Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 20:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 02:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
ДОС - вероятно, Дискокая Операционная Система в командной строке

ГриняЯ позволю себе дополнить ответ уважаемого qza для тех, кто в танке, вроде меня.

Это значит, что Вам повезло и не нужно платить за операционную систему, которая может Вам вовсе не пригодиться. У нас в Молдове тоже в этом плане всё нормально и никто не заставляет платить за ОС, этакий праздничный набор. Правда, стоимость девайсов в полтора раза выше, чем в Украине. В США, сколько не дёргался, нигде никто такого слыхом не слыхивал, чтобы купить «голый» ноутбук или десктоп.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 02:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
qza

На счёт дураков - согласен. Поэтому я никогда в жизни ничего не покупал в кредит.

Мне не нужен видеовыход, мне нужно подключит видак к ПК для перегона кассеты VHS на винчестер. Я же выше написал - "А тот, кто приобрел DVD, теперь желает весь свой хлам перегнать на диски, т.е. по вашему оцифровать".

admin

Я так понял, что это Dos означает, что в ноутбуке нет предустановленной ОС. Спасибо.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 02:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Когда-то интересовался этим вопросом и даже был обладателем аппаратного устройства захвата от Pinnocle. Подключил я к этому девайсу аппаратный генератор видеосигнала, но результат захвата мне сильно не понравился. Так что, я этот девайс сразу и продал.

Читал в сети, что по качеству захвата чуть лучше AVerMedia, но купить не решился, так как цена вдвое выше, а проверить перед покупкой было нельзя.

Сейчас можно найти и серьёзные платы видеозахвата б/у по дешёвке, но там будет проблема с драйверами под новые ОС. Так что, такое я бы тоже не советовал.

А чем плох, в этой ипостаси, TV тюнер? По идее в нём должен быть аппаратный кодер. Тоже хотел такой купить, но когда стал разбираться, то так и не смог найти ни одного тюнера, отвечающего всем моим запросам. Но, это было давно.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 02:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Формально ДОС это тоже операционная система, можно даже нортон коммандер запустить :).
Если ОС совсем нет, то дальше биоса дело не пойдёт, требуется загрузочный диск или другое ус-во.
Гриня
Кредит кредиту рознь, если проценты низкие, почему не брать. Мне, например, нет смысла возвращать кредит, если я плачу 1%, а доходы по депозитам 1.5%. Степень дурости определяется не фактом пользования кредитом, а конкретным процентом и условиями. Дурак также тот, кто кредитом не пользуется, когда это выгодно, по сути он теряет деньги, как настоящий дурак.

Вы и писали про ТВ выход на ТВ тюнере... надо отмотать посмотреть... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 10:26 

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 10:22
Сообщения: 1
Добрый день.
Нахожусь в процессе выбора ноутбука, но пока неопределенность.. надеюсь на ваши советы)

Приоритетные задачи:
- разные IDE (Netbeans,Visual Studio,Eclipse...)
- виртуальные машины (Virtual Box, Virtual PC, VMWare..)

Для игрушек есть стационарник,так что здесь ничего не акцентирую.

Сам рассматриваю 2 модели :
Asus VivoBook S400CA
Asus K550CC-XX509H
Спасибо заранее =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 11:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
poleznota
Я не знаю. Вы видимо разработчик ПО, раз такой специфический софт используете. Я из всего этого только виртуальную машину запускал однажды, когда нужно было скриншоты загрузки сделать. Но ресурсы тогда не требовались, я обрезанный Линукс загружал, что то вроде загрузочного диска Acronis Бэкап, только от другого производителя.

А так оба достаточно мощные, одни i5, другой i7, но памяти не густо.
Про Asus VivoBook S400CA, вообще на официальном сайте написано 2GB/4GB. Я не люблю неопределённости. Но, даже 4GB, это для очень экономных и терпеливых вроде меня, особенно на ОС x64бит. Когда процесс выскакивает в кэш, нужно слишком долго ждать, так как винчестеры в ноутбуках не самые быстрые.

Опять же монитор 1366x768px. Разрешение слишком маленькое. Инструменты будут занимать много места, а некоторыми программами просто нельзя будет управлять. У меня есть ноутбук с таким разрешением. Так мне как-то пришлось выводить ориентацию экрана на хоткеи, чтобы можно было нажать на кнопки интерфейса программы, которые просто скрывались за пределами экрана. Так что, последний ноутбук я купил уже 1600х900. Но, если Вы его собираетесь подключать к внешнему монитору, тогда безразлично.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 20:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
по поводу Интегрированой Видеокарты случай :
Был когда то IBM R32 там DDR1 память но еще с IDE ATA , видеопамять толи 16 толи 32 мб ATI RADEON , но убили его играми . Ох и наездился я с ним на радиорынок , чтобы прогреть Чип самой карты паяльной станцией типа присоска(я же не пихну всю мать в микроволновку) раза три ездил каждые пол года, по концовке кажется что-то накрылось другое. по меркам 2008 года ремонт обходился 150 UAH это с катанием на радиорынок от нашего поселка.
Я думаю что нынешние видюхи намного лучше работают, все таки прогресс не стоит, да и игрушки стали прожорлевее...
PS еще хотелось добавит, что в ноуте все такое крошечное, и греется как утюг , а по скольку техника из КНР это как пить дать, то дешовый не стоит покупать, ну и не грузить его приложениями которые сокращают его строк службы.

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 21:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
В бюджетных ноутбуках видео интегрированное. Да и процессоры i3-i7 очень хорошо заточены под такую интеграцию. Греется ноутбук намного меньше, чем десктоп, так как он в несколько раз более экономичен. А чтобы не перегревался, нужно периодически прочищать систему охлаждения. Но, это операция тонкая. Советую сначала найти либо сервис мануал по разборке, либо соответствующее видео на Youtube.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 14:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Разбираются нынешнее да и старые ноуты очень долго, и хрупкие , не для "Богатырей" :evil: Система вентиляции, работает по принципу пылесоса , короче если руки заточены под другое , проще отнести к спецу

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать недорогой ноутбук?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 14:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum писал(а):
...проще отнести к спецу...
Только не дай вам бог увидеть, как он будет разбирать ваш девайс, чтобы не получить "инфаркт с микардом, вот такой рубин". :) (©Любовь и голуби).

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.