Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 02:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про скорость доступа к сайту и провайдеров Интернет услуг
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 01:02 
Нитрид Бор мощные диоды,
что давно продают,
работают при температурах,
до 700 градусов цельсия,
неперегорая.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про скорость доступа к сайту и провайдеров Интернет услуг
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 01:13 
А оптические связи,
и изолированые параметры,
в Нитрид Боровых,
и Алмазных и тп
микросхемах,
намного проще
схематически сделать,
и энергетически экономнее
и меньше перегреваются
и излучая нагревной свет,
и необязательно охлаждение,
через охлаждающие бандуровые.... радиаторы....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про скорость доступа к сайту и провайдеров Интернет услуг
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 05:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
У нас в Молдове проводной Интернет хороший и в столице преимущественно по оптоволокну. По стране скорость, в зависимости от провайдера, 50-100 Мб/сек. Внешняя скорость зависит от пакета, но каналы фиксированные, симметричные. Трафик анлимитед. К меня внешка 6Мб/сек за 10$, но это как старому клиенту. Для новых, наверное, около 12-13$ будет стоить. За 20$ уже, наверное, 20 Мб/сек дают. Был перед отъездом в канторе, чтобы отключить Интернет на пару месяцев, так передо мной менеджер разводил какую-то домохозяйку на эти 20Mб/сек. Когда ко мне начинают приставать с этой фигнёй, так я отвечаю, что если мне покажут сайт, который принимает или отдаёт с такой скоростью, так я сразу перейду на новый пакет. :)

Есть и совсем дешёвый проводной Интернет за пару долларов, но это не от двух ведущих провайдеров и на него подписываются только те, кому Интернет не очень и нужен, а так, чтобы считалось, что есть.

Мобильный доступ у нас дорог, скорость доступа невысокая и нестабильная. Канал несимметричный. Трафик опять же. Хотя, конечно, на бумаге всё красиво и пушисто. Стоимость сопоставима с проводным, а всё остальное нет. Мой друг использовал мобильный Интернет, как резервный и говорил, что для работы он не годится, только для форс-мажора. Модем-флешку дают только с контрактом на год, а так она стоит около 100$.

Есть ещё коммерческий Wi-Fi, но я не знаю никого, кто бы его использовал. Бесплатный Wi-Fi тоже есть, но у него ограниченное покрытие и в часы наивысшей нагрузки в него сложно прорваться. Хотя, когда студенты на каникулах…

Личного Wi-Fi у меня никогда не было и я ничего в этом деле не понимаю. Но, здесь, где я сейчас живу, он имеется, и я попытался организовать беспроводную локальную сеть между двумя ноутбуками. Не сразу удалось расшариться с этими новыми правами на папки и файлы, но, когда наконец добрался до файлов на винтах, оказалось что скорость доступа к ним очень низка, где-то всего 100 кб/сек, хотя скорость в Интернет примерно 3,5 Мб/сек в продолжительном режиме и 10 Мб/сек в импульсном.

Отсюда вопрос. Возможно, чтобы Wi-Fi маршрутизатор ограничивают скорость в локальной сети, и при этом нормально работал в мир? Может в нём нужно что-то настраивать или ещё что-нибудь сделать?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про скорость доступа к сайту и провайдеров Интернет услуг
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 07:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Неверное, Космос имеет в виду квантовый компьютер, который по Discovery показывали.

Движок форума стандартный PHPBB3, один из самых малоресурсоёмких. Но, какова суммарная нагрузка на виртуальный выделенный сервер, мне неведомо. Его арендует мой друг и позволяет мне на нём хостится за скромную плату. Если я увижу, что сайт реально тормозит по всему шарику, то буду думать, что делать. Можно, например, для начала, весь блог в HTML перевести. Сам форум-то погоды не делаете. Основной трафик с блога идёт.

