Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 16:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подключение компьютера по HDMI
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 15:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
StormSL
Печально. С другой стороны, я думаю, в хорошем современном мониторе не должен отсутствовать HDMI. Если же разъёма нет, то возможно в нём может не быть и IPS матрицы и 8-ми битного цвета. Я бы обратил своё внимание сначала на качество передачи изображения, а на кабели в последнюю очередь. Опять же, идея с телевизором остаётся в силе. В дешёвом телевизоре скорее найдёшь IPS, чем в дешёвом мониторе. Если б наверняка знал, что не придётся отсюда уезжать, то точно пошёл бы и купил какую-нибудь учинённою Toshiba 32" c LSD IPS панелью.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подключение компьютера по HDMI
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 23:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
По моему это очевидно: цифра-цифра, вга-вга, просто ДВИ, который устанавливается на видеокартах имеет ещё дополнительные 4 аналоговых пина, которых я не вижу на рисунке, постольку этот переходник только цифра-цифра, просто форма маленького разъёма немного другая и называется ХДМИ :).
У меня, например, в мониторе два интерфейса, ДВИ и ВГА, но сам ДВИ не содержит второго ВГА, это логично, а жаль :). По идее, следуя обычной логике, тоже самое должно быть с нотбуками, там цифра отдельно в виде ХДМИ, а аналог отдельно в виде ВГА. А у некоторых аналог просто урезан...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подключение компьютера по HDMI
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 23:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
в хорошем современном мониторе не должен отсутствовать HDMI.
Сейчас его везде пихают, но может быть по старинке ДВИ - большой прямоугольный разъём, но чаще и то, и другое. Другое дело, что если уже нет ВГА, значит может напрочь отсутствовать оцифровщик.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подключение компьютера по HDMI
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 13:47 

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:12
Сообщения: 162
Admin писал(а):
то точно пошёл бы и купил какую-нибудь учинённою Toshiba 32" c LSD IPS панелью.Цены на телевизоры конечно

Телевизор?
Имею разовый опыт подключения ноутбука к ТВ по HDMI кабелю. Наверно телевизор полное Г, т.к. при сворачивании окна браузера, например, при появлении картинки рабочего стола цвет нарастает очень медленно. Плюс разрешение всего 1366 x 768 - для 32" маловато. Надо идти в магазин с ноутом и кабелем и просить подключить для оценки изображения. По идее отказать не должны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подключение компьютера по HDMI
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
StormSL
Про сворачивание и нарастание не понял, но предполагаю, что это какой-то встроенный эффект, который не должен работать при подключении компа, так как рассчитан на ТВ. Почему он там работает... Может нужно в меню отключить, а может модель кривая. А вот разрешение говорит о том, что панель не годится для компьютера. Нужно выбирать только Full HD. Суть в том, что некоторые программы могут не заработать корректно на меньшем разрешении или пользоваться ими будет некомфортно. Это я испытал на себе, когда пытался работать на ноутбучных мониторах.

Мой опыт подключения >>>

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подключение компьютера по HDMI
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 17:33 

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:12
Сообщения: 162
Вот сейчас снова подключил к тому телевизору и пишу ответ на его экране, все нормально работает. Вроде бы, когда я подключал в прошлый раз, у меня стоял Windows XP и были проблемы с драйверами, возможно от этого и были глюки. Сейчас все бодро меняется, без затягиваний.
Цитата:
Нужно выбирать только Full HD.

Или выше еще:) На экране ноутбука тоже 1366*768 и иногда бывает недостаточно, почему и хочется внешний монитор. Сейчас бы конечно стал брать ноут с Full HD матрицей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подключение компьютера по HDMI
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 17:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
StormSL
У бюджетных ноутбуков разрешение невелико, особенно у 15". У бюджетных 17" обычно не более 1600х1200 px. А если выбирать ноутубук из более дорогого сегмента, то цена может легко поглотить большую часть стоимости внешнего монитора с таким же типом матрицы, как у ноутбука. Там ведь очень часто TH-ы стоят.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.