Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 00:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Барахлит блок питания в системном блоке компьютера
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 04:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Есть вопрос. 8)
Компутер 2005 года примерно АМД атлон, ДДР1 озу х3 гнезда под память,два сата входа, то что конфликтует оператива ,это я уже выяснил путем подбора разных планок. Вот есть такой фактор: при подключении девайсов СД ром, Хард дисков - ведет как то себя странновато, спецефический треск в блоке питании, м-м-м-м :pardon: как звук бенгальского огня, или свист кадровой в старых Электронах (не ламповых)ну вообщем , как кадровая(возможно строчечная , я уже и не припомню) свистит ,я думаю все помнят, это дело лечилось путем смазывания катушки дроселя каким то веществом,возможно клеем. В этом случае, в блоке питания свист появляеться (заметил) когда двд ром пытаеться раскрутить диск, меня волнует вопрос: =@ Это хана конденсаторам на материнке(когда то сталкивался с этим , когда комп после 6 часов работы просто зависал) или это слабый блок питания 300 ваттный. такая же ерунда была , когда то от компа ПОИСК , взял блок питания , чтобы прикошачить сд-ром (знаете с кнопками плей и перекл,на следующий трек) чтобы слушать Си ди аудио... так тот тоже свистел ,когда разкручивал диск, и вот я не знаю что делать :oops: ....перепаивать кондюки или надо искать истину ,где то в Блоке питания?

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему упала ОС, снизилась скорость винта или DVD?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 06:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Конденсаторы фильтров, это то, что проверяют в первую очередь. Начинают обычно с 5-ти Вольт, но если диски..., то можно и с 12-ти. Обычно конденсаторы немного вздуваются, но не факт. Самый простой способ, это посмотреть величину "бороды" (пульсаций) на выходе. Если больше 0,1-0,2 Вольта, то это подозрительно.
Нужно иметь в виду, что обычно, потеря ёмкости фильтра 5 Вольт в БП приводит к выходу из строя некоторых фильтров 5 Вольт на материнской плате.

Если бы я ремонтировал, то снял бы блок питания и тестировал его на эквиваленте нагрузки, это безопаснее для системного блока.

Если системник стоил не более 500$, то обычно годится любой самый дешёвый БП.

Насколько я знаю, сейчас старые БП не ремонтируют, а просто меняют. У нас на радиорынке их продают по 4-5$.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему упала ОС, снизилась скорость винта или DVD?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 13:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
admin писал(а):
ZX_Spectrum
...сейчас старые БП не ремонтируют, а просто меняют. У нас на радиорынке их продают по 4-5$.


Спасибо. В моем случае он стоит од 50 - до - 140+\- (блок питания) UAH.[2010 - 2012г] :oops:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахлит блок питания с системном блоке компьютера
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 16:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
А я купил блок питания вместе с корпусам за 20$, как и подобает дауншифтеру. Зачем платить больше...

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахлит блок питания с системном блоке компьютера
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 21:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
admin писал(а):
ZX_Spectrum
А я купил блок питания вместе с корпусам за 20$, как и подобает дауншифтеру. Зачем платить больше...

Не, админ (за отдельную тему, огромное спасибо, мне трудно определять, по скольку оно все таки относиться к теме снижению производительности ОСей, но все равно спасибо,риспект и уважуха = одним словом :) ) конешно хорошо что вам так прокатило взять даи купить , но мне малость это сложновато сделать, а недавно я увиел корпус моей мечты, Высокий "ТАУВЕР" [башня] очень высокий, где то с пол метра, кокраз под мой савдеповский стол, который жалко переделовать, а если делать, то с умом, что в последнее время малость сложновато.Дауншифт, слово не знакомое, но буду пользоваться википедией она то знает - истина где то рядом)) позже скину фотку своего Модного кампуХтера, ой модного...