А пока, текущий хостинг, один из самых лучших. У него таймаут, наверное, сотые доли процента. За все годы не было ни одного сбоя. От добра, как говорится, добра не ищут. Мне интуиция подсказывает, что если я уйду в другое место, то буду потом кусать локти. :)

Вся сеть пестрит рассказами о плохой работе хостингов и я не хочу стать одним из этих рассказчиков. Хотя, раз аудитория сайта в основном русскоязычная, то, конечно, для дислокации хостинга лучше было бы выбрать Европу. Но, уходить на какой-нибудь левый хостинг не хочется, а хороший стоит дорого и там, как правило, нет пакетов, рассчитанных на мой сравнительно скромный трафик. Вот дойду до 8-10к уникальных посетителей в сутки, тогда можно будет арендовать VPS.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про скорость доступа к сайту и провайдеров Интернет услуг
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 12:16 
admin
ты лучше скажи, у вас в Молдове,
интернет опто волокн раздача именно к компьютерам?
А сайт твой в Украине нормально работает.
Мож евро фашистам в прибалтике тормозят,
с нагрузкой,
по блату,
как раньше дефицит в СССР продавали,
с гантелями, или книжками...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про скорость доступа к сайту и провайдеров Интернет услуг
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Нет, космосу просто везде алмазы видятся, золото бриллианты :)...

Трафик у мобильного действително несимметричный, как было когда-то у проводных модемов, но для какой работы может не устраивать мобильный интернет дома, не представляю :). Такая работа может заключаться только в непрерывном скачивании фильмом, причём без их просмотра, поскольку для этого не хватит никакого времени в сутках, или объема диска :). Контору с кучей пользователей сажать на один 3Г модем конечно глупо.

У меня тоже, у одного провайдера 3Г модем переодически терял связь, неизвестно по какой причине, думал, может быть, изза слабости компьютера или изза самого модема, но у другого провайдера всё достаточно стабильно. Но это не повод, чтобы принципиально менять связь. Дело в том, что мобильный у нас получается самый дешевый, и если допустимый трафик не вырабатываешь, то зачем платить больше. Совсем дешевого и плохого интернета у нас просто нет.

Вот, например, с чего начинается:
МИНИ - Интернет (Скорость до 5 Mbit/s) 7,99 €
так что 6 евро (5.92) за мобильный гораздо дешевле :).

На мобильном же и есть услуга примерно за 2.5 евро, но там объем так урезан, что практически сразу переходишь на 200кбит/с, а этой скоростью уже можно пользоваться без ограничений, но всё равно, теоретически, можно за месяц скачать десятки гигов :).
Максимум:
0.2мбит/с х 60 секунд х 60 минут х 24 часа х 30 суток / 8 бит = 64.8 гбайт в месяц
и куда их складировать и когда смотреть :)?

3Г модем не стоит 100 долларов, он стоит в 2 раза дешевле, порядка 30 евро.

Личный вифи можно организовать и без маршрутиризатора. Например, на НБ-ке проводной етн интерфейс в интернет, а его внутрений вифи для доступа с других РС. У меня так и организовано дома, только вифи воткнут усб-шный, а вместо провода в интернет - 3Г модем. При этом надо использовать сеть ад-хук (рс2рс без точки доступа), а в 7-ке с этим есть небольшие проблемы (с паролем, как я уже писал).
Скорость вифи должна быть половина от заявленой, например, половина от 54мбит/с, поскольку в рекламе заявлена суммарная скорость канала в обе стороны, и ещё делится на всех, причём, максимум по скорости вифи у самого низкоскоростного учасника, т.о. 11мбит сеть даст порядка 600кбайт/с при передаче файла, или 300, если будут передаваться 2 файла одновременно в одну сторону.
Может ли тормозить точка доступа, не знаю, но всё может быть, если что-то неправильно настроено. Там обычно линукс и веб интерфейс для его настройки, но проводной свитч на 4 порта там вполне обычный, скорей всего на 100мбит, а вифи клиенты там, как расширение количества портов этого свитча, с беспроводными ограничениями (скорость, шифрование, канал и т.п.) конечно...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про скорость доступа к сайту и провайдеров Интернет услуг
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 18:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Кстати, мобильный интернет (50 гигов) вместе с мобильным телефоном (3 евро, 16 часов) стоит 8 евро, при этом телефон практически неограничен, если превысишь, то 1 цент/минута, но я эти 1000 минут физически отговорить не могу, даже когда перезваниваю всем звонящим :) (а скромным звонильщикам за 1 евро в месяц, по моему, 100 бесплатных минут дают).
Так что, я думаю, вскоре, для конечных клиентов везде будет выгоднее беспроводное соединение, тем более, что т.о. решается вечная проблема последней мили.
Вот что значит конкуренция при капитализме :)...
А проводной телефон, самый дешевый - 1.80 евро аб.плата, я использую редко, только чтобы сохранить старый номер + иногда для звонков за границу, там дешевле, только тем, кто ещё не хочет беплатным скайпом и т.п. пользоваться.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про скорость доступа к сайту и провайдеров Интернет услуг
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 19:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
3Г модем не стоит 100 долларов, он стоит в 2 раза дешевле, порядка 30 евро.
Я не сильно в этом разбираюсь. Думал, что эти модемы прошиты под провайдера. Во всяком случае, в США, похоже, так и есть. Вот такой модем, на нём выбит логотип провайдера и есть гнездо для флешки, наверное, для ввода параметров. Телефоны тут тоже все такие. Чтобы открепить его от провайдера, нужно либо что-то заплатить провайдеру и он вышлет код разблокировки, либо воспользоваться услугами местных умельцев и тоже заплатить.
Вложение:
3D модем для мобильного Интернета.jpg
3D модем для мобильного Интернета.jpg [ 25.01 Кб | Просмотров: 12236 ]

