Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 23 апр 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 05:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Спасибо, значит Intel и два ядра... уже что то обозначилось.

admin, я вот подумал, - а не плюнуть ли на обработку видео в ноутбуке ?... где то там вдали от дома? Есть же у меня достаточно мощный стационарный ПК, собранный специально для этих целей.

Я, видео со свадеб, делаю пока что ещё на DVD. Причина - проста. Мой заказчик живёт в деревнях и сёлах, и в основной массе это люди, толком не знающие что это такое, не говорю уже о Blu Ray. Мне бывает иногда сложно втолмачить некоторым индивидуумам разницу между ВМ и DVD, и почему не нужно ставить чашку с чаем на диск.... Так же сложно, как и объяснить что такое домашний кинотеатр с сабвуфером и пятью колонками, и собственно для чего они. И почему не стоит считать бракованной и везти такую технику на обмен в город, только из за того что не играют все 5 колонок. Очень многие, ведь до сих пор даже не понимают что означает слово стерео, а тут Dolby D.... Вы конечно можете и не поверить, но вдали от города, для многих сельских жителей, по прежнему ВМ - царь и бог. И здесь уже начинаются проблемы у меня, так как свой видеомагнитофон я выбросил уже как лет 10 тому, а заморочки с перегонами и записью на кассеты и обратно, требуют много времени и дополнительного железа на ПК. Хотя, не скрою, дело это прибыльное - пока что....Ну а поршивенькая видеозапись, которую вы уверенно бы обозвали дерьмом выбросили б, многих колхозников приводит в неописуемый восторг. Такие понятия как формат, качество видео и аудио, для многих пока что не доступны, а вся прелесть например плазменного телевизора(есть и такое) сводится к слову БОЛЬШОЙ, а звук - ГРОМКО и МНОГО, и даже устраиваются гонки по этому поводу, у кого больше и громче, значит круче и больше зависти у односельчан.... Да, вот чуть не забыл, обязательный атрибут во многих сёлах - спутниковая тарелка на фасаде дома, и обязательно с тремя облучателями..... но это ещё не факт, что к кабелю протянутому в внутрь дома, вообще что либо подключено. Сталкивался несколько раз лично.... :lol:

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 05:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Сейчас в городах избавляются от VHS и можно купить какой-нибудь Панас почти даром. Железо для этого никакое не нужно. Просто подключаете видеомагнитофон к аналоговому выходу видеокарты и пишете. В современных картах гнездо круглое и требует использования переходника. Правда, я давно не видел в продаже новых VHS кассет. Проблема может оказаться как раз в них.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 19:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin

Не на всех современных видеокартах есть такой разъём, на моём Radeon EAH5570 его нету, только HDMI. Но у меня есть TV тюнер с разъёмами RCA и S VIDEO, с кучей настроек захвата и вывода. Есть и плата видео захвата от Pinnacle, ещё в упаковке, но пока лежит без дела. Но время убиваемое на все действия по перегону на ПК с VHS и создание DVD, очень уж утомительно, а зачастую и бесполезное из за плохих записей

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 20:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Что за радеон такой без видеовыхода, супер новый что-ли :). Может быть он есть там в разъёме через переходник? А ТВ тюнер с выходом не помню...
Я тоже мучался с платами видеозахвата, пока не купил двд-рекордер, там всё проще...
Сейчас уже смешно вспоминать, сколько лет уже прошло, поскольку двд-рекордеры морально устарели, и даже исчезли из магазинов... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 10:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня писал(а):
время убиваемое на все действия по перегону на ПК с VHS
Я думал, Вам в другую сторону перегонять требуется для того, чтобы удовлетворить потребности брачующихся обладателей VHS.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 21:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
qza
Обычная видяха, за $90 покупалась в своё время... и успешно работает уже два года, практически без отдыха.

ТВ Тюнер марки Philips. Вполне не плохо выполняет свою задачу.

admin
Вы совершенно верно съёрничали - "В том числе и для брачующихся обладателей VHS"..... а что в этом постыдного - убогость и нищета на селе? Это не грех... Да и не будет наш человек, в отличии от америкосов, жить всю жизнь в кредит, стремясь обвешать и обставить себя всем современным, надеясь не плохо пожить за счёт всего остального человечества


Вложения:
TV Card.jpg
TV Card.jpg [ 351.71 Кб | Просмотров: 16432 ]
pcie_radeon_hd5570_1024mb_128bit_ddr3.jpg
pcie_radeon_hd5570_1024mb_128bit_ddr3.jpg [ 44.89 Кб | Просмотров: 16432 ]

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 23:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Я вовсе не пытался ёрничать. Просто, Ваши посты несколько противоречивы. Если народ до сих пор юзает VHS, то нужно идти ему на встречу, а в придачу выдавать болванку с H264. Когда созреет на DVD, Вы же ему и перегоните в DVD. А Вы перевели разговор на оцифровку кассет VHS. Вряд ли Вы снимаете на VHS камеру, чтобы испытывали в этом необходимость.

