Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 18:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как настроить Wi-Fi сеть между ПК и ноутбуком? (XP + Win7)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 21:03 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
У меня скопилось много техники требующей Wi-Fi: у дочери-студентки ноутбук, у меня планшет, у жены и у меня смартфоны с Андроидом (а Андроид хочет в маркет :D ). Поэтому пришлось купить Wi-Fi Роутер.
Сеть заработала без проблем. На компьютерах (ноутбук и 2 настольных) имя сети было одинаковым, а IP - "получать автоматически". В телефонах не стал настраивать сеть (нужно разбираться как "подружить" в сети Андроид с Виндусом), лажу в любом на выбор компьютере через Тотал со специальным плагином (достаточно знать IP нужного компьютера).
Скорость по Wi-Fi сети заметно ниже чем была до этого по проводной, но вполне приемлема для обмена файлами размером до 0,5-1 Гб.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как настроить Wi-Fi сеть между ПК и ноутбуком? (XP + Win7)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Павел писал(а):
Скорость по Wi-Fi сети заметно ниже чем была до этого по проводной
А можно конкретнее?
Какой марки Wi-Fi роутер. Какова скорость передачи файлов по сети Wi-Fi между двумя Wi-Fi устройствами (при перекачке файла будет видно скорость в расширенном режиме)?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как настроить Wi-Fi сеть между ПК и ноутбуком? (XP + Win7)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 21:36 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Walther писал(а):
Имеется:1. ПК с windows XP (главный компьютер в доме)2. Ноутбук с windows 7 (встроенный Wi-Fi)

Найди в интернете инструкцию "Настройка сети между XP и Windows 7", так как проблема при настройке сети будет не с Wi-Fi, а с тем, что 7-ка "не пускает" к себе ХР, в тоже время в папки на ХР входит без каких либо дополнительных настроек.
Если лень искать, то кратенько:
1. Проверь имя сети на обоих машинах, если разное - сделай одинаковым (переименуй на одном);
2. В 7-ке: сделай эту сеть Домашней;
3. В 7-ке: мышкой по значку сети (возле часов) - Центр управления сетями и общим доступом - Изменить параметры адаптера (в окошке слева) - свойствах адаптера (правой кнопкой мыши - Свойства), установи в свойствах протокола версии 4 поставь "галки" "Получать IP автоматически" и "Получать адрес DNS автоматически";
4. То же (п.3) сделай и в XP;
5. В 7-ке: мышкой по значку сети (возле часов) - Центр управления сетями и общим доступом - "Изменить дополнительные параметры общего доступа" (в окошке слева) - поставь "галку" "Отключить общий доступ с парольной защитой" для Домашней сети;
6. В 7-ке: правой кнопкой мыши по папке которая будет общей (видимой по сети из XP) - Общий доступ - Конкретные пользователи - в верхнем поле ввода (там где моргает курсор) раскрой список и выбери "Все" - нажми кнопку "Добавить" (она рядом с этим полем) - установи нужные разрешения (Чтение и Запись) - нажми кнопку "Общий доступ" внизу окна;
7. Перезагрузи компьютер.
Обычно этого хватает :D
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как настроить Wi-Fi сеть между ПК и ноутбуком? (XP + Win7)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 00:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Павел
Проблема не в том, чтобы сеть настроить, а в том, чтобы скорость в ней была достаточно высокой для передачи больших файлов. Да, и XP я больше не использую. Может, поэтому не было проблем.

Я же спрашиваю, какая у Вас максимальная скорость внутри домашней сети по Wi-Fi и какой марки у Вас роутер?
admin писал(а):
Какой марки Wi-Fi роутер. Какова скорость передачи файлов по сети Wi-Fi между двумя Wi-Fi устройствами (при перекачке файла будет видно скорость в расширенном режиме)?


Ходил сегодня в магазин, там появился новый класс роутеров Wireless N. Как я понял, они многоканальные. Получу ли прирост скорости в домашней сети, если куплю такой роутер?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как настроить Wi-Fi сеть между ПК и ноутбуком? (XP + Win7)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Вопрос был проигнорирован :).
Вероятно в 3 раза медленнее, 100 против 27 :).
Но даже эти 100 вы тоже никогда не получите, реально бывает меньше, потому что всегда есть какие-то тормоза, даже теже дисковые системы. Я обычно тестирую чтение по сети в "нуль" устройство фаром. Это значит, файл читается с диска удалённого РС (чтение обычно бывает быстрое, быстрей других процедур), передатется по сети и никуда не пишется (т.е. пишется в нуль - просто в память приёмника файла).
Н - может быть просто Н стандарт вифи, то что после В (11), Г(54)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как настроить Wi-Fi сеть между ПК и ноутбуком? (XP + Win7)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Н - может быть просто Н
На старых роутерах пишут Wi-Fi 801..., а на этих Wireless N и что-то про многоканальность и доступ у дискам с HD скоростью, то есть просмотр в пределах домашней сети. А для серьёзного Full HD 60p нужен канал от 50мб,сек. Может быть в них скорость не будет так сильно падать?

Кроме этого, я начал думать о апгрейде телевизора. Если у него вдруг будет Wi-Fi, то тоже интересно было бы смотреть Full HD с компа. Тогда бы и HDMI тянуть не нужно было.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как настроить Wi-Fi сеть между ПК и ноутбуком? (XP + Win7)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 21:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Не знаю, у друга ТВ сони, вифи у ТВ был в комплекте. Точка тоже уже давно была выдана провайдером интернета и телевидения. Смотрим фулл-хд кино, скаченное из интернета прямо с РС (не с интернета, конечно, качается где-то полчаса, потом 2 часа можно смотреть). Бывают затыки конечно, но не так уж часто.
Не забывайте, чтобы работать по новову стандарту надо, чтобы все клиенты вифи имели такую возможность.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 10 фев 2013, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как настроить Wi-Fi сеть между ПК и ноутбуком? (XP + Win7)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Я так понял, что Вы считали роутер причиной того, что я не смог получить высокую скорость в локальной сети между двумя Wi-Fi ноутбуками. Вот я и стал смотреть в сторону выбора роутера, который бы не стал тормозить.

Думал заказать в сети девайс, но даже в магазине никто не знает, как у них с локализацией в плане электропитания.

Короче, наверное, куплю на родине в два раза дороже, но, там хоть продавцы не такие ограниченные, как здесь.

Всё же хорошая страна США. Чтобы нормально жить, достаточно знать один язык и уметь без ошибок писать своё имя, когда получаешь или отдаёшь деньги. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как настроить Wi-Fi сеть между ПК и ноутбуком? (XP + Win7)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 22:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Наоборот, я написал, что не вижу причин, чтобы скорость была ниже заявленной. А проблема, скорей всего, в компьютерах, хотя может быть и в настройках рутера, что тоже решаемо.

У меня дома проблема получить скорость выше 11мбит/с, поскольку один из РС имеет такой старый усб адаптер вифи (В). Но это не значит, что я не мог получить выше скорость (54) между двумя НБ. Такое тоже было, только каждый раз менять настройки неохота, если всё равно сеть настроена и будет получать интернет через вифи В (11), и, вобщем, в условиях 2мбит-ного 3Г интернета эта скорость (5.5 в одну сторону) устраивает. Редко какое кино с другого РС упирается в этом лимит, но мне фулл-хд и не надо, просто нет на чем его смотреть. А вот у друга на фулл-хд телевизоре можно посмотреть фулл-хд через вифи вполне.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как настроить Wi-Fi сеть между ПК и ноутбуком? (XP + Win7)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 23:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
У рутеров обычно внешний БП, например на 9/12 вольт.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.