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахлит блок питания в системном блоке компьютера
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 22:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
вот собственно он,снизу отверстие(сделаное ножницами и паяльником, да мазохист, ну не было тогда дрелей под рукой. :oops: ) [описание турбины или вентелятора]передок, взят от кришки вентилятора старого пня первого, знаете такие были раньше в низу стояли пластиковые каркасы квадратные, не знаю как сказать\назвать , там где обычно снизу должен крепиться вентилятор(на передней панели) ; бок сделан с платиковой бутылки , срезаная по четырех местах ,дабы прикрутить к вентилятору(ну люблю я пое%аться);сетка взята с магнитофона "Интернешинал" шахта, фронт панели и карт ридер куплены отдельно, не хотел переделывать...Еще есть мысль о вставке Вольтметра, незнаю, надо оно?


Вложения:
Комментарий к файлу: прет меня надежный, добротный корпус, ногой пнешь,инвалидом окажешся...)) а не то что сейчас, консервы.
с боку.JPG
с боку.JPG [ 29.76 Кб | Просмотров: 16205 ]
Комментарий к файлу: передняя панель од Intel Pentium III (Agp procesor MMX 550mhz) наклейка:Dendy junior в начале была на DVD-Rom"е, посже переклеена...
торец.JPG
торец.JPG [ 38.03 Кб | Просмотров: 16205 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахлит блок питания в системном блоке компьютера
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 22:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Видеокарту тоже обезжумило до разумного придела, я ведь не рублюсь в игры класса ААА , (как в батарейках,класификация\размер) поставил на кусок текстолита, реостат на 100 ом(проволочный од телевизора лампового "Электрон 714" ), и пропеллер, на прямую к карте, просто тот , что стоял раньше сильно шумел, мелкий, они всегда жужжали громко,вообщем такой вот улий(не пчелиный) получился.
Кнопка питание,(под шахтой,где наклейка "Радеон Каталист") питала раньше, отдельный блок питания,Дабы не навредить материнке, в смыле слабый блок питания тогда был( ну мазохист я :oops: , ну что поделать ) отдельный блок питания , взят од пня первого, и прикручен внизу, тоесть , тот вентель что снизу (сейчас уже не фунциклирующий) дул на него, таким образом , гудели все карлосоны в системе, и питался IDE-шный DVD-ROM , думал будут конфликты, но как же хорошо если есть на чем ставить опыты, под опытные старенькие пни первые... :ROFL: (и тут вы подумали, мало того что он безграмотный мазохист, так еще занимаеться Кощунством) :D
Еще раз извеняюсь за Граматику, (представляю ваш хохот , и как вы тащитесь от выше написаного, я вашему форуму принесу успех. :ROFL: ну небыло русского в школе, увы ..) :pardon:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахлит блок питания в системном блоке компьютера
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 00:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
интересно, тут такая фигня получаеться, говорили о одном, а вышло как обычно... наверное тема переедит в раздел , Модинг))) или как там еще правельно? извеняюсь ,за то что делаю вам такие трудности, но вижу что форум только на стадии развития , так что такие Флуды , если так можно сказать, будут еще повторяться.
Скажите, ADMIN , я видел несколько раз, на материнках, радиаторы под транзисторы вокруг да около процесоров, на моей материнке есть отверстия под такие вещи, спрашиваеться, нужно\можно доделать его или не стоит этого делать?

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахлит блок питания в системном блоке компьютера
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 04:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum писал(а):
Дауншифт, слово не знакомое...
Дауншифтеры – кто они?
ZX_Spectrum писал(а):
...наверное тема переедит в раздел , Модинг))) или как там еще правельно?
Если Вы сами создаёте тему, то можете потом менять её название. Если нужно разделить тему на две, то скажите, я это сделаю.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахлит блок питания в системном блоке компьютера
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 00:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
admin писал(а):
ZX_Spectrum писал(а):
Дауншифт, слово не знакомое...
Дауншифтеры – кто они?
ZX_Spectrum писал(а):
...наверное тема переедит в раздел , Модинг))) или как там еще правельно?
....Если нужно разделить тему на две, то скажите, я это сделаю.

Вы знаете, ADMIN лучше меня что надо делать, вы все таки здеся властелин порядка, я впервые зарегестрировался на форуме, (в моей локалке не считаеться, там повсехдневный бардак) просто некоторые темы смешиваються ну и все такое. :pardon:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.