Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 03:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про скорость доступа к сайту и провайдеров Интернет услуг
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 02:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
У меня 3G модем. Залочен конкретно под провайдера. Антенна с активным USB мало что даёт. В выходные дни - жопа..... скорость на фото об этом говорит. Реклама на уровне, обещаний море, но реально интернет работал первый месяц, после этого только по ночам и то редко. Цель, как всегда одна и понятна - привлечь клиента и нарубить бабла. А пока деваться некуда - кабель тянут уже 3 года. Альтернатив нет, вернее есть, но одному осилить сложно - дорого.

Изображение

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про скорость доступа к сайту и провайдеров Интернет услуг
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 03:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Есть такая метода, когда скорость делят на количество юзеров. Но, это обычно есть в контракте или наоборот, нет. :) Самый лучший вариант, это иметь небольшой по скорости, но фиксированный канал.

В прошлом, когда были, так называемые, локалки, я был подключён к одной из них. Когда она падала, то я писал заявление и требовал мэнибэк. Деньги мне возвращали, но что толку… Тогда я записался на приём к начальнику. А в этих частных конторах, начальник, он как бог. Его все боятся. Короче, на приём к начальнику я не так и не пошёл, так как в этот же день мне позвонил менеджер и вечером меня уже подключили к ADSL. Пару лет я получал ADSL в два раза дешевле, то есть по цене локалки. Потом, когда протянули оптику, меня перевели на неё. Так что, выход можно найти, если, конечно, есть время на всё это.

На крайний случай можно перейти к другому провайдеру. Мобильный Интернет же операторы мобильной связи продают. А их в каждой стране, как собак нерезаных. Даже в куцой Молдове их то ли четыре, то ли пять.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про скорость доступа к сайту и провайдеров Интернет услуг
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 03:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Про LG 3Г модем первый раз слышу :). А вобще руминг в интернет через 3Г сейчас обеспечивает любой сматфон с вифи на линуксе, т.е. андроиде, причём довольно быстрый интернет. Например, моя старая нокия руминг не делает, а как модем работает только на 384кбит/с, через ВТ на рс.
Проблема только в том, что батарейка зазряжается + если эта симка для звонков, то неудобно, а если для инета, то про разговоры надо забыть.

АТандТ это старейшая телефонная компания в америке, по моему, даже естественная монополия, которую насильно разделили по регионам для создания конкуренции. Даже АТ команды для модемов, по моему, отсюда пошли, во всех модемах до сих пор используются для управления.

Если использовать вифи интерфейс для связи двух РС, то этот интерфейс для других целей уже использовать не получится. Придётся воспользоваться проводным интерфейсом, т.е. эзернетом.
Проводом я предлагал воспользоваться лишь ради эксперимента, чтобы понять в чем дело. Как я понимаю уже даже 2 провода есть, прозвонить и починить, думаю, проблемой не будет :)...

Вифи нельзя называть модемом, есть принципиальная разница, которая и приводит к ошибкам в понимании процессов. Это сетевая карта, а модемали являются АДСЛ, 3Г, кабельный и т.п.

Гриня, конечно и от расстония сильно зависит....
Я не верю этим спедтестерам, тоже пробовал, они врут, предпочитаю мерить само лично...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про скорость доступа к сайту и провайдеров Интернет услуг
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 04:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Кстати, у нас 3Г модемы обязательно дают попробовать от недели до двух, после чего можно отказаться без объяснения причин и ничего не платить. Ну, а если работает нормально на предполагаемом месте использования, чего не взять. Я вначале тоже брал, попользовался неделю и сдал назад, правда, второй раз можно взять уже только через какой-то срок :).
Потом просто купил модем за 30 евро с включенными в стоимость двумя неделями (14 суток) безлимитного, и по скорости, и по объёму, интренета. Это было где-то во второй половине 2010, когда они только появились. С того момента и пользуюсь разные варианты 3Г. Сейчас тоже дали модем попробовать, взял на всякий случай и вернул назад. Потом уже, когда срочный контракт, впаривают модем бесплатно в обязательном порядке, иначе юридически не оправдать срочность контракта. А вообще, штраф за досрочное расторжение 24 месячного (из которых 6 месяцев за 1 евро) контракта - 50 евро, так что учитывая стоимость халявного модема, не так уж много, порядка 20 евро :). За полтора года я в сумме заплачу за интернет немного больше 100 евро + 6 евро за первые 6 месяцев.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про скорость доступа к сайту и провайдеров Интернет услуг
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 04:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Спасибо за разъяснение. Буду тогда с малой скоростью расшаривать, когда нужно. Всё лучше, чем через флэшку. В роутере Ethrtnet-овских гнёзд полно, но далеко он, чтобы к нему можно было кабелем подключиться.

