Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 03:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про скорость доступа к сайту и провайдеров Интернет услуг
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 19:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Админ,
теперь я понимаю, почуму этот форум такой тормозной. Просто по моему С800 можно легко сравнивать эффективность в использовании процессора на разных форумах, чего не поймешь, если имеешь быстрый РС :). Этот форум один из самых тормозных на нём, если не считать конечно сайты прегруженные рекламой. Кстати, флеши я обычно отключаю, поскольку, как я привык, у меня отрыто по 20 (минимум 5 при включении), а то и больше, страниц одновременно, и, если они содержат флеши, то наступают полные тормоза по мере их полной загрузки.
Что касается 1.5ГГц процессоров, то там я не испытываю особенных проблем с современным видео, но фулл ХД, наверное, будет тормозить, однако я его не часто использую.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 20:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Продать можно всё, что угодно через сайты бесплатных объявлений. Там же можно за несколько минут получить информацию по ценам на данный тип товаров. Главный секрет успешной торговли в том, что мало, кто способен нормально описать свой товар и сделать хорошие фотографии, не говоря уже о том, чтобы правильно разговаривать с покупателем.

Никто не отменял главный закон торговли – на каждый товар есть свой покупатель. Моя супруга много лет проработала в торговле в разных ипостасях, и я многому у неё научился.

Я перед отъездом продал две десятилетние фотокамеры, хотя мне говорили друзья с фотобиржи, что и трёхлетнюю уже продать невозможно. Конечно, продать по цене нового товара не получится, но эти хорошее подспорье при апгрейде.

Тут в США народ тоже не брезгует старыми вещами. Люди приезжают на распродажи (это когда кто-нибудь рядом с домом раскладывает старые вещи) за 20-30 миль на роскошных машинах.
Цитата:
...теперь я понимаю, почему этот форум такой тормозной.
От нагрузки на сервер зависит, от времени пинга, от потери пакетов, а может и от канала за океан. Сервер в Калифорнии находится. А реклама, вне зависимости, флешь или текст, все равно будет тормозить, так как подгружается с серверов рекламодателя. У меня даже морально устаревшем телефоне сайт открывается нормально, хотя, конечно, помедленнее специально оптимизированных страниц. Так что, возможно, дело на в производительности вашего Celeron-а, а в чём то ещё. Например, я любую страницу нашего сайта могу открыть за секунду в местном магазине Apple, а дома (в США же), по вечерам тормозит и иногда сильно, хотя Интернет обходится в 30$. Дома в Молдове, тоже бывают тормоза, когда нагрузка на сеть большая, а загружать пытаешься сложные для браузера страницы.
Есть ещё одна причина возможных тормозов, это плохо настроенный сервер в плане работы с базой данных. Но, к этому делу у меня доступа нет. Хотелось бы иметь свой выделенный сервер, но для этого нужно хотя бы в два-три раза больше посетителей, чтобы было из чего платить.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Фото я не увлекаюсь, а аналоговая камера панасоник ещё до сих пор осталась в хорошем состоянии с кассетами вхс-компакт, глупо её продавать...
Или, скажем, двд-рекордеры, или даже плейеры...
За 5 евро что-ли, час работы дороже стоит, несмотря на приложенные усилия по продаже оного...
Вот, скажем, не нужна старая камера, а вдруг захочешь посмотреть, а уже нету... :)
Пусть лучше приобретает антикварную ценность :)...
Я тоже не брезгую, если хотят выбросить, и отдают бесплатно, например, мне отдали струйный принтер-сканер канон, потому что принтер там "кончился" (востанавливать даже нет смысла), теперь у меня есть вполне нормальный (не для баловства с фотами, а для дела, часто помогает) ЛЕД сканер, но покупать такое, увольте :). Вобще клинты и друзья часто отдают всякий хлам, только брать уже некуда. У нас на помойке сколько всякого бывает, что аж жалко становится...

Может и зависит от сервера, и от рекламы, но я чувствую, в сравнении, что и сам форум не слишком оптимизирован, чувство приходит со временем :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 22:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Кстати, по поводу интернета, я сейчас заключил срочный контракт на 2 года 3Г интернет 2Мбит/с с лимитом 50Гб в месяц (если превысишь, могут временно понизить скорость) + дали ещё один 3Г модем-картридер-флешку бесплатно (хотя у меня уже был). Первые полгода 1 евро в месяц, потом полтора года обычная цена, т.е. меньше 6 евро в месяц. До этого был 3Г на 3.5мбита, но за полцены, около 4.5 евро. Свою скорость вполне вырабатывает, я замерял, если запускать несколько онлайн видео, скорее компьютер не справится с таким потоком :).
А проводной я уже давно не использую, 50 гигов на 30 дней мне вполне хватает даже для просмотра видео из интернета, обычно порядка 17гигов не могу превысить, а пользоваться мобильностью весьма удобно, бесплатные вифи точки сейчас уже искать не очень просто.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про скорость доступа к сайту и провайдеров Интернет услуг
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 00:27 
admin,
а у тебя в Молдове, оптический интернет
через оптические сетевые карты? соединён.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про скорость доступа к сайту и провайдеров Интернет услуг
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 00:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я же говорю, что скорость доступа тут не причём, на мой взгляд она нормальная, но движок не самый быстрый, верней не оптимизированный, что заметно на слабом компьютере, возможно реклама тоже играет свою роль. Надо конечно на телефоне попробовать...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про скорость доступа к сайту и провайдеров Интернет услуг
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 00:34 
Само эффективнее для интернета это оптические сети,
и подключение к ноутбукам....
как у некоторых пультов телевизоров,
когда инфра красные лучи ловит
даже отраженные в иные стороны и несколько раз переотраженные.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про скорость доступа к сайту и провайдеров Интернет услуг
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 00:44 
В США уже строят электро платы.... и для экспериментальных компьютеров,
на оптических приёмно передающих линиях,
так как помехи невлияют,
и скорости до 10 террабайт в секунду,
на одном волокне,
и иное улучшение....
вместо металических проводников.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про скорость доступа к сайту и провайдеров Интернет услуг
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 00:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Космос бредит, как радиоинженер говорю, что таких лучей не бывает.
Навеяло, видать, ему в голову космическими лучами и энергией :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про скорость доступа к сайту и провайдеров Интернет услуг
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 00:55 
Нитрид Бор кристалы
запросто, работают на терра частотах,
а алмазные
ещё проще.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.