Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 02 май 2024, 21:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 02:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Я тоже слышал из первых уст, что есть китайские внешние жёсткие диски, в корпусе которых спрятана флешка на пару GB с подменённым размером и аккумуляторы, типа для ИБП, внутри которых насыпан песок и лежит маленькая 12-ти вольтовая батарейка. Весь этот хлам заточен исключительно под рынок бывшего СССР, где у потребителя нет никаких серьёзных прав.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 03:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Ну, а про флешки любых производителей, у которых размер подменён, даже говорить не приходится :)...
В переносные усб-хдд-боксы, по идее надо ставить ешё вибратор для реалистичности :).
А вообще, клиент жаловался, что китайцы копируют настолько точно и бездумно, что повторяют даже их ошибки, поэтому они уже боятся отдавать производство, и тем паче документацию, в китай.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 03:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
А тот ноутбук был оригинальным деллем, только б/у и морально устаревшим, но китайцы и над ним поработали. А чем им терять, их же миллиарды... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 21:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Не ну господа! Понятно что китайцы шустрые люди, понятно что им иногда и покушать хочется, вот и изворачиваются.... Но мне не хочется думать о том, что у нас можно купить ноутбук с песком и кирпичами внутри. Уж больно вы драматизируете ситуацию этого обсуждения и всё больше сбиваете с толку такими сравнениями. Надеюсь не попасться на такую удочку и выбрать что то стоящее и уж точно не маде ин хина. Хотя у меня в деревне есть китайский скутер, которому 7 лет и 55 000 км. пробега, и не одной серьёзной поломки, в отличии от капризных япошек. А то тема "Как выбрать недорогой ноутбук?", так и останется без ответа и ваших авторитетных советов. Так как же всё таки выбрать ноутбук, главное требование к которому это достойный просмотр видео с качественной картинкой. И на каком процессоре всё таки остановить свой выбор AMD или Intel. Ну и естественно монитор, на какой тип матрицы следует обратить внимание. Есть ли смысл гнаться за брендовыми и дорогими марками, или есть смысл ознакомится и с не очень, такими как SONY и HP например....

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 21:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Гриня
Речь была о покупках по дешевке в китае, и о тех кто даже пытается делать на это бизнес, привозя этот хлам. Поэтому покупать надо там, где уверен. А сейчас почти всё китайское, другое дело, какие именно китайцы это делали. Проблема китая в том, что даже если они делают по технологии, никто не препятсвует украсть и делать фальшивку любого уровня качества.
Лично я бы брал интел, чтобы не мучаться выбором, их по любому больше :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 21:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
У Вас слишком общий подход. На общие вопросы по матрицам и видео я уже достаточно подробно ответил выше.

Вы сначала выясните, какие ноутбуки из доступного для вас ценового диапазона есть в продаже там, где Вы собираетесь делать покупку. Ну, и сформулируйте задачи, которые Вы намереваетесь решать.

Просматривать видео и редактировать видео, это два разных процесса. Если Вы, при редактировании ограничиваетесь нарезкой, коррекцией цвета и наложением музыки, то сгодится любой двухъядерный девайс. Если что-то более серьёзное, например, наложение дикторского текста на теймлайн с роликами, на которые навешаны ресурсоёмкие фильтры, то тут всё от «тяжести» этих самых фильтров будет зависеть. Хотя, я где-то писал, что это можно обойти несколькими разными способами. Например, текст можно наложить до активации самых тяжёлых видео фильтров или использовать прокси файлы.

Другой вопрос, насколько быстро требуется рендерить видео. Если требуется супер скорость, (Вы вроде упоминали, что нужно снимать видео вдали от дома), то можно посмотреть в строну четырёх или восьми-ядерных процессоров. Но, может оказаться, что тогда придётся переплачивать, так как топовые модели всегда продают по завышенным ценам. Я бы тогда лучше купил два двухъядерных компа и распределял бы на них задание. Кроме этого, тогда появится вторая резервная система, которую при серьёзных гонорарах и неустойках иметь просто необходимо. Например, серьёзные фотографы всегда таскают с собой резервную камеру, так как неустойка может быть выше стоимости бюджетной зеркалки. Я знаю случай, когда человек в счёт выплаты неустойки свой Джип отдал.

Что касается платформы, то это скорее религия. Это как выбор между Nikon и Canon. В чём то AMD интереснее, в чём то Intel. Я с самого начала использую Intel и Nikon, поэтому для меня такой дилеммы нет.

Кстати, вопрос. В каком формате сейчас видео со свадьбы отдают? Вроде Blu Ray у нас не получили большого распространения, а отдавать в DVD как-то уже не актуально.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
ХД, в том числе и фуллХД, можно записывать на ДВД, объемом около полчаса на диск, но проигрываться будет блю-рей проигрывателями, которые сейчас не сильно дороже обычных ДВД. 7-ка тоже вроде такие проигрывает.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 03:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Full HD записывают в BluRay-евом формате и его не будет видно на аппаратном DVD плеере. По-хорошему нужно два диска давать. Но, как ни жми, а несколько часов Full HD ни на одну болванку не влезет, кроме Blu Ray. А последние у нас, кажется, по 20$ продают или около того. Вот, я и спрашиваю, как сейчас эту проблему решают.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 04:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Ну если хд, пусть даже не фулл, хорошо пожать, то можно и на двд несколько часов записать, и качество, наверное, будет лучше, чем устаревший ДВД. Судя по интернетовскому ХД кину с разрешением больше 1024, требует не больше полгигабайта на час записи, и качество там отличное, так что на ДВД болванку таких 8 часов легко влезет. ХД камера, по идеи, даёт очень хорошее разрешение, поэтому есть большой простор для выбора объема, 1 часа на ДВД болванку, я думаю, легко с отличным качеством. Да, я и говорю, что для просмотра требуется ВД-плейер, которые сейчас уже 3 копейки стоят, но не обязательно ВД-привод. Болванка 20 долларов, а плейер для неё 100, как 5 болванок, глупо :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 04:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Я думаю, ВД-диски не успеют завоевать популярность. Хотя цена болванки у нас уже 5 евро, а но это всё равно дороже, чем 5 ДВД болванок, а цена писалки тоже в 5 раз дороже. А вот ВД-плейер всё-таки купят для универсальности, по крайней мере, в нем есть и усб, с которого можно и флешку посмотреть. Вот так и откажутся от оптических носителей. Сейчас главное направление видео в сети, а, на крайний случай, при отсутствии нормальных каналов на флешке...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.