Воткнул я ради интереса этот 3G адаптер в USB. Он моргает светодиодом. А Проводнике индицируется как съёмный диск и если вставить в гнездо для флешек SD Micro, то она начинает отображаться в Проводнике. Тут Вы совершенно правы. Кроме этого, в проводнике появляется новый дисковод CD «Turbo». Судя по всему, этот адаптер одновременно и инсталляционным диском с драйвером является.


Вложения:
Виртуальный диск созданный адаптером мобильного Интернера.png
Виртуальный диск созданный адаптером мобильного Интернера.png [ 12.03 Кб | Просмотров: 13277 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про скорость доступа к сайту и провайдеров Интернет услуг
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 04:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Да, там у всех эмулируется и уже прошит СД диск с софтом. Софт, как правило, заточен под провайдера. А доступ в интернет даст только симка :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про скорость доступа к сайту и провайдеров Интернет услуг
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
В Украине, по последней информации мобильных операторов - 16.... Много это или нет, не знаю. Понятно только то, что ни о какой конкуренции речи быть не может, так как в основном за всеми этими конторами стоит пара олигархов. Что бы ты не выбрал, результат один - интернет дрянь, и особенно в крупных городах!!! У меня в деревне интернет летал, по крайней мере тех 3Мгб.с. мне было достаточно вполне. Но вот переехал на зимовку в город и обнаружил то, что вы видели выше. Звонок в сервис и вполне ожидаемый ответ - БС перегружена.... Знают же, что идти некуда, у всех та же проблема. Без ближайших перспектив. Да и надоела уже эта возня. Да и с работы приходишь убитым напрочь, не до интернета.

Оператор у меня ИНТЕРТЕЛЕКОМ, а модем я брал в сервис центре, с уже прошитым номером - без симки. ПО устанавливается на ПК автоматом, при первом подключении модема к USB.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про скорость доступа к сайту и провайдеров Интернет услуг
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 15:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Гриня
Значит услуга супер популярная :).
Если не нравится, просто переходите к другому оператору, только так можно использовать конкуренцию. Если вы на срочном контракте, говорите что качество услцги не устраивает, поэтому имеете право расторгнуть контракт, так как одна из сторон не выполняет условия договора. Если в договоре сказано, что вякать не имеете право, то обращайтесь в государственные инстанции, по поводу того, что потребителя ввели в заблюждение неправомерным контрактом.
Всё просто :).
Без симки... это что-то с чем-то...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про скорость доступа к сайту и провайдеров Интернет услуг
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 15:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Гриня
А, ну понятно, вместо капиталистов-воров, которые действуют по правилам, у вас там бывшие коммунисты, т.е. воры, которым правила не писаны. Сами себе выбирали :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про скорость доступа к сайту и провайдеров Интернет услуг
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 18:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Да будет Вам... Сколько можно бедных коммуняк вспоминать... Везде люди одинаковые и название секты не имеет никакого значения. Просто одни люди живут за счёт других, а методы перераспределения благ один и те же. Пока, это самая совершенная модель мира, и некуда от неё не денешься. А вот приспосабливаться к этой модели никто не запрещал. Всё лучше, чем затевать кровопролитные революции.
Невозможно же после стольких лет разрухи и застоя сразу перепрыгнуть в изобилие. В некоторых случаях, это невозможно и вовсе. У каждой страны своя судьба. Одного нашего желания недостаточно, чтобы всё вдруг изменилось. Ведь, всегда были и будут доминирующие страны и угнетаемые. Точно так же, как и среди людей, среди государств тоже одни живут за счёт других.
Проще перебраться куда-нибудь в тёплые страны, на острова какие-нибудь, например. Питаться там рыбой и бананами и не особо напрягаться, чтобы свести концы с концами. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.