 2.1%
Safari 4 – 1.6%
Safari 6 – 1.3%
Хром (Mail.ru) – 1.3%
Safari 5 – 0.7%
Opera 10 – 0.7%
Opera Mobile – 0.5%
Explorer 10 – 0.4%
Explorer 7 – 0.4%

Iron Chrome – 0.2%
Chrome iOS – 0.2%
Opera 9 – 0.2%
Explorer 6 – 0.2%
Нихром (Рамблер) – 0.2%
Mozilla 1 – 0.2%
Chromium – 0.1%

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.