A в кредит живут сейчас везде, только по-разному. А США размер кредита зависит от кредитной истории, а у нас и Вас от величины залога. Мне буквально на днях рассказали душещипательную украинскую историю о том, как семья, чтобы расплатиться с одним выросшим до небес кредитом, взяла другой, и теперь все заработанные деньги идут на уплату по второму кредиту. Ну, а так как иногда хочется поесть и в иной месяц выплатить нужную сумму не удаётся, то общая задолженность по кредиту всё время растёт. По прогнозам, эта семья будет платить банку всю жизнь. С учётом того, что купленные по кредиту вещи уже вышли из строя, то со стороны, это выглядит, как проект по искусственному созданию касты рабов. Делается это при полной поддержке государства.

У нас пошли ещё дальше. Прямо на почте посадили девчонок, которые готовы выдать кредит кому угодно, но основной расчёт этой технологии заточен под пенсионеров. Приходит пенсионер получать пенсию, которой даже на оплату коммунальных услуг не хватает, а ему предлагают несколько сотен долларов в кредит за вроде бы небольшой процент, скажем, 3-4$. Только невдомёк пенсионеру, что речь идёт о 3-4% в месяц, а не в год. Так, какая-нибудь бабушка приболеет и, нуждаясь в лекарствах, возьмёт кредит, а через годик останется без крыши над головой.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 00:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
Вы меня не поняли. Я хотел сказать, что как раз таки, в деревнях пока ещё и снимают гулянья в основном на VHS, а то и вообще на 8мм, так как у многих ещё сохранились видеомагнитофоны. Деревня ещё сильно тормозит в плане пере оснастки на цифровой носитель. А тот, кто приобрел DVD, теперь желает весь свой хлам перегнать на диски, т.е. по вашему оцифровать. Отсюда и проблемы - у меня нет видака - раз, время копирования на ПК - два, создание и запись самого диска - 3. В результате тратится уйма времени, но и это бы ничего, всю оснастку можно купить оптом на ради рынке за гроши, если бы, если бы граждане не падали в обморок, когда им говоришь сколько такая работа будет стоить. Я не сомневаюсь в том, что вы всё это знаете.

Так как в США, в кредит, не живут более ни в одной стране мира. И только у нас случаются истории какую вы описали. В США живут по законам и правилам, до которых нам очень далеко. Будь бы у нас как там, то не сидели бы девочки на почте, раздавая кому попало деньги,(вы можете себе такое представить в Америке), а парились бы они на зоне, где нибудь на Аляске со своими банкирами. Разница в том, что в США кредит берут, а у нас втюривают, занимаясь откровенным мошенничеством под прикрытием правителей и правительств. Не так ли?

Вот вы мне лучше объясните, бестолковому, что означает в прайс листе магазина такое - ноутбук такой то, Система - Dos - что это такое?

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 01:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Гриня
1. Ну вот и скажите, где на ТВ тюнере видео выход (ТВ выход)? Я вижу вход/выход антенны, с-видео вход, композитный видеовход, и два звуковых разъёма + ещё какая-то маленькая дырочка :).

2. Что касается видяхи, то довольно современная, ТВ выход заменён на ХДМИ, и даже ВГА какой-то опционный...

admin
Обман везде катит, в том числе и в сша. И дураков везде используют, только дураки, порой, это не замечают :). Так и делится общество само собой на дураков-эксплуатируемых, и умных-эксплуататоров :), всё бы ничего, но когда эксплуататорами становятся не умные, а просто жадные и хитрые, наступает перекос в этой, вполне стройной, системе существования общеста.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 01:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Гриня
Быстрые и дорогие кредиты придумали вовсе не в недоразвитых странах, всё это с запада копируется. Просто дураков на западе меньше, поэтому рынок сбыта тоже меньше. Вобщем умнейте, другого не дано... :)

ДОС - вероятно, Дискокая Операционная Система в командной строке, т.е. ни виндуса, ни линукса нет... Может быть мс-дос... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.