В настройки Wi-Fi маршрутизатора пока лезть не хотелось бы. Если что-нибудь нарушу, потом придётся изучать всё с ноля, разбираться. Работает это система и так не шатко, ни валко. А у меня тут и так есть текущий список "мужских дел", тапа сверлить бетон, ремонтировать вескую домашнюю утварь и прочее. :) Как разгружусь немного, вернусь к этой теме.

Тут схема такая. Коаксиальный кабель (он же является кабелем кабельного ТВ) входит в модем, из которого выходит кабель Ethernet. Этот кабель, в свою очередь, втыкается Wi-Fi роутер. Когда вся эта конструкция перестаёт работать, а происходит это иногда по вечерам, то я вытаскиваю на 10 секунд вилки этих девайсов из розеток, и всё восстанавливается.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про скорость доступа к сайту и провайдеров Интернет услуг
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 00:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
У какой, я таких не видел, может это 4Г или в америке другой стандарт... Все 3Г модемы либо хуавей, либо М... (блин, забыл название из 3-х букв), все китайские фирмы, делают действительно для провадеров, но у нас они совместимы и не блокированы.
А флешка там просто, как карт-ридер, чтобы можно было с пользой таскать с собой, по моему, микро СД до 32 Гб бывает...

Коаксиальный кабель входит в кабельный модем, связь с инетом устанавливает рутер, согласно настройкам ван порта, это и надо посмотреть и запомнить. Остальное это уже внутрение настройки сети. Можно сперва проверить сеть через провод, или провод на вифи, если проводов мало... Кабельный модем действительно бывает, что зависает, его надо перевключать, его обычно выдает оператор, но у нас уже от них почти отказались, а у меня никогда и не было...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про скорость доступа к сайту и провайдеров Интернет услуг
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 02:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
3D, это я хотел написать 3G. :) Какой он там на самом деле, я не знаю. Тут столько для меня нового, что я просто не успеваю всё исследовать.

Этот модем фирмы LG. AT&T, это провайдер. Видимо, он один из ведущих, так как мой молдавский роуминг тоже через него приконнектился. Правда, заработал он только после того, как я переключил доступ с 3G на 2G. Наверно и здесь, нас молдаван, считают людьми второго сорта. :)

Смогу я как-то настроить сеть между Wi-Fi-ными модемами мимо роутера, чтобы при этом оба ноутбука ещё и независимо в Интернет заходили через этом Wi-Fi роутер?

Да, и вот ещё.
Через это же роутер в Интернет Macintosh выходит.
Кабель Ethernet я с собой привёз, но то ли он где-то оторвался (дама работал), то ли четырёх проводов уже стало мало. Нашёл здесь восьмипроводный, воткнул, заработало, но с проводом оказалось крайне неудобно. Рабочее место, что мне выделили, слишком мало для двух ноутбуков, проводов и мышей.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.